Кофе. Натуральный или растворимый? | страница 8

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Spalik, 11 мар 2007.

  1. Irumba

    Irumba Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Это уже ристретто получается, от него вообще башню сносит :wacko:
     
  2. Просто кто-то

    Просто кто-то Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург.
    эх.. кофе так хочу.. ещё и эта тема..)
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Чёт тоже захотелось... :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
  4. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Ктонить пробовал Мокко?
     
  5. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    эх..кофе,кофе

    изначально пила растворимый,но папа приучил к нормальному хорошему кофе

    теперь от всяких нескафе и проч. только плююсь.

    и ещё,никогда я не куплю кофемашину/кофеварку

    нет ничего лучше,чем стаять у плиты и варить свежемолотый кофе в глиняной джезве.

    навеяло:

    Кофе? - это варенье из джазовых пластинок

    <...>

    Кофе? - это свет, который можно размешивать ложечкой

    <...>

    Кофе? - это врата восприятия ночного пейзажа

    <...>

    Кофе? - это немой вымысел радуги

    [​IMG]

    и ещё,просили рецепты?

    Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после расставания с любимым одеялом. Для повышения настроения и желания жить.

    Берется один ломтик лимона и две дольки апельсина. Если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин. Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву, после этого в джезву насыпается кофе, две ложки (на этот раз без горки). Джезву следует оставить в покое на две минуты, чтобы сок с кофе познакомились и поняли, что делать дальше. Через две минуты в джезву заливается вода, вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности.

    Маленькая рекомендация: лучше не использовать ароматизированные сорта кофе, будет горчить.

    Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными, в состав которых входит безе или птичье молоко.

    ииии мой самый любимый:

    Выйти на кухню,споткнуться об котов.Нашарить банку с кофе,обнаружить в ней две с половиной ложки.Чертыхнуться, выйти с кухни,

    споткнуться об котов.Залезть в кладовку в поисках кофе, нашарить банку с персиковым компотом, принести ее на кухню, вскрыть,

    оглохнуть от истошного мява: с точки зрения котов, консервы бывают только с мясом или рыбой.Покормить котов.Сожрать персик из банки,

    вспомнить про кофе.Еще раз сходить в кладовку.Долго рыться, найти пять разных пачек: в зернах, турецкий, с орехом макадама,

    с ванилью, с шоколадом.Выбрать.Вернуться на кухню, вынуть кота из банки с персиками и сварить себе наконец хоть что-нибудь.

    P.S.а вообще всем кофеманам советую почитать книгу Макса Фрая "кофейная книга" там рецепты кофе и пироженых ну и интересные рассказы
     
  6. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    душка))ты, наверное, по утрам собираешься часа два?))) :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
  8. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Вот, почитай на досуге,Tragopogon, я люблю эту нашу писательницу читать))

