Кофе. Натуральный или растворимый? | страница 2

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Spalik, 11 мар 2007.

  1. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лучший кофе - растворимый нескафе!
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не лучше. Во-первых, он будет либо перегретым либо недогретым. Во вторых, неизбежно придётся фильтровать! И в любом случае такой пенки как в кофеварке тебе не видать!

    Обычно так говорят те, кто настоящего кофе не пробовал. Одно время я тоже был таким. Стоило попробовать настоящий кофе и... пейте ваш Нескафе сами [​IMG] А я уж лучше даже в кружке заварю и потом буду мучаться с фильтрацией, чем буду пить Нескафе.
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я пила кофе, но он, в отличие от Нескафе, как-то нехорошо влияет на мое давление :huh:
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    все это фигня-на любителя...................один владелец кофейной плантации просто заливает кофе горячим кипятком.........и все.......так и пьет....................
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А на одном из островов где выращиваю кофе вообще заваривают только шелуху и что?[​IMG]

    Кому как нравится!

    Если один просто завариват кофе, а весь мир пьёт его в кофеварках, то не нужно думать, что один умнее всех [​IMG] Но на вкус и цвет товарища нет! Ну нравится ему - без проблем, пусть заваривает!

    Что лишний раз доказывает, что это за Нескафе.

    Просто кофе не надо пить много! Возможно у тебя либо порция большая, либо их много, либо ты крепко завариваешь.

    Действительно кофе немножко повышает давление, но это "немножко" настолько незначительно, что даже гипертоникам можно чашку в день без проблем!
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну нет милый мой...Не согласна...Кофеварки для лентяев.Гурманы и истинные ценители-кофе варят...Ты был в Турции? Кофе по-турецки пил?

    И кофе гипертоникам ПРОТИВОПОКАЗАН!!!!!!!!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ!! Кофеин сильно поднимает давление,мотор начинает работать как бешеный.Даже у тех,у кого давление в норме.А если ты этого не чувствуешь,значит сам подумай какой кофе в кофеварке. [​IMG] Угробишь нахрен весь форум такими выводами(не в обиду) Нескафе-это не кофе,это вообще черти что...Она его и пьет чтобы плохо не было.И пусть пьет на здоровье.

    Мне заварного кофе хватает кофейную чашку! в день....И это притом что у меня давление в норме,с небольшой склонностью к гипотонии...Сам подумай-почему настоящие кофейные чашечки маленькие такие?

    Нескафе,растворимый(с выкаченным кофеином наполовину)может принести ощутимый вред людям с повышенным давлением.DAEDR прав, заливают кипятком просто вот и прикинь сам- сколько кофеина в настоящем зерне????????????Не,ты не знаток кофе,и не ценитель [​IMG] не обижайся.Чуть Hexelin не угробил [​IMG] а она мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я и на писал-НА ЛЮБИТЕЛЯ....................

    согласен.одна маааааааааааленькая чашечка хорошего кофе с утра-дает бодрости на целый день,.........а если не дает-это не кофе. [​IMG] ...........хорошего кофе-много не выпьешь..........хотя со временем привыкаешь-так как привыкание возникает,и уже дозу больше надо............но думаю не более 2х чашек.....................вот есть такой коктейль ЧЕРНЫЙ КОТ:

    1.завариваем кофе

    2.добавляем спирт........

    3.пьм горячим

    4..............и сердце останавливается.......... :P
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Пью кофе по 2-3 КРУЖКИ в день! Кружка 200 мл.

    Ничего там не начинает колотится и давление никуда не скачет!

    Просто завариваю я нормально, а не так чтобы язык в трубочку сворачивался.

    По поводу гипертоников - это не мои выводы. Это пишут врачи.

    В Финляндии самое высокое потребление кофе на душу населения - 9-12 чашек в день! И ничего! И кстати самая низкая заболеваемость сахарным диабетом как раз по этой причине.

