собачий беспредел нападения собак бойцовских пород | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем galvanez, 2 июл 2009.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну-у-у-у... может, вы с ребенком гуляете на огороженой трехметровой высоты забором площадке и там не выгуливают собак... а на обычных площадках - сплошь и рядом... Очень спокойно и не очень спокойно бегают собаки без намордников, а то и без ошейников... не знаешь, куда с ребенком пойти гулять - на детских площадках либо собаки, либо пьянь, либо молодежь полоумная с пивом и сигаретами...

    а вы на какой?????? за три тысячи РУБЛЕЙ того же ротвейлера если только без родословной или плембрак какой... и то не три, а несколько больше...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2009
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Крупная дворняга погрызет ребенка не хуже всякой другой. А насчет цены- как повезет Сам видел объяву - отдавали бесплатно трех йорков. Не было бы так лень гулять ежедневно- взял бы.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да в принципе, можно бесплатно почти любую собаку найти, и от породистых хозяева частенько избавляются любыми способами... тем более сейчас, в кризис... но все равно, собаки типа тех же кане-корсо, ротвейлеров не так часто отдаются... а йорки - их сейчас столько наплодили, под большой спрос, что ни о какой породистости уже наверное и речи не идет процентах в семидесяти случаев... можно и бесплатно отдать... [​IMG]((((
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  4. wooki

    wooki New Member

    Регистрация:
    13.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я не на стороне не тех,ни других.но если капнуть поглубже выесняется почему собака напала на сестру,брата,приятеля....так на него же и натравливали.отдельные случаи не беру.безусловно есть вина и заводчиков,которые продают кому попало лишбы платили и забирали щенка,а иногда люди не готовы к воспитанию определенной породы.знаю очень много заводчиков,которые прежде чем продать интерисуются в каких условиях будет жить собака,какая извените семья,есть ли дети и какого возраста.собаки крупные,не копеешные,но любой уважающий себя и свою работу-разведения заводчик не отдаст щенка первому встречному покупателю.а если тебе губы откусили или щеку,так зачем чужой собаке в морду лицо свое совать?не каждый пес такую фамильярность потерпит.здесь наверно очень много людей у которых абсолютно адекватные собаки.лично для меня животное это член семьи,с которым общяюсь на равных,но свое так сказать "место"любимец не забывает.это как с детьми один вырастет и мать родную сковородой "отходит",а другой почитать и уважать будет.все дело в воспитании и вкладывании своего внутреннего мира.может я и не права,но у меня проблем слава богу не возникало не с чужими,не со своими питомцами.
     
  5. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ни разу не видел алкаша с крупной собакой ,и слава богу. Официальные заводчики ,где соблюдено, намордник наденьте на зверя и прохожие спокойней будут.

    НАМОРДНИК НАДЕНЬТЕ ,ЧЁ НЕ ПОНЯТНО ТО.

    Чё за бред ,пса уберите ,я чёто первый раз слышу о правилах содержания детей на улице, а вот для вас товарищи собаководы ,правил выше крыше и ни кто ни чё не соблюдает

    НАМОРДНИК НАДЕНЬТЕ ЧЁ НЕ ПОНЯТНО ТО
     
  6. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Собака *бойцовой* породы должна гулять по улице с намордником и на поводке(длинном или коротком-как нравится) и подальше от детей,а на своей личной территории(около коттеджа,дачи и тд) огороженной забором,через который она не сможет пробраться-можно просто выпускать-как пожелает хозяин)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  7. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да пусть хоть полигон для дрессировки спец бойцов ,всё равно кинологи должны глядеть по сторонам.

    НАМОРДНИК НАДЕНЬТЕ

    У нас за городом пёс за забором ,на вольном выпосе ,но мы контролируем его в течении дня ,когда уезжаем в город за покупками ,пёс не остаётся во дворе а запирается в вольер, хотя многие сказали бы а зачем ,ведь сторож. Да просто не хочу отвичать за смерть по глупости залесшего вора или просто любопытного ребёнка

    НАМОРДНИК НАДЕНТЕ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  8. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Смерть нарушителя ,интересно санкции какие то были к автобазе,и к сторожам,желательно уголовные.

