Что скрывается за десятиной? Нажива или преданность Богу? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 28 июн 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Первый был голословным утверждением:
    На основании чего вы написали, что СИ якобы вынуждают? Вас лично вынуждали? Или ваших знакомых? И много вынудили? И на что?Вы хоть раз были в Залах Царства? Слышали призывы, принуждавшие к пожертвованиям? Можете объяснить свой пассаж: как соединить несоединимое: вынуждать к добровольности?

    Поэтому вы использовали прием пропаганды, обобщив СИ с ложными религиями.

    Еще раз спрашиваю: вам не стыдно? :(
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2009
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Хорошая однако у них "работа". Только не очень заметная. По крайней мере, пасторов баптистов, проповедующих по домам или на улице что-то не встречал. Им некогда, поскольку пасторы стерегут свою паству у касс при получении зарплаты.Сейчас модно стало требовать десятину. В последнее время во многих церквях, особенно в тех, в которых пастор, пресвитер и другие служители сидят на зарплате, то есть на содержании, а еще точнее на "шее" членов этих церквей, внедряется практика введения церковного налога в виде десятины. Членов этих церквей запугивают, мол, если ты не платишь десятину, то значит ты воруешь у Бога, а вот если ты отдашь в церковь десятую часть своего дохода, то Бог тебя благословит и воздаст тебе. Но, любому, здравомыслящему человеку ясно, что эти люди, проповедники этого учения, заботятся о "своей шкуре" (Тит. 1:10-11). Требуют ее многие конфессии и др. Церкви. При этом часто шантажируют людей, что те не получат благословений от Бога и угрожают проклятием от Господа Бога! Это не хула ли на Святого Духа? Применяя при этом стих Малах.3:8, который относился в Ветхом Завете к израильтянам и Левитам-священникам. Но «забывают» процитировать Осия 4:6 «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. 7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. 9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его».

    Мал.2:7-9 «7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. 9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона».

    А как вы думаете, Бог благословляет только уплачивающих десятину?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а Вас?зеркалю Вам те же вопросы по поводу ВАШИХ голословных утверждений)))

    Кстати, Иосиф!Вы не ответили на вопросы № 2 и 3(иронично склоняя голову набок)

    Со мной тоже будете динамить ответы, как с фриланс?

    Уже и сказать нечего? [​IMG]

    Иосиф!(вдогонку)

    я вот не работаю, ем...

    Я христианин?

    Мошенник?

    Слабоумный? [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Разве? А это что:
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    еще раз зеркалю: а ВАМ?

    Вам не стыдно отвечать только на те вопросы, на которые вы можете что-либо ЯКОБЫ противопоставить???

    ай-яй-яй, Иосиф!Точно- вам не стыдно передергивать факты. подставьте вместо баптистов, христиан, проповедников словосочетание "свидетели иеговы"- и ВСЁ СРАЗУ ВСТАНЕТ на свои метса))))
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если наживаетесь и паразитируете на вере людей, то вы грешник.


    Мы обсуждаем меня или проблему? Если меня, то я работаю, как и все СИ, больше отвечать на личные вопросы во всеуслышание не считаю скромным и нужным. Остальные тоже кстати ничего за себя не отвечают, и что? Это их право. Опять пропагандистский трюк?


    Не получится, поскольку у СИ нет десятин и вообще никаких денежных сборов. Стыдно не знать! [​IMG]
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и слава Богу... нам СИ хватает...

    ПыСы: однако, Иосиф закусил удила! И так и не ответил на вопросы 2 и 3 Мурмура. Интересно все же услышать вразумительный ответ.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в меня верят. Я грешник?

    [​IMG]

    Вас-как проблему [​IMG]

    Почему-то вы требуете от людей ЛИЧНОГО откровения, а сами не говорите ничего.Это что?

    [​IMG] :D [​IMG]

    есть внушение и требования.СТЫДНО ВРАТЬ!!!
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    И в Сатану верят. Он кто?
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    упс... договорились...
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Нет ни внушения, ни требования. Не смешите мои тапочки на ночь. Вы говорите, как один из безумных. Лучше спросите у меня, прежде чем начать писать и позориться.

    Я??? Если и задавал вопросы, то не в форме требования, а в форме ответного обучения тем, кто задавал мне некорректные вопросы.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю отдавать десятину мне! [​IMG][​IMG] :girl_dance:
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кино и немцы. [​IMG] Повторюсь - стыдно врать! На какие барыши сектанское чтиво во славу своему иегове штампуете? Транжирите наследство Ч.Рассела, Дж. Рутерфорда, Н. Кнорра, Ф.Франца?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Хочешь лишиться собственности?

