Cтроят дом на месте бывшего кладбища в этом месте лежат многие жертвы блокады Ленинграда

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Верящий в любовь, 3 июл 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В этом месте в частности лежат многие жертвы блокады Ленинграда.

    На месте бывшего Малоохтинского кладбища в Петербурге возводят очередную новостройку. Как сообщает сайт SpbLand.ru со ссылкой на телеканал "100ТВ", застройщик не отказался от своих планов, несмотря на протесты "Живого города" и сопротивление православных верующих.

    "Даже не знаю, как обращаться, кому говорить, потому что у одних строителей уже ящик с костями, у других строителей тоже. Не знаю, в каком состоянии они там находятся, но обращались к нам по этому вопросу. Лично мне, как священнику, как гражданину, не хотелось бы, чтобы это опять находилось в каком-то подполье", – заявил в эфире телеканала настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Александр Пашков.

    Каркас нового здания уже появился на территории кладбища. Сведения о Малоохтинском кладбище есть в архивах города: впервые там стали хоронить в 30-х годах прошлого века. Очень многих погибших в блокаду лежат именно там.

    По материалам: Седмица. ру

    religare.ru
     

Предыдущие темы