Иконы у нас дома | страница 33

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Яшма, 3 июл 2009.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Кончай давить своим "авторитетом".Ты цитаты из Библии приводи.

    По твоему если двое или трое соберутся у кого на квартире во имя Его,или где то еще ,

    то там Христос по твоему обитать не будет?

    Понимающий ты наш,умник!

    Хватит свою лапшу вешать со своими языческими храмами,"верующий" язычник.

    И ты так и не привел цитат из Библии,где сказано что нужно строить храмы.

    Где этому учил Христос.

    Вот Иисус учил как молиться,Он говорил войди в комнату,и помолись!!!

    Ты же, учитель фигов достал со своими храмами

    Тебя нужно слушать,или Христа!Шарлатан православный!:

    Новый Завет. Св. Евангелие от Матфея, глава 6

    1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

    Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

    чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

    не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

    9. Молитесь же так:

    Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

    хлеб наш насущный дай нам на сей день;

    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

    а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
     
  2. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    И так и этак!

    Кто как поймёт тот так и будет назван.

    Одни христианами. Другие православными поповичами.

    Да щазз!!!

    А на горе, в лесу, на море, в катакомбе ..?

    Храм это храм. Бог как известно (даже попам) не в брёвнах, а в рёбрах.

    А церковь это церковь — собрание верующих. Под любой крышей, хоть из облаков ...
     
  3. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Да.

    Ты сам эти Христовы слова здесь назвал.

    Но лучше в храме, церкви, ибо они специально для этого и сделаны людьми.

    Не понимаешь? Веры не хватает? А может ее и нету?

    Ты вот думаешь здесь Христову истину сказать, а я полагаю, что Господь тебе дает шанс образумиться, избавиться от лукавого

    Зачем тебе цитаты? Ты сам их здесь приводишь без должного понимания и разумения.

    Видать правы были прошлые христиане, когда делали запрет на чтение Библии простому люду.

    Начитаются такие, а разумом и верой слабы еще для ее восприятия, несут потом такую ахинею, ересь. И церковникам затем, с такими, как-то бороться пришлось, а другие, после этого, обвиняют церковь в инквизициях

    А ты то молишься? Крест носишь?

    Не стоит уподобляться язычникам, ведь верующим христианам надобно приобщаться к Христу, как в Тайной Вечере:

    И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: примите, ядите: сие есть Тело Мое.

    И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

    ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

    сие творите в Мое воспоминание.

    Сие возможно только в церкви, храме в том, привычном для всех понимании
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Откуда же я знаю,есть у меня вера или нет?

    Это решаю не я ,а Господь Бог.Ты Господь Бог?Что решаешь кто верит,а кто нет.

    Не суди и не судим будешь.

    Я привел слова Христа.

    Ты же занимаешься словоблудием и споришь не со мной,а с Сыном Божьим.

    Если бы было лучше помолиться в храме,то там бы было так и написано.

    А так это твои домыслы в угоду твоим кумирам,лживым православным попам,не более.

    Новый Завет.Евангелие от Луки, глава 16

    13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

    Тебе надо выбрать ,либо ты служишь РПЦ и православным попам;либо Господу Богу.

    ________________________________________________________________________________________

    Что касаемо Церкви:

    Новый Завет.Первое послание к Коринфянам, глава 14

    20. Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

    23. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

    Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

    И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

    Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.



    По вашему сойтись вместе могут каменные здания,которые вы именуете церквями,

    и при этом они еще и говорят на разных языках?

    ____________________________________________________________

    Господь Бог -ОДИН,И храм один.Построил его Соломон в Иерусалиме.

    (по моему мы уже по второму кругу пошли.)

    О чем и сказано в Ветхом Завете.

    О храме. Библия.Третья книга Царств, глава 8.

    15. и сказал: благословен Господь Бог Израилев, Который сказал Своими устами Давиду, отцу моему, и ныне исполнил рукою Своею! Он говорил:

    «с того дня, как Я вывел народ Мой Израиля из Египта, Я не избрал города ни в одном из колен Израилевых, чтобы построен был дом, в котором пребывало бы имя Мое; и избрал Давида, чтобы быть ему над народом Моим Израилем».

    У Давида, отца моего, было на сердце построить храм имени Господа Бога Израилева;

    но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце;

    однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему».

    И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;

    и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.

    И стал Соломон пред жертвенником Господним впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу,

    и сказал: Господи Боже Израилев! нет подобного Тебе Бога на небесах вверху и на земле внизу; Ты хранишь завет и милость к рабам Твоим, ходящим пред Тобою всем сердцем своим.

    Ты исполнил рабу Твоему Давиду, отцу моему, что говорил ему; что изрек Ты устами Твоими, то в сей день совершил рукою Твоею.

    И ныне, Господи Боже Израилев, исполни рабу Твоему Давиду, отцу моему, то, что говорил Ты ему, сказав: «не прекратится у тебя пред лицем Моим сидящий на престоле Израилевом, если только сыновья твои будут держаться пути своего, ходя предо Мною так, как ты ходил предо Мною».