    Охрана объектов собаками ,по любому регламентируется ,не просто так это. Покажите мне правила охраны гражданских объектов где нарушителя можно до смерти травить псами.

    ГОСПОДА ОТБРОСЬТЕ СВОИ ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ ЗАЛЕЗ САМ ВИНОВАТ ,СДОХ И ЛАДНО,ТАК И НАДО.

    Прерывать жизнь человека может только органы юстиции по приговору суда и милиционер при нападении на него в соответствии со статьёй 15 закона о милиции. Гражданин в целях обороны,очень сомнительно ,очень много людей сидит за это.

    Всё остальное преследуется по закону.

    НАМОРДНИК НАДЕНТЕ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Мент НЕ МОЖЕТ прерывать жизнь человека в соответствии с Законом "О милиции". Вы немножко не правы. Он может ПРИМЕНЯТЬ огнестрельное оружие, но и НЕ ТОЛЬКО для охраны себя любимого [​IMG]

    ст.15 Вами любимого Закона...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или тут (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (так, маленькая ремарочка, сорри [​IMG] )

    Пес не обучен, только и всего :)
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На огороженной дрессплощадке собаки могут находиться без намордника. А вот посторонним туда вход воспрещен. Может, нам и в запретке на собак намордники понадевать, а нарушителей в задницу расцеловывать? Боюсь, начальство такого человеколюбия на службе не поймет.

    А я разве сказала, что овчарка была одна? Нет, "любопытному ребенку" со всех сторон орали, чтоб слез с забора и оставил собаку в покое, а он всех нах посылал. За что и был пожран.

    Вообще, интересная позиция: детей мы воспитывать не будем, смотреть за ними не будем, а все проблемы повесим на собаководов. Нет, граждане, так не пойдет. Если ваш ребенок распущен донельзя и правила поведения для него не писаны, то, раньше или позже, он нарвется. И вовсе не обязательно на собаку - опасностей в окружающем мире хватает. А самым опасным зверем, как известно, является человек. Так что, даже если вы истребите всё живое на планете, мотивируя это заботой о детях, то дети ваши, по-прежнему, не будут в безопасности, при таком-то подходе к воспитанию.

    На этом моё участие в этой теме прекращается: некогда бисер метать - ребенок, вон, двухмесячный плачет и пятеро новорожденных щенков пищат.
     
  11. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Не охото писать не по теме, но со статьёй 15 закона о милиции я знаком как ни кто другой,потому как имел неосторожность работать в милиции сразу после армии, и не постовым милиционером ,а закончил специальную школу,(нет не срелку), и работал в криминальной милиции.

    Так статью 15 ,как бы это смешно не звучало ,сдавали на изусть(дословно,до запятой) полностью или отдельные пункты при получении оружия ,перед каждым заступлением на службу.

    В общих чертах скажу, там прописано,применении и использование оружия. Именно применение в отдельных случаях подразумевает прерывание жизни нападающего. Больше ни кому не дано именно это право

    не у всех собаки строем ходят, а простейших команд хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
  12. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Уважаемые участники темы,я не нападаю на вас как на возможных собаководов и профессиональных кинологов. Наша семья так же владеет собакой ,и не болонкой.

    Я просто пытаюсь донести до вас ,своё отношение к владению серьёзной собакой,а оно сводится к тому ,что владение псом все равно, что владение огнестрельным оружием.

    Я надеюсь на скорое принятие закона о собаководстве,который расставит всё на свои места.

    Надеюсь увидеть закон в грамотной редакции без обилия лазеек для его игнорирования.

