собачий беспредел нападения собак бойцовских пород | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем galvanez, 2 июл 2009.

  1. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Угу, давайте все переложим на заводчика. Ударит как раз по тем, кто ответственно к своему делу относится, а разведенцы будут дальше себе плодить уродов. Ввести лицензию? Ужесточить контроль? Вот радость-то будет, сколько еще чиновников расплодим, а уж для взяток поле будет благодатное.

    Культуры нет в Питере? А принять дурацкий закон, не обеспечив условия для его исполнения, это хорошо? Кивают тут на заграницу, а меж тем у нас в стране в любом случае при любом раскладе виноват будет владелец собаки, а в том же Израиле законом предусмотрены ситуации, когда хозяин собаки не несет ответственности за покусы людей его питомцем, в т.ч. если собака защищала владельца и/или его семью. У нас же этого нет. Да и вовсе без какой-либо собаки не имеешь права дать достойный отпор злоумышленнику, а то вдруг превысишь меру необходимой самообороны.

    Вообще, мне кажется, бессмысленно тут что-либо доказывать о питбулях ли, ротвейлерах ли или еще какой породе. Тем, что с пеной у рта кричат, что собаки - зло, вы ничего не докажете. А СМИ будут регулярно пичкать народ страшилками, как собаки кого-то съели. Собачник или просто думающий человек (когда читаешь фразы, типа милиционеры застрелили собак пулями со снотворным, ага) плюнет, а дилетант или собакофоб найдут объект для своего негодования. Надо же народ отвлечь от того, что наше государство творит, вот и подкидывают нам ужастики про птичий и свиной грипп (все на борьбу с невидимым врагом! заодно и аптеки подзаработают), собак-людоедов (ага, теперь собачники враги, бей их!) и пр. Противно уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2010
  2. Sherchan

    Sherchan Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2008
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Страхование надо поощрять! Страхование, по аналогии с автогражданской отвественностью. Обязательное страхование зоогражданской отвественности. К нему регистрация животных привяжется. К регистрации - обязательная вакцинация и ревакцинация раз в год, при продлении обязательной страховки. "ЗооКаску" тоже надо предлагать. Для собак разных пород - разная стоимость полиса ОСЗГО. Куда страховые кампании смотрят?! Такой рыночище пропадает!
     
  3. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Угу, питбули самые мирные! (сарказм)

    В Онтарио они запрещены не первый год, кто еще жив - на улице только в наморднике.

    Вот интересная статистика о смертях в США от собак - можно убедится что питбули - овечки ( 2-йной сарказм)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Dog Bite-related Fatalities in the United States Year Total # Most fatal attacks by # Second-most fatal attacks by

    2005 28 Pit bull-type (17) Rottweiler (5)

    2006 29 Pit bull-type (15) Rottweiler (8)

    2007 34 Pit bull-type (18) Rottweiler (4)

    2008 23 Pit bull-type (15) Husky (3)

    2009 30 Pit bull-type (14) Rottweiler (4)
     
  4. lenobmen

    lenobmen Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, на самом деле никто не на кого ничего перекладывать не собирается.

    Сам, приобретая собаку приобретаешь и ответственность и перед другими гражданами и перед своим же питомцем.

    И не важно какого она размера, какой породы, или вообще беспородная дворняжка.

    Здесь речь идет не о том, что бы чиновников плодить, а о том, что бы общества сабаковедов взяли на себя не только функции содержания животных, но и все остальные функции, причем обучение и лицензирование кинологов могут проводить и сами кинологи.

    Ведь всем понятно, что существуют проблемы, связанные с территориями для прогулок, но ведь решать это надо заинтересованным лицам.

    А у нас получается, что самыми заинтересованными лицами являются не владельцы собак, а простые граждане. Ведь это сейчас не собакам гулять негде, а простым людям даже ребенка не вывести на улицу - всюду собаки.

    Для примера возьмем ситуацию, при которой кто-то захотел развести змей и содержит их с большой любовью, получая при этом радость от общения и сосуществования с этими существами, а вот прогуляться тоже хочется: и не важно, как отнесутся к этому самому дорогому питомцу Ваши соседи, дети или Вы сами. Ну. покусает он Вашего ребенка, а может просто напугает, и поверьте - У Вас сразу поменяется менталитет.

    Знаете, вспоминаю надпись на двери одного туалета: "Помни время идет по разному в зависимости от того, с какой стороны этой двери ты находишься".

    Поэтому, бесполезно говорить о взаимопонимании, надо говорить о необходимости - Необходимости отвечать за поступки своего питомца.

    Надо помнить, что никакая собачья прогулка по детской площадке не стоит даже мимолетного испуга ребенка. Это территория людей и нельзя путать ее с территорией для выгула собак. Это Вы с собакой пришли на чужую территорию в чужой дом, а ведете себя как хозяева. Вам бы не понравились бы таки гости в Вашей квартире.

