С кем бы посоветоваться по теплотехнике? Система отопления загородного дома

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Ведьма, 6 июл 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Соображаю систему отопления, очень не хватает грамотного оппонента. Чтоб не посылал меня... к профессиональным монтажникам, а помог реально устранить ляпы на стадии проектирования и посоветовал чё-нить умное. А?..

    Весь интернет перекопала, на куче профильных форумов поприсутствовала, толку мало: люди несведущие и рады бы помочь, да знаний у самих маловато, а специалисты норовят туману напустить и в свою фирму послать. В фирму, в любом случае, не пойду: денег мало. Бум всё делать сами. Но ряд аспектов хотелось бы обсудить.
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не, форумы я уже все обшарила, и этот в том числе. Уже несколько месяцев этим занимаюсь. Нельзя сказать, что совсем ничего оттуда не почерпнула: учитывая то, что начинала с нуля, продвинулась изрядно. Есть схема монтажа, куплен котел, есть общее представление. Теперь хотелось бы некоторые конкретные вопросы обсудить.
     
  4. мягкий

    мягкий Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2009
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    сертолово
    Чем топить собираешся?
     
  5. savva

    savva New Member

    Регистрация:
    17.12.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ?[SIZE=12pt]Нюансов очень много: будут ли в доме постоянно проживать; какое отопление планируется (печь, газ, электричество); какая температура допустима, если в доме временно не живут и т.п. Я, например, на даче, где бываем лишь периодически, хочу установить солнечный воздушный коллектор с вентилятором на солнечной батарее. Еще не решил – собрать его самому или купить готовый в сборе. Пока склоняюсь к покупке. Коллектор помогает избавиться от сырости, обеспечивает постоянный приток сухого чистого воздуха и даже немного прогревает помещение зимой.[/SIZE]
     

Предыдущие темы