Цирк.

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Spalik, 11 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Люди, кто на самом деле любит цирк?

    Считается, что он стоит на одной планке с театром, кино и т.п. и т.д.

    Но мне вот цирковые представления всегда казались очень-очень печальными. Возможно меня испортило чтение множества книг средневековой тематики, где очень живописно рассказывалось о несчастьях и тяготах, выпадавших на долю бродячих артистов. Но даже и современный цирк - это печальные клоуны, облезлые животные, усталые акробаты... И всё это фальшиво прикрыто маской веселья, от чего ещё тяжелее. Как ни смешно, единственная настоящая вещь в цирке - это фокусы. Но фокусник может выступать и где-нибудь просто на сцене.

    А вы как к цирку относитесь?
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот только вчера с друзьями на эту же тему говорили...))

    Действительно,клоуны вызывают какую-то грусть,непонятно даже почему.Может,"Арлекино" так на нас повлияло...
     
  3. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    А я в субботу с сестрой как раз о цирке разговаривала.Может все дело в возрасте ... В детстве-это было радостно,а сейчас грустно и всех жалко,особенно зверей.

    А я в субботу с сестрой как раз о цирке разговаривала.Может все дело в возрасте ... В детстве-это было радостно,а сейчас грустно и всех жалко,особенно зверей.
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    цирк не люблю потому что зверушек жалко. их заставляют бегать и плясать... особенно медведей жалко
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Вы очень умные сейчас рассуждать о цирке, молодые люди. Посмотрел бы я что бы вы написали об этом когда вам было по 5-7 лет. Уж точно не про печальных клоунов и "птичку жалко".

    Для меня в том возрасте это был настоящий праздник, я мечтал попасть на представление. Это было ещё в советское и люди не были так избалованы и пресыщены как сейчас, когда со всех сторон льётся сметая всё на своём пути поток "развлекалова". Тогда билеты бронировали за недели
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2007
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    У меня ассоциации сразу с песней "Show must go on" Фредди, дух цирка..
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую сейчас посетить цирк на Фонтанке)))

    Там пока ещё идёт "созвездие Чинизелли", и доча там сегодня была - ПОНРАВИЛОСЬ [​IMG] Хотя обычно спокойно относится к цирку ;)
     
  8. Крошка О

    Крошка О New Member

    Регистрация:
    13.08.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А я люблю цирк гораздо больше театра. Ну может, такая я, не смыслящая в искусстве... Вот некоторое время назад довелось побывать на представлении Московского цирка, так меня первый же номер тронул до слез! Воздушная гимнастка выступала под песню Эдит Пиаф "Падам-падам" (сорри, не знаю, как она правильно называется), и музыка была такая громкая, и выступление такое душевное, что я аж ревела! ) А насчет клоунов....... В детстве, наверное, их все любили... И предназначено их выступление для детской аудитории, ведь известно, что рассмешить труднее, чем заставить плакать...
     
  9. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вообще не люблю цирк...Почему то мне как то не очень становиться когда я вижу как животные повинуясь командам дрессировщика проделывают не свойственные им действия.
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк.“

    — В.И. Ленин
     
  11. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    На счёт цирка согласен полностью, но кино позвольте разное бывает. :)
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кино тогда другое было.. [​IMG] .книга намного более полезней в любом случае.кино-это готовый продукт.а книга заставляет так сказать доработать себя до визуального образа.
     
  13. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Не достаёт профессионального цирка, вспомним Никулина или ныне выступающий в мире "Цирк Солнца".

    Зверушки это не главное в нём, можно сделать праздник артистов.

    Нашим, наверное, не хватает денег и немалых. Так, влачат сущестование. Мне его тоже жалко. Дети ещё не понимают, на животных, клоунов смотрят...пока.

    А вспомните, приезжал к нам цирк Китая. Смотрели на одном дыхании. Вот полёты были.
     
  14. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Я на самом деле люблю) И даже клоунов, только настоящих [​IMG]

    И я бы не стала говорить о грустных клоунах, уставших акробатах.. циркачи обычно делают это по призванию.. Для них арена это это жизнь.Я не видела не специально грустных клоунов в цирке.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
  15. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Не терплю дрессированных животных. это мерзко.
     
  16. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Не люблю номера с животными. Совсем. Люди пусть делают с собой всё, что угодно, а вот зачем издеваться на зверями мне никогда не было понятно. В детстве я вся съёживалась, когда видела хищников на арене и мне было всё время жалко собак, которые вынуждены были бегать в дурацких трусах, таскать тележки, лаять за кусочек сахара. Я и зоопарк не люблю. А однажды я сходила в театр Дурова. Это было отвратительно, да ещё мальчик, сидевший позади меня сосвоей мамой, слёзно просил не бить бегемотика палкой.
     

Предыдущие темы