Кофе. Натуральный или растворимый? | страница 11

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Spalik, 11 мар 2007.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не, не повезу :xexe:
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    ладно, виза будет, сам уж.
     
  4. Maya2012

    Maya2012 Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я тоже за Нескафе -из растворимых он самый терпимый. Только здесь не покупаю, друзья привозят из Финляндии.
     
  5. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я зерна покупаю или уже молотый кофе.
     
  6. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Кофе натуральный с молоком

    ? л воды, 20 г натурального кофе, 30 г ячменного кофе, ? л молока, 60-80 г сахара. Процеженный настой смешать с кипяченым молоком или со сливками.

    Кофе по-арабски

    На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного леску и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.

    Кофе по-варшавски

    Варят обычный кофе, но с меньшим количеством воды. Процеживают его, добавляют сахар и топленое молоко. Смесь нагревают до кипения. При подаче в чашки (или стаканы) можно положить пенку, снятую с топленого молока.

    Кофе по-венски

    В чашку готового кофе кладут горкой сливки, взбитые с сахаром и ванилином, сверху насыпают тертый шоколад. В кофе можно положить только сливки, а сахар подать отдельно.

    Кофе по-итальянски

    Кофе варят не на воде, а на молоке, процеживают прямо в чашке, сахар (лучше мелкий песок) подают отдельно.

    Кофе по-мексикански

    К молотому кофе добавляют немного какао в порошке. Подавать горячим в кувшине или кофейнике. Вместо молока можно взять яичные желтки - на 2-3 чашки достаточно одного желтка. Взбить пену, добавить сахар по вкусу. Сверху в чашки с кофе положить по ложке пены.

    Кофе по-польски

    В ошпаренные кипятком чашки всыпают свежемолотый кофе, заливают его кипятком и перемешивают, как только на поверхности кофе образуется пена, чашки накрывают блюдцем. Через 7-8 минут кофе можно пить.

    Кофе по-чешски

    Готовят напиток из смеси сваренного черного кофе и молока в соотношен- 2:1.

    Кофе по-японски

    Смешивают горячий крепкий кофе и очень сладкое какао (1:1), доводят до кипения и разливают по чашкам, добавляя в каждую немного сливок.

    Кофе "Апельсиновый"

    Продукты: ? л кофе по-турецки, молоко, сахар, апельсинная цедра, 1 маленькая рюмка коньяка, сливки. Горячий кофе слегка подсластить и разлить по чашкам, не доливая доверху ?. Затем добавить мелко натертую на терке цедру апельсина,

    коньяк, сливки и подать.

    Кофе "Астория"

    Необходимо: 1 часть крепкого кофе, 2 части молока, ? часть апельсинового сока, ? часть лимонного сока, шоколадная стружка. Все ингредиенты и кусочки льда взбить в электрическом миксере, включив его на полминуты на максимальную скорость. Подавать в высоких бокалах, украсив шоколадной стружкой. Перед подачей в каждый бокал можно добавить капельку "Амаретто".

    Кофе "Ирина"

    Растапливается на сковороде сахар (3-4 ч. л.) до жидкой массы коричневого цвета. Эта масса заливается горячей кипяченой водой. В разогретую турку насыпать 2 ч. л. кофе, залить полученной массой со сковороды. Долить горячей воды и довести до кипения.

    Кофе "Натали"

    Перед заваркой растворимого кофе к нему добавляют немного измельченного шоколада, яичного желтка. Сахар добавляют по вкусу.

    Кофе МОККО по-арабски

    Продукты: на 4 чашки - 6 чайных ложек кофе, 3 чайные ложки сахара. В горячую воду всыпать кофе и сахар и поставить на огонь. Довести до кипения, затем снять и через несколько секунд снова поставить на огонь и довести до кипения. В общей сложности повторить это три раза. Готовый напиток взбрызнуть холодной водой, чтобы гуща отстоялась, размешалась и разлить в чашки. Вместе с кофе подать холодную воду в стаканах.

    Кофе "Питательный"

    Один двойной черный кофе (12 г), одно яйцо, одна столовая ложка ванильного сахара, для украшения - одна ст. ложка взбитых сливок и молотый кофе. Компоненты взболтайте или перемешайте в миксере. Наполните чашку и украсьте взбитыми сливками, сверху посыпьте молотым кофе.