    Спроси меня-КАК(с) переделка Гербалайфа [​IMG]

    Смотрели фильм про Буратино?

    Что он там пел паукам за печкой-помните?(ехидно)

    Стрекоза(отмахиваясь) - это в соседней ветке [​IMG] :D [​IMG] :D

    про деньги)))))

    Вспомнилось..."Ты пошто боярыню обидел, смерд?"(с) И.В.М.П.

    [​IMG] :D [​IMG]

    а с умом- это ТОТ, кто с Иеговой?(иронично)

    Или у вас, Иосиф, уже медицинский диплом появился?(склоняя голову набок)
     
  15. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы ведь ничего не знаете о пасторе нашей церкви. Поэтому с Вашей стороны делать такие выводы о нём, мягко говоря, неумно. Вы ведь не знаете, что он разрывается между миссионерской деятельностью и пасторской. Вы ни шиша не знаете о том, что он может не есть весь день, потому что ему некогда или потому что уже негде или нечего поесть. Вы не знаете, что он не придет на запланированное мероприятие только в том случае, если он физически не сможет передвигаться. В любую болезнь он все равно идет и служит. Он постоянно ездит по всей стране и другим странам и проповедует Евангелие, открывает новые церкви. И не имеет от этого никаких денег, но, наоборот, только вкладывает. А кормит свою многодетную семью только за счет своей законной ставки, которая равняется средней зарплате по нашей церкви и за счет собственного приработка. А у нас в церкви большинство - глухих и слабослышащих. Много ли они зарабатывают, как Вы думаете? Это при том, что до своего прихода к Богу пастор имел намного больше возможностей заработать и больше мирского успеха.

    Скажу о другом нашем служителе, который недавно тоже перешел на полную ставку и готовится стать пастором. Раньше он работал на известном телеканале, жил в Москве, неплохо зарабатывал, потом Бог призвал его в Питер, в нашу церковь, к служению глухим. Он стал работать на ТБН, тоже неплохо зарабатывал. А теперь он отказался от всего этого и перешел на 1 церковную ставку (которая, повторяю, равняется средней зарплате по церкви, где большинство - глухих) чтобы полностью посвятить себя работе в церкви.

    Так что кто Вы такой, Иосиф123, чтобы судить и осуждать этих людей?

    Я понимаю Ваше негодование по поводу тех, кто действительно наживается на своей пастве, кто купается в роскоши и насаждает культ процветания (убеждая, что финансовое процветание - это признак истинного верующего), но Вы, как обычно, попутали "мух с котлетами".

    Десятину отдавали даже ветхозаветные верующие, поэтому нам, христианам, ТЕМ БОЛЕЕ СТЫДНО не отдавать Богу хотя бы её.

    и на какие средства вы миссионерствуете и печатаете свои брошюры? откуда вы берете деньги для содержания своих церквей (аренда, электричество и т.д.)?

    и почему вы так осуждаете денежные сборы, если даже апостолы ими регулярно занимались?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    по Вашим словам выходит, будто кроме СИ Евангелие в народ не несет вообще никто. А откуда весь мир знал о Христе, когда организации СИ ещё не существовало? Чудеса, не правда ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А почему ап. Павел работал, а не жил за чужой счет, как ваш бедный пастор?Тысячи людей можно обвинить в том, что они никогда не утруждали себя тем, чтобы предпринять попытки исследовать самостоятельно Писания. Ах, если бы они сделали это, то были бы приятно удивлены, узнав, что они ничуть не обворовывают Бога, если не платят Ему десятину, ибо истинные Христиане призваны не платить десятину, а нести столб Иисуса. О ”законе обратной связи” (т.е. если платишь десятину, то обязательно обогатишься) много говорили с телевизионных экранов различные Евангелисты, тогда как во Христе действует другой ”закон” – закон временных утрат, по которому мы полностью получим все духовные благословения жизни после пришествия Христова. Мы умираем для того, чтобы жить. Мы сейчас сеем для того, чтобы в будущем пожать жизнь вечную (Гал 6:7-9). Мы ничего не должны делать, чтобы обогатиться уже сейчас. Это было бы сеянием в плоть, а не в дух. И подобное поведение, уж конечно же, не было бы угодно Господу Иисусу, Который обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его крестной нищетою. Обогатились духовно.

    Как и в случае христиан I века, за счет добровольных пожертвований (2 Кор. 8:12; 9:7). На их встречах никогда не проводятся денежные сборы. Они не просят денег у общества. Пожертвование может сделать любой желающий, и все такие пожертвования используются для содействия всемирной библейской просветительной работе, проводимой Свидетелями.

    Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам или предлагают библейскую литературу на улицах. Говорить обо всем, что Бог делает для людей, их побуждает любовь к нему и к ближним.

    Те, кто получает за служение Богу деньги, сами лишают себя награды от Бога.

    Во-первых, остальные ленятся проповедовать. И наш форум это подтверждает. Все говорят, что надоели: кто? Правильно, СИ!!! Вот вам и ответ.Во-вторых, остальные проповедуют не Христа, а трехголовое языческое чудище.

    В-третьих, о чем просил проповедовать сам Христос?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    иногда жил и за чужой счет, и другие апостолы - тоже. и призывал финансово поддерживать пасторов и пресвитеров.

    Вы опять пропустили все мои цитаты из Библии? Напомню: 1Кор.9:7-14; 1Кор.16:1,2; 1Тим.5:16-18; Лук.10:3-8, 2Кор.11:7-8.

    Особенно прошу обратить внимание на это:

    "Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам"(2Кор.11:8) Т.е. Павел иногда сам находился на содержании других церквей.

    а наш пастор очень богат. У него есть Царствие Небесное [​IMG]

    лучше я буду платить, чем искать оправдания, чтобы не платить. Бог не зря установил десятину, очень полезное лекарство от жадности, знаете ли. Если не знаете, то посмотрите популярный видеоролик на эту тему под названием "Божий пирог". Он есть в Контакте, а также на первом месте в поисковиках.

    А мне, повторяю, стыдно не отдавать Богу то, чего для него не жалели даже фарисеи:

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

    (Матф.23:23)

    И чем наши пасторы хуже левитов? Почему они не заслуживают хоть какую-то плату?

    согласна.

    почему же Бог велел левитам получать деньги? Бог лишал их награды?

    Наши миссионеры не получают никаких денег за служение, им дают деньги на покрытие расходов, связанных со служением.

    И у нас в церкви приняты те же добровольные пожертвования на все остальные нужды, кроме десятины. И десятины никто не проверяет - заплатил ты ее или нет, пасторы надеются на сознательность членов церкви. Вы не называете это денежными сборами, но у вас именно они и происходят.

    т.е. надоедливость Вы считаете априори признаком правильности действий? [​IMG]

    не буду завязывать спор о способах проповеди, ибо главное - чтобы она была. Но если бездумно забрасывать людей "проповедями", особенно против их воли, то они в конце-концов вообще не будут вас слушать, и тогда все или почти все ваши проповеди пойдут насмарку. Христос и апостолы брали не количеством проповедей, а "качеством". Вряд ли они вообще не закрывали рот, обращаясь к каждому, кто встречался по пути. А Вы взяли именно такой способ проповеди за эталон. Пускай, главное не обвиняйте думающих людей в ленивости.

    об этом мы уже говорили. Ваша невежественность в вопросе о Триединстве Бога тоже не является плюсом.

    Благую весть.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Где для христиан указано платить именно десятину???Библейского текста, который бы устанавливал такое правило для христиан нет. Когда Павел собирал в Иудее пожертвования для нуждающихся, он не указал определенной доли, которую было бы необходимо вносить. Наоборот, он сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). Говоря о тех, кто находился в особом служении, Павел показал, что тогда как некоторые поддерживались должным образом добровольными пожертвованиями, он был готов работать и обеспечивать себя сам (Деяния 18:3, 4; 1 Коринфянам 9:13–15). Десятины на это не отводились.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В наше время обеспечение дела Божиего может быть поддержано верующими лишь своими добровольными пожертвованиями, зависящими от их понимания смерти Господней. И в этом нет ничего зазорного. Плохо другое. Плохо, когда слышишь нечто вроде следующего:

    - неоплата десятины причиняет смерть;

    - неоплата десятины является непосредственным воровством у Господа Бога;

    - неоплата десятины означает прямой путь в озеро огненное.

    Не так недавно один хорошо известный телевизионный евангелист во всеуслышание заявил: “Всем вам, служителям, необходимо смело проповедовать все места в Писаниях, где говорится о десятине, напоминая людям, что оплата десятины является одной из главных обязанностей верующего, ведущая его непосредственно в Царство Божие скорее, чем что-либо еще, и что, если он будет пренебрегать этой обязанностью (десятинами), то это затворяет для него вход в Царство Небесное скорее, чем что-либо еще”.

    В подобном богословии спасением по благодати вовсе не пахнет, а спасение благодаря смерти Иисуса уступает месту спасению благодаря деньгам. Таким образом, заплати церкви, и у тебя будут полные лады с Богом?
     

Предыдущие темы