    Где будут прописаны не только поводок ,намордник и шраф,эти правила и так существуют,только их не исполняют. Хочу увидеть чёткую ,адекватную ответственность.

    Хочу увидеть

    Содержание собак в городе это для участника richikoff С ЦИТАТОЙ ("Бесит другое, неужели трудно тупоголовым родителям объяснить своим "цветам жизни" элементарные правила поведения на улице, тем более, при встрече с незнакомой собакой, будь она даже на поводке, в наморднике и с хозяином. Не надо бросаться с криками " ура, я поглажу вашу собачку", обнимать за шею, бить портфелем, кидать мороженым, направлять велосипед( всё испытано на шкуре собственной собаки), итог- наша соба ненавидит детей. Воспитание ни при чём, сына-подростка и его адекватных друзей обожает.") ХОТЯ ВСЁ УЖЕ ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ О СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ

    Содержание собак за городом для участника Ведьма С ЦИТАТОЙ ("В другом случае, 14-летний пацан сидел на 2,5-метровом заборе и дразнил овчарку до тех пор, пока та, всё-таки, не допрыгнула до него и не выдрала кусок мяса из ноги. Родители, естественно, жаловались потом и писали во все инстанции.")

    ТО ЖЕ САМОЕ ВСЁ ПОДПАДАЕТ ПОД ЗАКОН О СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ.

    Чёткое понятие профессиональной кинологической деятельности и её организация для участника Ведьма с цитатой ("В моей практике был такой случай: несколько мальчишек лет 11-13, на спор, решили перелезть через забор дрессплощадки и перебежать её по диагонали. Подчеркиваю: дрессплощадка! Огороженная! Им, просто, крупно повезло, что находящиеся в тот момент на площадке собаки были вменяемыми и дрессированными. Пацанов догнали и положили, не покусав. Тем не менее, мамаша одного из них приходила ко мне скандалить и даже заявление в милицию написала: напугали, мол, её "крошечку".")

    Походу дела всё опять под подает пока под закон о СОДЕРЖАНИИ ЖИВОТНЫХ

    Внести поправки и дополнение в закон о "частной детективной и охранной деятельности" о применении собак для охраны. для участника Ведьма с цитатой("В 90-ом году в Питере, около часа ночи, группа подростков проникла на охраняемую территорию автобазы, окруженную со всех сторон бетонным забором с колючей проволокой и украшенную множеством надписей "Осторожно! Территория охраняется служебными собаками!" В результате, двоих покусали, один погиб. История эта имела резонанс, СМИ, как обычно, разразились воплями "Собаки пожирают наших детей!"

    А у меня, по этим, и многим другим, ситуациям, один вопрос: где были родители этих детей и как они их воспитывали?!")Сейчас это под подает под закон "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" и руководствуясь УСТАВОМ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ ПРИ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ.там кстати прописаны нормы организации "глухих постов охраны для собак" ,"подвижных постов для собак",и "постов вольного выпоса" и замечу ,что ни в одном из вариантов собака самостоятельно не имеет прямого контакта с нарушителем. Используется (утрируя)как сигнализация. И не в коем случае это не свора шавок слоняющихся по территории по ночам ,изредка забегающих к сторожу дяде Ване,чтоб пожрать косточек принесённых им из дома. А таблички с надписью "ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА"или"ОБЪЕКТ ОХРАНЯЕТСЯ СОБАКАМИ И ЗЛЫМ СТОРОЖЕМ" Их можно повесить себе на шею и удивлять прохожих. ОНИ НЕ ОСВОБОЖДАЮТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРУТЫХ ДАЧЬ,НАСПЕХ ОГОРОЖЕННЫХ СТРОЕК,СКЛАДОВ. Если охрана выполняется не лицензированными охранниками,либо с нарушением предписаний устава.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ХА! Плохо Вас учили в ментовке, если Вы ДО СИХ ПОР переиначиваете Порядок и Правила применения огнестрельного оружия сотрудниками силовых структур.