    Кофе холодный с молоком

    Продукты: 1/10 л черного кофе, ? л молока, 4 ст. л. сахарной пудры, на кончике ножа питьевой соды, колотый лед. Соду растворить в молоке, добавить сахар, охлажденный кофе, кусочки льда.

    Кофе черный с мороженым (гляссе)

    В сваренный черный кофе добавляют сахар и охлаждают. В бокал или фужер наливают кофе, кладут шарик мороженого (50 г). Бокал ставят на десертную тарелку, на которую кладут чистую ложку или соломинку.

    Кофе "Шоколадный"

    Продукты: ? л расплавленного молочного шоколада, ? л крепкого кофе, сливки по желанию. Оба напитка соединить, хорошо размешать и разлить по чашкам горячим. По желанию можно добавить сливки. Этот кофе можно подать также и в

    охлажденном виде.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я люблю с турочки натуральный свежемолотый, с утреца самый раз проснутся)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Мариэлла

    Мариэлла New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я без кофе точно не смогу проснуться утром! Только глаза открываю - первым делом на кухню. Времени перед работой катастрофически мало, по этому заваривать в турке не успеваю - пью растворимый. Из всех больше всего нравится Nescafe - у него запах и вкус близки к молотому. А если еще и эклер с воздушным кремом к нему - утро удалось, как мне кажется. Вот так и просыпаюсь. И муж, глядя на меня, тоже на кофепитие утреннее подсел.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Пила!

    Пью!

    И буду пить!

    Кофий!

    Тока не растворимый - то фик знаеть что....но е кофий!
     
  10. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    терпеть не могу кофе
     
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Вот как готовят растворимый кофе (сублимированный) - при изготовлении растворимого кофе кофейные зерна обжаривают, измельчают и обрабатывают горячей водой. Получившийся концентрированный напиток замораживают и сушат в вакууме для получения сублимата (другие названия — вымороженный, «фриз-драйд»). Так что задумайтесь над тем, что вы пьете.
     
  12. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    что-то давно никто не писал тут. Поделитесь кто какой кофе предпочитает сейчас? В России рынок насыщен растворимым кофе,но так смотрю на народ тенденция все же в сторону зернового движется. Но опять же брендов уже куча и ценовой разброс тоже сильный..кому что нравиться?
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    На постоянное потребление молотого у меня в семье давно перешли. Но заметил, что рассчитывать на постоянное качество наших производителей нельзя. Портятся со временем, заразы. Растворимый нашего производства вообще пить невозможно. Поэтому решили перейти на финский, который продают в "товарах из Финляндии". Перепробовав несколько сортов, в конце концов остановились на этом. Кстати, ещё вполне приличным оказался финский растворимый "Gevalia", с красной этикеткой.
     
  14. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    такое как на фото не пробовал,гевала растворимый пил тоже показался вполне ничего такой.дома кофе не пью,на работе закупают паулиг.хороший кофе,правда уверен есть лучше,если взять во внимание что паулиг поставляет кофе в макдак,а это уже промышленные масштабы,мне кажется сложно говорить о качестве.кто нибудь пил лавацца(Lavazza)? везде в инете пестрит что премиум из италии,интересно как?
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не впечатлил.
     
  16. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    понял [​IMG] еще вспомнил на слуху щас hausbrandt, знаю на шелле азс он есть,пил один раз не понял правда
     
  17. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Нормальный напиток - кофе, все дело во вкусе и предпочтениях. Кому что нравится, тот то и пьет.
     
  18. NejdanoFF

    NejdanoFF Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    отличный старинный напиток.

    бодрит.свежит.и вообще)

    Пью только заварной.

    Кофе от Нежданчега)) :

    Вскипять заранее воду (в чайнике)

    В турку закинуть(из рассчета на одного)

    2 ложки кофе

    на кончике чайной(по вкусу я кидаю 1\2 черного тертого перца)

    1,5 чайных меда

    и 1\2 чайной ложки корицы.

    Залить Кипятком, поставить на огонь,довести до кипения.

    сахар по вкусу.

    Приятного Аппетита!
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    неплохо,но с медом лучше не кипятить.
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это уже не кофе....
     

Предыдущие темы