    Радость моя, а ты бывала на Тибете? Знаешь как там чай пьют? Я тебя просвещу - кипетят молоко яка с маслом этого же яка и в нём варят зелёный чай и пьют! Почему я это написал? Потому что у многих наций есть свои способы употребления кофе и чая! Ты ссылаешься на Турцию, а я сошлюсь на Италию! Не последние лохи в кофе - далеко не последние!
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А ты бывал на Тибете? [​IMG] О чем вообще ты говоришь? Пить кофе КРУЖКАМИ? представляю что это за кофе [​IMG]

    Врачи не разрешают гипертоникам пить кофе,им можно только напиток из цикория.

    В Италии была,не один раз причем,людей с КРУЖКАМИ не видела....

    Для меня Италия не показатель.Причем тут лохи [​IMG]

    А то,что ты пьешь его по 2-3 кружки в день,так по логике-это не кофе,это так...

    Попробовал бы мой,кружкой [​IMG] чтобы было бы....представляю... [​IMG]

    Еще раз,для непонятливых кондитеров-взгляни на настоящие кофейные чашки :D
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2007
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ещё раз для тех кто на бронепоезде: "у каждого СВОЙ способ употребления кофе!" Главное чтобы это был кофе, а не химия в порошке!
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Во,наконец-то [​IMG][​IMG][​IMG] Чего злишься,ты же писал про кофеварки? Это ведь ТВОЯ точка зрения,так и пиши-мое мнение,глядишь и спорить не будут [​IMG][​IMG] :D
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А мы здесь что истины непогрешимые вещаем? Почему надо каждый раз подчёркивать, что по моему мнению, что это только моя позиция и т.д. Ежу ясно чьё это мнение и чья позиция. Но... это ежу. Может кто поглупей есть? :D
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Понеслось оно потрубам [​IMG] Ты хоть пост свой про кофеварки перечитай... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Глупее ежа тот,кому гугл в голову...

    Не обижаться [​IMG][​IMG] :D
     
  14. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :rofl: Читаю и ржу, как дикая лошадь [​IMG]

    Не был в Турции, не был в Италии, зато знаю, какой чай пьют в Тибете мммммм.....

    Но, несмотря, на то, что я отношусь к некоторым (не будем показывать пальцем!) так же уважительно, всё же приведу такой пример потребления кофе:

    Женщина, около 50 лет, стаж гипертоника - 15 лет, притом давление подскакивает до 250! Тем не менее, от давления спасается тем, что выпивает чашку горячего кофе с коньяком. Давление быстро падает. Так что, не грызите друг другу глотки!

    Англичане подсчитали, что у кофе есть безопасная норма - в день можно выпивать до 6 чашек...

    Правда, чашки там с напёрсток, а не 200 мл. Напомню, что 200 мл - это не чашка, а стакан :D
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Энджи ты сама свои посты перечитай! Скажу честно - слов не помню - одни смехреночки!
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну пилять,детский сад вторая четверть....Еще воспитателю пожалуйся.Чти свой пост про кофеварки

    можно подумать ты ими торгуешь,реклама блин....Хватит тут чай на спину лить(кофе то есть)
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот чай, я бы попросил не трогать!
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    У меня подруга,у нее гипертония.Выпила кофейную чашечку заварного кофе...Скорую пришлось вызывать.Нельзя сердечникам кофе....Совсем вы обалдели,люди...

    200 мл-это не стакан,это бочка..Ну и сердце у твоего друга,каменное просто [​IMG]

    Тибетский,мля...прямо на спину..Или Аргентинский,там вообще кипящий пьют
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело в том, что кофе с коньяком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понижает давление и знающие врачи это могут подтвердить. Гипертоникам нельзя просто кофе, тем более - сурогаты. А вот маленькая чашечка кофе с коньяком давление понижает! Это я тебе как доктор доктору говорю! [​IMG]

    А вот чай - попрошу не трогать (на святое замахиваешься!) :dance:
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Кыш со своим чаем из темы про кофе [​IMG][​IMG][​IMG]

    Что ты называешь-суррогаты? Надеюсь не цикорий [​IMG][​IMG] :yes:
     

Предыдущие темы