    Да будет Вам известно, что оружие применяется НА ПОРАЖЕНИЕ-только в СЛУЧАЯХ ЯВНОЙ УГРОЗЫ жизни и здоровью охраняемых.Во всех ОСТАЛЬНЫХ случаях - Вы не имеете право УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!

    [​IMG]

    Что касается Закона о собаках - тут Ведьма права -

    Что Вы тут кричите в матюгальник?

    Думаете, если больше постов напишете на форуме- от этого Закон правильНЕЙ примут?

    бугага.

    Опять его примут сырым и недоработанным.И от НАС и от ВАС тут НИЧЕГО не зависит [​IMG]

    Расслабьтесь)))))
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Вы бы закон сюда еще приложили. И мы его по пунктикам разберем. Ибо вы передергиваете.
     
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Крокодилам, тиграм и медведям в зоопарке тоже намордники одеть? Мало ли, кто к ним проберется...
     
  16. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    я по статье 15 спорить не хочу,тем более вы врятли читали её,и тем более комментарии к ней(пояснения как следует понимать каждое слово в данной статье). Если интересно я отпишу в каком издании вы сможете прочесть всё о этой статье,И каким боком она преподносится в суде.
     
  17. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я не кричу, а пытаюсь привлечь внимание к назревшей проблеме,в том числе и самих собаководов и буду писать .

    Пусть принимают каким угодно ,лишь бы делали чтото в этом направлении.

    И вообще не было бы ничего,если бы собаководы соблюдали хотя бы те правила которые уже есть.

    ВЫ МНЕ ОБЪЯСНИТЕ ,ПОЧЕМУ В НАМОРДНИКАХ СОБАКИ НЕ ГУЛЯЮТ, ДА ПУСТЬ ОН БЕГАЕТ БЕЗ ПОВОДКА И В ГОРОДЕ ,НО ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ.

    Может это не модно,или лохом себя чувствуешь рядом с собакой в наморднике ,денег нет на намордник,что мешает.

    А с такими рассуждениями как у вас, (залез,сам виноват,и тому подобное) вы добъётесь только полного запрета на те или иные породы, а запрещать у нас любят.
     
  18. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    это вы передёргиваете ,любой стационарный зоопарк действует на законных основаниях,и при нахождении на территории подобного учреждения и покупая билет в зоопарк , вы принимаете правила поведения в зоопарке,которые висят перед входом.

    Несоблюдение этих правил,приводит к трагическим последствиям и отвечать за вас ни кто не будет,ну разве что зоопарк переживёт очередную прокурорскую проверку.

    А если у тигра клетка проржавела и он вырвался на свободу и вас съел,то директор зоопарка может и загреметь в места не столь отдалённые .

    А вот что то о правилах поведения детей(просто людей) на улице,я не слышал. Нет ну есть правила дорожного движения например,так их соблюдать надо. Отсюда все сравнения что типа, на дорогах людей гибнет больше чем от собак,ни куда не годятся. Водитель собъёт пешехода на :

    тротуаре- ответит

    на пешеходнике -ответит

    на скоростном шоссе - разберутся ,может ответит(пьян,дурак ,без прав и тд) а может и нет.

    А с собаководами как то всё просто, пьян,трезв с собакой ,укусил(собака)-может быть ответит но скорее всего будет просто общественное порицание. Ждём закона в полном объёме.
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Я не про улицы! А про закрытые дресс. площадки и частные территории!
     
  20. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А что вам не понятно.

    ПРО дрес площадки,действительно не понятно,а значит всё сводится к бональному закону о содержании животных,со всеми вытекающими.

    Частная территория ,если она не охраняется лицензированной структурой(чоп),то здесь закон "о частной детективной и охранной деятельности" из которго выходит ,что охраной могут заниматься только лицензированные организации и физические лица имеющие лицензию. У вас есть лицензия ,нет, значит закон о содержании домашних животных, вам сюда.
     

Предыдущие темы