КОГО ВЫБРАТЬ КОТА ИЛИ КОШКУ ?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем МЯУ-МЯУ, 30 июн 2009.

  1. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА . ХОЧУ ВЗЯТЬ КАНАДСКОГО СФИНКСА - КОГО ЛЮЧШЕ : КОТА ИЛИ КОШЕЧКУ . [​IMG][​IMG] :huh:
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Бери кошку. Котят продавать можно, денег поимеешь. :good:
     
  3. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ДО ЭТОГО У МЕНЯ БЫЛА КОШКА, НО СТЕРИЛИЗОВАНАЯ. ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. А КАК НАСЧЕТ ТЕЧЕК?
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если стерилизовать, то какая разница мальчик или девочка? Вопросов быть не должно.

    Тут тема уже про сфинкса есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    P.S. "Caps Lock" нажми.
     
  5. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Так в том-то и дело, что если решу брать кошечку, то стерилизовать не буду. А вот течки меня пугают, так как ничего не знаю об этом.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Таблетки продаются на эти случаи. Но только слышал про них. Названия не знаю.

    А чего страшного? Нервы потрепет немного своим безумным мяуканьем и все. Делов то. :)
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну да, "немного"! Кошка - не собака. Это собака отгуляла - и на полгода нет хлопот. Кошка же будет орать, изредка прерываясь на недельку, пока не повяжется. А некастрированный кот будет не только орать, но ещё и территорию метить.

    Вообще, в содержании и общении кошка лучше кота, контактнее. Но, когда достигнет половой зрелости - надо стерилизовать. Иначе - либо с котятами возиться, либо слушать вопли. Некоторые, правда, гуляют тихо, не орут, но это уж - как повезет.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а почему не будете? котят планируете? если нет - лучше стерилизовать - и никаких проблем ни у вас, ни у кошки.
     
  9. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда брали кошку, думала что стерилизвать животину не буду. Но как только в 10 мес. она завыла, отнесла сразу же. это немыслимо. Животное само страдает. Помню безумные глаза кошки. На руки лезет, ласкается, но понимает что что-то происходит, спрыгивает, несется по коридору, катается, орет, задницу отклячивает. Меня хватило ровно на сутки ее истерик. Берете кошку "на подушку" - стерилизуйте.
     
  10. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    наверное котят топить планирует..
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты эта... погоди ужасы-то говорить... может, не всё так плохо :blink:
     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помню у родственников была тайская кошечка. У той на почве размножения крыша поехала. Сколько помню - всегда была беременная. Всегда в загуле выла. Котят штамповала как на фабрике "Мягкая игрушка". ППЦ.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ужасно... для кошки частые беременности и роды тоже вредно...
     
  14. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    нет, либо стерилизовать, либо постоянная вязка, иначе, все здоровье уйдет на "хотенье", да болячки от этого всякие развиваются, и все мучаются, и кошечка, и хозяева...
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужасно. Но умная животина была. Значешь что делала Муся? Как только котятки начинали крепнуть, она их подкидывала людям. Вот прикинь: спишь ночью один, утром просыпаешься от того, что кто-то под боком копошится. Котята. Две штуки у тебя под боком, один у хозяина дома, четвертый у дочки в кровати. Без присмотра никто не оставался. А мамашка на *лядках видимо. Придет, вернется в то место где оставила, если не найдет начнет истерить. ))
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гы ))) наша кошка когда родила, тоже видимо решила, что самое спокойное место в доме - на моей кровати, причем, у меня под боком и на вторую ночь всех котят мне под бок перетаскала. Так я и спала три недели в обнимку с коробкой с котятами ))) А потом она вообще скинула котят на нас и приходила только их покормить да вылизать. Придешь с работы, она радостно посмотрит на тебя, мяукнет - типа, принимай смену, и - шасть, и только её и видели. [​IMG])))) умные они, эти кошки...
     
  17. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Что-то я вас всех послушала. И желание кого-то заводить пропало.

    Изначально я хотель взять кошечку и стерилизовать ее , но говорят , что после стерилизации она располнеет , а толстый СФИНКС будет выглядеть неочень красиво. Поэтому задумалась о разведении. Но страшновато - вдруг не справлюсь. :girl_cray2:
     
  18. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    ну располнеет или нет, это уже особенность организма, моя киса, например, ни разу не располнела, да и потом, если вы собираетесь кормить профессиональными кормами, то, там есть специальные, для стерилизованных кошек, которые не дают им располнеть.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Лучше кота- кастрировать легче
     
  20. МЯУ-МЯУ

    МЯУ-МЯУ New Member

    Регистрация:
    30.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У лысых котов очень видны их "атрибуты" .Они такие большие.
     

Предыдущие темы