    Но, для тех у кого совесть все-равно не взыграет, нужно вводить и законы и меры соответствующие и степень ответственности должна быть соизмерима, как проникновение на чужую собственность, да еще и без разрешения.

    У меня есть друзья, которые содержат собак по многу лет, но они действуют исходя из здравого смысла - их питомцы гуляют на специальных площадках, а по улице идут в намордниках и на поводках.

    Сейчас ситуация, которая имеет место быть - это конкретный беспредел со стороны собачников, а пока нет закона, надо "жить по понятиям" и гражданам.

    Появилась потенциальная угроза - газовый баллон, реальная - стрелять.

    Вы же и предлагаете именно такие условия существования. Это Вы покушаетесь на чужую территорию, прикрываясь лозунгами любви к животным наслаждаетесь страхом детей и их мамочек. Это Вы призываете поставить удовольствие своего животного выше, чем спокойная жизнь человека. Это Вы решаете свои комплексы неудачников и недолюбленных особей за счет спокойствия и порой и жизни других людей. Это обращение именно к тем, кто таким образом реализуется за счет бед и страданий своих соотечественников. Вы вынуждаете поступать с Вашими питомцами также как Вы поступаете с детьми, да и взрослыми.

    Поэтому - либо Вы САМООРГАНИЗУЕТЕСЬ, либо доведете народ до конкретного беспредела. И Вина в этом ляжет только на Вас.
     
  5. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    По мнению психиатров 100% населения страдают тем или иным видом невроза, до 80% населения имеют явные отклонения в психике и нуждаются в серьезном лечении. Может все дело в этом? Именно поэтому собаки жрут людей, автомобилисты отстреливают соседей за место на парковке, жители убивают друг друга сковородками и даже - кусают должностных лиц и просто прохожих?

    Давайте перестреляем:

    - собачников (собаки кусают и гадят)

    - кошатников (многие терпеть не могут кошек)

    - водителей (людей давят и вообще)

    - пешеходов (мешают ездить)

    - чиновников (взятки берут и воруют)

    - врачей (плохо лечат)

    - учителей (плохо учат и над детьми издеваются)

    - продавцов (хамят и обсчитывают)

    - соседей (шумят и гадят)

    - гаишников (вред один от них)

    - милиционеров (народ пытают)

    - бомжей (грязные)

    - иностранцев (нерусские)

    - начальство (жить мешает, денег не платит)

    И тогда оставшимся наконец-то удастся вздохнуть и зажить долго и счастливо.
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Чиновников и милиционеров, было бы неплохо. :)
     
  7. jilii

    jilii Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Но что, если завтра придут за оставшимися?
     
  8. Loshadka28

    Loshadka28 Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    что-то вас понесло конкретно. Пардон, вы читали, что я написала? Видимо, нет. Я за разумные правила содержания собак. Но против травли ответственных собачников и их питомцев. И не хочу из своего кармана оплачивать армию дополнительных чиновников. Лично я не покушаюсь ни на чью территорию, моя собака не разбрасывает шприцы, пустые банки из-под пива, окурки, бутылки и другой мусор, не гуляет на территории детских учреждений и площадок, не гадит на пляже (я ее вообще туда не вожу и сама не хожу после того, как мимо меня плыли человеческие экскременты), не наслаждаюсь страхом детей и мамочек (сама мамочка маленького ребенка), я их сама боюсь, когда иду с собакой. И своему ребенку я уже стараюсь объяснить правила поведения с живыми существами, будь то собаки, кошки или еще кто. Неудачницей и недолюбленной я себя также не считаю. Судя по вашим высказываниям, это у вас куча комплексов, а по уровню злобы и ненависти вы переплюнете любого собачника, да даже и не одного. Включите новости, там каждый день рассказывают, как люди убивают других людей порой без всякой причины десятками и сотнями, отстреливая, взрывая.

    Да, возможно вам было бы неплохо почитать вот это, так, чтобы взглянуть на проблему немного в другом ракурсе. Хотя вам, скорее всего, это доставит удовольствие:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. polo

    polo New Member

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Чушь. Лайки - шпицеобразные. Акиты - помесь шпицев и мастиффов. Американские акиты и того хлещще, там ещё и овчарки примешаны и терьеры. ВСЕ акиты, и ину и американские - созданы как бойцовские (для борьбы с медведями) и охранные собаки. По натруре они опасны только для других собак, но характерная черта акит - они не выносят, если их трогают посторонние люди. Могут терпеть, но обычно просто отходят. Хотя, чтобы вывести акиту из себя, надо постараться.

    Любая собака способна напасть на кого угодно. Даже любящий хозяин не может знать, что на уме у собаки. Всегда виноват хозяин, ему и отвечать и, в случае с девочкой, покусанной акитой, и мальчика, растерзанного бурбулями, ответственность уголовная за хозяевами. У меня у самого акиты - ласковейшие, но даже в мыслях нет выгуливать их в людных местах и без поводка.

    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Любая крупная собака, какой бы породы ни была, способна кушать человека. Просто в силу размера (забудем пока, что мелкие собаки тоже способны срать и лаять). Понятно, что питбули опаснее, к примеру, ньюфаундлендов, но в целом это так.

