О содомском грехе | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 2 июл 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Верующие собираются (например, в церкви) только ради того, чтобы продемонстрировать свою "гордость", а именно - то, что они любят бога,это категорически недопустимо, а для психики юных зрителей этого, тем более детей, даже вредно. Дети должны быть защищены от подобных зрелищ, иначе это негативно отразится на их развитии . Довод абсолютно такого же уровня мотивированности.
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Эээ? Мужчина, вы с кем сейчас разговаривали? И о чем?
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    бедный вы бедный. К сожалению в церковь без покаяния войти вам не удастся. и если уже считаете свою душу пропащей, то хоть детские не трогайте.
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    то есть Вы признаете что секс совершеннолетнего сына с матерью по взаимному согласию нормальное явление и никого, кроме них не касается?

    а то виолка убегает от ответа, да УК вместо морали пытается подсунуть...
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я не считаю это нормальным, но никого кроме них это не касается
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    очень удобная позиция - меня касается только то, что меня затрагивает.

    неудивительно что вы так ненавидите религию и подменяете мораль и нравственность УК. Вы просто охраняете свое право на безнравственность. Со своей-то совестью всегда можно договориться...
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да не ненависть это. Я считаю ее пережитком прошлого и к ней безразличен. А нас разная мораль и нравственность только и всего. И я не считаю нужным, в отличии от вас, прививать другим людям свою мораль. А любители загнать народ в светлое будущее поубивали народа больше любых грешников
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Лично я не считаю это нормальным, но это никого кроме них не касается.
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Согласно Нагорной проповеди блуд в мыслях уже является нарушением Седьмой заповеди Закона Божия: "не прелюбы сотвори"

    А вы пытаетесь сориентировать нравственность по УК и скользкому и растяжимому понятию "взаимное согласие".

    Сделать неверный шаг, о котором будете сожалеть всю жизнь при таком подходе очень просто.

    гордость сама по себе является тяжелым грехом. А гордость таким... Почитайте труды по древней философии. Ваша мораль очень низкопробна даже по их мерам. Ниже эпикуровской или стоической.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Моя мораль вполне устраивает моих родственников и друзей.Недовольство ею незнакомых людей я запросто переживу. P.S *гордость сама по себе является тяжелым грехом* - философия раба
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    А недовольство никакого нет. Просто познакомиться с мудростью древних людей, умевших мыслить и о том, что "выше пояса", может оказаться полезным для общего развития
     
  12. Арина Р

    Арина Р Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    ... мораль в отличие от нравственности предполагает наличие ВНЕШНЕГО оценивающего органа ...

    ... Игнат оценивает слова других людей с точки зрения своего иудейского Бога ...

    ... думаю Игнат не будет возражать если и мы, люди, будем давать оценку действиям его иудейского Бога? ...

    ... спасибо ...
     
  13. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ваше мнение о моей морали мне глубоко до лампочки, извините. Заповеди для меня не являются никаким образом руководством к действию, равно как Гарри Поттер или любое другое произведение художественной литературы.

    Чем лично Вам помешали сексуальные пристарстия посторонних Вам людей - так и не поняла.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заодно , Игнатий, поделитесь , как вы собираетесь повышать моральность граждан - вводить тайную инквизицию, врываться в чужие квартиры для контроля за нравственностью, что-то еще?
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А че, прикинь, к каждой постели - по инквизитору со свечкой. Чтобы давать советы, как, куда, кому и сколько раз можно. Вот зашибись будет [​IMG]
     
  16. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    А я вот считаю, что пиарить гомосексуализм-плохо. И вседозволенность и распущенность до добра не доведет. Нет, Вы не подумайте, я не ханжа, секс люблю и всем советую. НО! Определенная внутренняя цензура все-таки должна быть. Ну посмотрите, что мы сейчас имеем с этой секс революцией? Ребенку в 20,00 ТАКОЕ на голубом экране покажут.... Я, скорее всего, за преследование УК мужеловства. От гомосексуализма до изнасилования мальчиков (по взаимному согласию за конфетку) таааакой маленький шаг..... Иногда свобода ведёт к анархии....Именно когда мы закрываем глаза и говорим, что "все это дело личное". Нет, я не хочу лезть ни к кому в постель, но и чужую половую жизнь мне в лицо тыкать не надо, хотя бы этими самыми парадами....
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Хмм... ну тогда и от обычного классического секса до изнасилования девочек ненамного дальше.

    Задумалсо, блин: и чего мне никто за конфетку не даёт? Как минимум на бутылку рома и шоколадный торт намекают... вот женщины пошли... Это что ж теперь, в гомосеки переквалифицироваться???? Тьфу...
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Давайте тогда запретим и секс между тетеньками и дяденьками. Потому что шаг он него до изнасилования девочек (по взаимному согласию за конфетку) ровнехонько такой же.
     
  19. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Аааааа, ну раз Вы так считаете, до давайте переимеем всё шо движется и не движется [​IMG] Ну откровенную ерунду писать не надо, а? Я говорю, про распущенность, что чаще всего и встречается и навязывание чужой интимной жизни тем, кто не нуждается в этой информации :)
     
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ерунду тут как раз Вы пишете... С какого перепугу вы ставите знак равенства между сексом совершеннолетних людей по взаимному согласию и изнасилованием несовершеннолетних?
     

Предыдущие темы