Какие у вас на дачах теплицы?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Marry, 7 июл 2009.

  1. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте какую теплицу сделать на даче? Мы только осваиваемся в огороде, и честно говоря не представляем, что и как делать. Как сделать теплицу? Из стекла, полиэтилена, дерева, металла? Какие у вас теплицы?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В современных условиях лучше всего сделать из поликарбоната. Где-то тут тема была про это.
     
  3. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Согласна, сотовый поликарбонат - так сказать ноу хау )

    В общем, ставится один раз - на зиму можно не убирать, вес снега и ветер она выдерживает, и морозы тоже, равно как и жару. Мы в прошлом году поставили. Покупали у фирмы "на даче" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), на дачу привезли сами - в легковушке: упаковка небольшая, конструкция в разобранном виде была. Но собирается легко, а главное не надо каждую осень-весну собирать убирать.
     
  4. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    kravcha, Ведьма, а у вас какие теплицы? из поликарбоната? Не расскажите подробнее? Какие у нее преимущества
     
  5. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я же написала, что в прошлом году поставили. В эксплуатации мы ей полностью довольны, пугали нас тем, что в сотах будет все цвести и живность заведется, но мы замазали выходы и входы чем-то специальным (папа делал), все в порядке - влага там не конденсируется.

    Овощи растут хорошо ) удачи!
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня, пока, обычная деревянная, доставшаяся от старого хозяина дома. Ну, не совсем обычная, но это, в общем-то, не важно. Как только руки дойдут, будем её сносить и строить из поликарбоната. Потому что, такую теплицу не надо перетягивать каждый год; срок службы у неё большой - гнить там нечему: пластик и металл. Только не знаю, когда ещё этим вопросом займемся - пока, дом строим.
     
  7. mr.dark.father

    mr.dark.father New Member

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    У меня поликарбонатная стоит однокамерный на 4 форточки. И несколько парников Подснежников - вариант побюджетнее теплицы. Могу сказать, конечно, что теплица будет понадежнее и практичнее, но парник тоже нужен. Использую их традиционно, наверное. Все сажаю под них. И редис рано с зеленухой, и землянику из фриго (конец апреля, выпад - 0%, держал прикрытой с открываниями на выходных носик солнцу показать, очень доволен результатом). Огурцы ОГ конец мая под Подснежник, потом убрал, через пару недель. Перцы долго в ОГ держал под ним, порадовал. Томаты грунтовые под ним, пока не достали до "крыши".Открывалось и фиксировалось все великолепно, один правда туговат был.
    Удобно еще и то, что если заливать начинает, можно просто особо не заморачиваясь кинуть сверху пленку, при заморозках на ночь дополнительно укрывной, да и хоть пледы-одеяла, если натянуть без провисов - держит хорошо.
     
  8. Mariazka

    Mariazka New Member

    Регистрация:
    21.03.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я тоже очень хочу теплицы и растить что-нибудь.
    И наконец есть где это делать! Мы купили земельный участок в Зеленогорске такой - и теперь будем строить домик и хочу сразу что то на земле выращивать.
    Но если честно, никогда такого не делала( так что, рада что есть где почитать и спросить)
    Интересно вот что, в первую очередь, есть какие-то разные виды теплиц в зависимости от расположения земли и там видов почвы?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2017
  9. CoCoja

    CoCoja Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    У нас теплица на даче из поликарбоната (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), заказывали в компании "Забор за день", а нашли их, когда собирались ставить себе забор. Как не странно, зиму она у нас тоже перенесла хорошо, никак повреждений нет.
     
  10. Михаил1968

    Михаил1968 New Member

    Регистрация:
    31.07.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня из поликарбоната теплица Луна усиленная, я доволен. Заказывал в деревню, деревня в московской области, заказывали здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) . Стоит уже третий год, та зима была снежная, но ничего, выстояла. в общем,в любом случае советую из поликарбоната. если хорошего качества и нормальный производитель, то обещают до 10 лет срок службы.
     
  11. danya.kovalskiy

    danya.kovalskiy New Member

    Регистрация:
    10.08.2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сначала была обычная из старых рам, балконных дверей. Убожество. Купили в прошлом году нормальную поликарбонатную со скидками под конец сезона (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) всю зиму в ней кур держали. Тут еще в чем плюс - не надо к ним в офис ехать на Бумажную оплачивать, на месте рассчитались.
     

Предыдущие темы