    2. Интересы людей всё-таки выше интересов собак. Кто считает иначе - может заколбасить себя на "Педигри".

    3. Вывод: ограничения в содержании собак - вынужденная, но обязательная мера. И ответственность лежит прежде всего на владельцах собак.
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вся эта тема выяденного яйца не стоит, в советские времена, когда я приезжал на юг к бабушке с дедушкой, в районный город, около моря, который состоял из частных дворов ,где были собаки, там каждый знал ,что если он выпустит собаку на улицу, то может ее потом никогда не увидеть ,разговор был простой, была бригада по отлову бездомных собак ,и без всяких разговоров ,при мне помню ,стою мелкий на автовокзале, приехали два человека, бегают собачки ,пах пах, с двух стволки, собак нет, кинули в грузовик ,уехали...какие проблемы ,почему я в мире людей, должен бояться собак ,неужели так сложно взять и перестрелять всех бездомных псов?

    Собачатники, пусть хоть слюной изойдутся, но мне на них по барабану, любите животных ,айда в лес
     
  12. Miro

    Miro New Member

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть в правовых актах перечень таких вот "опасных пород собак"... поищите в инете
     
  13. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    У собаки на морде не написано, какой она породы. Смесь бультерьера с американским стаффом - это какая порода?
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    яйца откусит, будет пофигу какой породы.
     
  15. Kristinka1702

    Kristinka1702 New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! [​IMG] !СЕГОДНЯ УТРОМ МОЙ МУЖ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ,ЗА ДОМОМ ПО АДРЕСУ УЛИЦА СЕДОВА 128 НА НЕГО КИНУЛАСЬ ОГРОМНАЯ ЧЁРНАЯ СОБАКА,РАССМОТРЕТЬ ОН ЕЕ НЕ УСПЕЛ,С СОБАКОЙ БЫЛА ХОЗЯЙКА,ЖЕНЩИНА ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА В ЗЕЛЁНОМ ПЛАЩЕ,СОБАКА НАСТОЛЬКО ОГРОМНАЯ ЧТО ПОВАЛИЛА ЖЕНЩИНУ И ПОТАЩИЛА ЗА СОБОЙ,МУЖ УСПЕЛ УБЕЖАТЬ,НО ИСПУГАЛСЯ УЖАСНО,ЭТО ХОРОШО ЧТО ОН ШЕЛ НЕ СОВСЕМ РЯДОМ А ТО БЫЛА БЫ ТРАГЕДИЯ,А ЕЩЕ РЯДОМ НАХОДИТСЯ ДЕТСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ(ШКОЛА) А ОНА С ТАКОЙ СОБАКОЙ ГУЛЯЕТ С КОТОРОЙ САМА СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ,НЕЛЬЗЯ ЭТО ТАК ОСТАВЛЯТЬ,ОНА ВЕДЬ МОЖЕТ И НА ДЕТЕЙ НАПАСТЬ И ВЗРОСЛЫЕ ТАМ ХОДЯТ ПОСТОЯННО,КАК БЫТЬ??? :dash2:
     
  16. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Ничего вы с этим не поделаете,такова реальность нашей жизни. Тихонько так травить их надо ядом.
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В вашем районе есть участок полиции. К участковому обратитесь. Пусть штрафуют собачницу, раз без намордника гуляет.
     
  18. Kristinka1702

    Kristinka1702 New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    НЕТ,ТРАВИТЬ НЕ НАДО,НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ,ТАКИХ СОБАК НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ В ГОРОДСКИХ КВАРТИРАХ,И ТЕМ БОЛЕЕ ВЫГУЛИВАТЬ В МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ!!!!!!ЕСЛИ УЖ ЗАВЕЛИ ТАКУЮ СОБАКУ,НАДО ВЫГУЛИВАТЬ ТОМУ КТО СМОЖЕТ ЕЁ УДЕРЖАТЬ НА ПОВОДКЕ А НЕ СЛАБОЙ БАБУЛЕ,И С НАМОРДНИКОМ!!!Я ПРОСТО НЕЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ ЭТИМ ВОПРОСОМ ЗАНЯЛИСЬ,МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СЛУЖБЫ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТАКИМИ ДЕЛАМИ ИЛИ В ПОЛИЦИЮ ИДТИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАТЬ,А ЕСЛИ ПИСАТЬ ТО НА КОГО,МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ КТО ОНА ТАКАЯ ЭТА БАБУЛЯ И ГДЕ ИМЕННО ЖИВЁТ.
     
  19. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я и говорю ничего не поделать (ТРАВИТЬ)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
  20. Kristinka1702

    Kristinka1702 New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А КАК ЕЁ ТЕПЕРЬ НАЙТИ ЭТУ СОБАЧНИЦУ,КАК В ПОЛИЦИИ ОБЬЯСНИТЬ КОГО ШТРАФОВАТЬ((((
     

Предыдущие темы