О содомском грехе | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 2 июл 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    viola349, так заповеди-то для нас, а не для Бога. Ему можно, хоть всемирный потоп устроить - он же для нашего блага ))))
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот и я про то, для себя-одни заповеди, для народа-другие. Хотя некоторые считают это нормальным
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог совершил Свой суд над грешниками, на который Он имеет полное моральное право, и не тебе, безбожнику, указывать Богу, от Которого зависит функционирование каждого нейрона в твоих безбожных мозгах, что Он должен делать и чего не должен
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ай, баюсь-баюсь.

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ничего, смерть настигнет всех без исключения, вот тогда и посмеешься
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Верящий в любовь, допустим, у меня есть кот. Я его, конечно, не создал. Но я его кормлю и он практически полностью от меня зависим, и если б я его не взял к себе - то скорее всего никакой жизни у него бы и не было. Так вот, если он убегает из дома и возвращается ободранный, с блохами и глистами (он же кот, он не в состоянии осознать все последствия своих поступков, хоть я его и убеждал, что из дома уходить нельзя) - то я его лечу и кормлю, а не топлю за ослушание.

    Аналогия понятна? Если я за ослушание нахватавшегося блох кота утопил или хотя бы выгнал из дома на голод и мороз - то я урод, какими бы словами не прикрывался.

    Хочешь поклоняться самовлюблённому садисту, не способному отвечать за собственные дела и переваливающему ответственность на свои криво сделанные творения - вперёд, только меня под это не подписывай.
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    знаешь, иногда коты заболевают до такого состояния, что люди предпочитают их усыплять
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Каждому воздастся по вере его. Ниче, что я Ваши любимые книжки цитирую? ;)
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ничего, только неправильно цитируешь. По делам воздастся, по делам
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Бывает. Но люди - если они люди - после этого долго мучаются совестью. И уж тем более не корчат из себя всеблагих, всеведущих и всемогущих.
     
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Люди это люди, а Бог это Бог, хотя люди, когда усыпляют больных котов, тоже делают это из лучших побуждений, не желая страданий животному.

    А тщеславие, надо заметить, Богу совсем не свойственно
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И по делам тоже. Но никак не по экземпляру художественной литературы
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    естественно не по экземпляру. У кого с совестью все в порядке, тот и так будет творить добро и стараться не делать зла, прекрасно обходясь без Библии. Ну а дуракам - им и закон не писан, как говорят в народе
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот тут полностью согласен, прекрасно обхожусь без библии. А насчет усыпления кота- так я и эвтаназию, считаю благим делом..P.S/ Своего предыдущего кота я лечил до конца
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    жители убили себя сами своими грехами. Бог не стал их спасать. Он не совершил убийство, а попустил его.

    Человек должен спасать себя сам, своими делами.
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Замечательная аналогия! Давай продолжим ее.

    Когда народ или человек сбивается с пути Бог ему на это указывает и иногда сурово (ты своего кота мордой в обгаженые тапки тыкал?), но при этом помогает ему излечиться от греха(в христианской истории примера масса, просто поверь, что это так)). В случае с Содомом речь идет о бешеном животном опасном для окружающих, которых и мы пристреливаем.
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    конечно нормально! для столяра и табуретки правила разные) Бог творец, а люди творения.

    а если серьезно, давай разберемся... Бог всеведущий, следовательно знает степень виновности каждого жителя этих городов и если говорит что там нету и десятка праведников, то значит это так.

    Бог сотворил человека и вдохнул в него жизнь, следовательно имеет право ей распоряжаться.

    Бог судит людей после смерти, следовательно смерть не является наказанием сама по себе! Суд и наказание будут после нее, а смерть всего лишь повестка в суд. Так что умерший преждевременно праведник просто раньше получит награду. Если сравнить с экзаменом - зачет автоматом.

    Если Вы, господа атеисты, сделаете над собой усилие и рассмотрите ситуацию в этом ключе, то поймете что невинные в этом катаклизме не пострадали. Взрослые жители получили по заслугам(и женщины тоже!), а младенцы были фактически спасены от растления средой обитания - они были эвакуированы на небо до того как попали под вредное влияние.

    только боюсь что делать усилие это Вы не станете, а предпочтете по прежнему брызгать слюной....

    Игнатий, Вы меня удивляете! Всякий православный знает что без Бога нет спасения! Он нас спасает, а мы либо помогаем ему в этом либо помогаем сатане губить наши души...
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе

    человек оправдывается делами, а не верою только

    как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак 2,17,24,26 )

    это то, что я имел в виду
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2009
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Отсюда 2 вывода. 1. Уничтожение попов после революции- благое дело, попы(как праведники)пораньше получили награду. 2. Аборты- чрезвычайно богоугодное дело,* они были эвакуированы на небо до того как попали под вредное влияние.*(с) P.S Это не мое мнение, это выводы из ваших утверждений
     
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Очевидно у вас проблемы со чтением раз Вы умудрились пропустить фразу между тех что Вы процитировали - "Бог сотворил человека и вдохнул в него жизнь, следовательно имеет право ей распоряжаться"

    Человек не может распоряжаться жизнью себе подобных, для этого надо 1)стоять хотя бы на ступень выше 2) знать будущее человека 3) знать что для него лучше 4) иметь права на него как создатель.

    Если учесть что мамаши бегущие на аборт даже своей маткой управлять не могут, то решать судьбу других людей(пусть даже еще и не рожденных) им и вовсе не стоит...

    Что до невинно убиенных большевиками, то они выполнили свою миссию на земле и получили свою награду на небе, а большевики получили свое наказание.

    просто хотел уточнить что спасает все-таки Бог.... без обид, ладно)
     

Предыдущие темы