    И ныне, Боже Израилев, да будет верно слово Твое, которое Ты изрек рабу Твоему Давиду, отцу моему!

    Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.

    но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне.

    Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.

    Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.

    Когда кто согрешит против ближнего своего, и потребует от него клятвы, чтобы он поклялся, и для клятвы придут пред жертвенник Твой в храм сей,

    тогда Ты услышь с неба и произведи суд над рабами Твоими, обвини виновного, возложив поступок его на голову его, и оправдай правого, воздав ему по правде его.

    Когда народ Твой Израиль будет поражен неприятелем за то, что согрешил пред Тобою, и когда они обратятся к Тебе, и исповедают имя Твое, и будут просить и умолять Тебя в сем храме,

    тогда Ты услышь с неба и прости грех народа Твоего Израиля, и возврати их в землю, которую Ты дал отцам их.

    Когда заключится небо и не будет дождя за то, что они согрешат пред Тобою, и когда помолятся на месте сем и исповедают имя Твое и обратятся от греха своего, ибо Ты смирил их,

    тогда услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие.

    Будет ли на земле голод, будет ли моровая язва, будет ли палящий ветер, ржавчина, саранча, червь, неприятель ли будет теснить его в земле его, будет ли какое бедствие, какая болезнь, —

    при всякой молитве, при всяком прошении, какое будет от какого-либо человека во всем народе Твоем Израиле, когда они почувствуют бедствие в сердце своем и прострут руки свои к храму сему,

    Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих:

    чтобы они боялись Тебя во все дни, доколе живут на земле, которую Ты дал отцам нашим.

    Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, —

    ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, — и придет он и помолится у храма сего,

    услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.

    Когда выйдет народ Твой на войну против врага своего путем, которым Ты пошлешь его, и будет молиться Господу, обратившись к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему,

    тогда услышь с неба молитву их и прошение их и сделай, что потребно для них....

    Лично у меня нет времени и денег два раза в день,каждый день ездить в Израиль,

    чтобы помолиться.Это было ясно и Христу. Вам нет.

    Насколько я знаю ВАМ,РПЦ и православным Господь Бог НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.

    И строите ваши храмы,своим кумирам,просто потому что вам так хочется.За что и будите наказаны как в 1917 году.
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Меня не интересует то,что думаешь ты.Ты не Господь Бог.

    Скорее сатана.Ибо не слушаешь слово Божье,данное в Библии и не следуешь ему.

    А пытаешься исказить смысл написанного,так как угодно твоим учителям.

    Верующие в Господа Бога должны слушать только ЕГО ,а не тебя.

    Что я и делаю

    Мое слово против твоего.Как разумею,так и понимаю.Ты мне не учитель и не судья.

    Не христиане,а православные сатанисты.

    Христос же говорил следующее:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 5

    14. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

    Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

    Вы же слово Божье освещающее человеку путь,не даете.

    Ибо боитесь света,который вас и вашу ложь освещает.

    Вы,православные-тьма.И вам не нужен свет.

    Я не обвиняю вас ни в чем.Судит Господь Бог.

    Я же указываю людям на разницу в том,что написано в Библии

    и чему учите вы.Показываю что вы православные лжете.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У тебя паранойя?Я должен перед тобой отчитываться что я делаю???

    Где об этом написано в Библии.Приведи цитату.

    Я тебе не умственно отсталый,и не старуха,над которыми вы издеваетесь и обираете.

    Молится любой верующий в Господа Бога.

    А крест зачем?Я знаю что православным попам надо зарабатывать бабло,

    поэтому и торгуют крестами.

    Но мне нет дело до вас.Хотелось бы цитату из Библии

    Где Христос говорил в Библии что надо носить кресты;

    и их носили ученики и все кто уверовал в Христа?

    Да ты уже со своим враньем обнаглел без меры!

    Вот более полный текст.Где ты тут узрел хоть слово о Церкви,которое в своем привычном вранье ты называешь храмом???

    Св. Евангелие от Марка, глава 14

    В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.

    И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним

    и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?

    И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.

    И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху.

    Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.

    И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.

    Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли?

    Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.

    Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

    И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.

    И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.

    И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

    Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

    И,
     
  7. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [1 Петр 3:13-22]

    … 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я разве не отчитался перед ним?Я,цитатами из Библии не указал ему что он

    заблуждается,и через свое заблуждение лжет?

    Первое послание Петра, глава 3

    Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

    когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

    Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

    но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

    Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

    Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

    Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

    Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

    не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

    Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

    уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,

    потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).

    И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

    Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

    Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

    Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

    Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

    (Православная Россия же была попросту уничтожена в 1917 году,вместе с попами и православием,ибо творили ЗЛО!

    Это не страдание за правду,как нам преподносят православные попы-это смерть за лживое православное учение которое распространяли попы и своими посевами породили атеизм.

    И которое распространяет апостол2 ,сея вокруг смерть. И если не одумаетесь,будет тоже самое.Как говориться наступаете на те же грабли.Вам решать свою судьбу.)
     

Предыдущие темы