    Кофе Bad boy vs good boy

    Бина Богачёва

    Варится на слезах и улыбках. Никто не сможет объяснить вам почему это вкусно, как и почему плохие парни иногда лучше хороших, а хорошие уступают плохим. Может быть, все дело в пресловутой брутальности? Тогда почему плохой открывает перед вами дверь своей машины, подстраивает сиденье, следит, чтобы солнце не светило в глаза и заботливо укутывает от холодного ветра, а хорошего совершенно не интересуют подобные мелочи. У плохого в машине всегда есть два обреза и бейсбольная бита, у хорошего - пакет биокефира. Хороший скажет вот то самое: мне нравится снежинка на твоих волосах. Плохой скажет: твою мать, ты опять без шапки! Он вешает трубку, потому что соображает - на улице мороз и ваша рука мерзнет. Хороший не думает об этом, пока вы ему сами не скажете. Плохой убивает людей? Вероятно. Но кто-то же должен это делать. И пятнадцать ваших подруг валятся в обморок от такого заявления. А вы нет. Вы ни с каким хорошим ни за что и никогда не поехали бы забирать полкило кокаина, а с плохим – запросто. Что бы он ни делал, ощущение, что вы в безопасности не покидает вас. Он настолько агрессивен к другим и нежен к вам, что меркнет свет в глазах. С ним спокойно, как в детстве, ведь он не выпускает вашу руку. Вы уверены, что волос не упадет с вашей головы, пока он может дышать. Поэтому вы знаете, что если завтра война - вы идете с ним даже к черту на рога. Вы будете по уши в грязи перевязывать ему раны и отдадите всю себя без малейшего остатка. Просто за возможность отдать ему вашу руку. А с хорошим вы просто идете в кино. Плохому вы ставите композицию The Killers, а он вам Эминема и все, что вы слушаете вместе намертво впечатывается в ваше сознание. Где-то потом зазвучало - и вас как током. А хороший почему-то никак не ложится на музыку. Все признания плохого в минуту неподдельного откровения с бокалом виски выглядят как заурядная ложь и вам страшно подумать, что они могут быть самой настоящей правдой, потому что таких слов не сказал еще ни один хороший. Вы не верите плохому и это его ранит. Вы верите хорошему и ему все равно. Когда в вас впиваются черными глазами, вы называете это «From Sibiria with love», и плохой смеется. Вы говорите: приезжай, ты мне нужен именно сейчас! И хороший приезжает, а плохой нет. И вы сожалеете. Вы говорите: не приезжай, я все равно не открою. И плохой часами стоит у вас под дверью. А хорошему скажешь не приезжай, он и не приедет. С хорошими вы готовите вкусную еду, а плохому вам лень даже чай вскипятить и он просто на сто процентов убежден, что вы вообще не умеете готовить. Плохому вы быстро показали себя во всей красе, он наелся по уши ваших истерик, насмотрелся на вашу немытую голову и опухшее после слез лицо. А перед хорошим вы всегда при параде, всегда навысоте и это невероятно тяготит вас. Плохому вы бросаете в лицо дерзости и он говорит вам: «девочка моя» и считает стервой, каких свет белый не видывал, а хороший уверен,что вы ангел воплоти и никакая не девочка, а Мать Тереза с большими сиськами. Плохому вы говорите: секса не будет и на его вопрос почему, не задумываясь, отвечаете: потому что ты приперся без цветов, дурачье. Хороший же не знает ультиматумов и не поэтому ли не ценит вас. Плохого вы постоянно отчитываете за мат и он приносит вам свои самые искренние извинения: "Прости меня, ну что поделать, я такой плохой", а с хорошим вы сами кроете матом без зазрения совести. Наказанный плохой просто спит в обнимку, целуя всю ночь и поправляя сползающее одеяло. Хороший удовлетворенно засыпает у себя дома без вас. Плохому утром вы варите этот кофе со слезами. Хорошему – с улыбкой. Потому что это слишком большая редкость. И все было бы хорошо с плохим, не будь так плохо с хорошим. И это любовь, о, Святой мой Валентин. Это любовь.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Неудивительно, что нравится. Т.к. выражает женские противоречивые желания.

    Кстати, в этом тексте есть изъян.
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Фигасе... что это было? Я сражен наповал)))

    А про кофе машину никогда не соглашусь, просто туда надо мелкий помол, и научиться уплотнять, а аромат куда как сильнее, и пенка, надо еще кофе брать коророго русские руки не касались, будет бодяга точно)))
     
  11. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    И вот нинада.Нравится и точка.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    да, я вижу. Джезва должна быть медной. И варить надо в песке. Но не будем придираться, может ей так вкуснее? :smoke:
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    А я и не спорю с Вами.

    Просто смотрю взглядом психолога, и понимаю, что надо бы - взглядом психиатра...
     
  14. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Видит он))У тебя глаза какого цвета?))

    ой)
     
  15. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Joжык

    не,собираюсь я минут за 40:)

    к теме о кофемашинах

    тут просто, я считаю,на любителя

    пробовала я этот кофе-ну не моё!:)

    мне нравиться росто сам процесс приготовления

    ведь это так притяно открывать пакетик кофе в зёрнах(кстати,очень мне нравиться финский)

    перемолоть пару ложечек в кофемолке

    вскипятить воду

    засыпать в джезву кофе,корицу,сахар,гвоздику,какао-порошок

    залить всё это горячей водой

    и варить

    разговаривая с кофе(да,это моя маленькая странность [​IMG] )

    при появлении пенки, снять кофе с огня

    дать ему успокоится и опять поставить на огонь до следующего поднятия пенки

    и так три раза

    после чего свареный кофе оставить в джезве на несколько минут,дабы весь осадок остался на дне

    так же можно приготовить кофе на молоке(т.е. вместо воды залить его молоком.но тут нужно смотреть,чтоб не убежал)

    разве это может заменить кофемашина?:)
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ненене - фантазии это ничё. Вот ежели это реальность... тады - ой. [​IMG]))))
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да с ума сойти! За это время я успею схавать три бутерброда, долить масло в машину, прогреть, перекурить, проверить тосол, захватить еше термос с чаем и доехать до заправки!))))))))
     
  18. annarspb92

    annarspb92 Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    на самом деле это отнимает не так уж и много времени)

    главное сноровка:)
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    цвет " фром сайбериа виз лав", а что?)))

    уж да уж, это верно, сноровка... А кроме кофе...?
     
  20. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    Ахахах))У меня на расчёске так написано :yes:
     

Предыдущие темы