Куба! | страница 3

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Kysaka, 7 июл 2009.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Куда летите ? КУба - моя молодость, лет 15 на нее родимую работал, Гавана, Сьенфуэгос, Мариэль, Пуэрто Падре ... все не назову. Однозначно Варадеро - пляжи на севере - Юнеской признаны как самые чистые в мире, Пивзавод под Гаваной - чешская технология, отличное пиво, Зоопарк в Гаване (бедные белые медведи), дом Хемингуэя однозначно, впечатлительно, с могилками любимых собачек, огородом бамбука, в самой Гаване - музей Наполеона, как ни странно. Самого Наполеона там конечно не было, но были богатые американцы, собравшие его вещи, включая походную кровать, ночной горшок с вензелями, да и много чего еще.
     
  2. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Мы пока что забронировали отель в Варадеро, но к месту не привязаны,возьмем машину и в путь, осталоь определиться только куда именно. У нас по времени только неделя получается, хочется взять максимум.
     
  3. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Обязательно посетите Гавану, мне кажется быть на Кубе и не побывать вГаване – это как буд-то вообще не увидеть Кубу. У нас экскурсия заняла весь день, включая обед и дорогу, где-то 8 часов. А если вы своим ходом, то можете прям рано утром выехать, и пока все не пересмотрите. Там же можете купить вкуснейший ром.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Только ради бога, не пейте Habana Club до обеда ! Ничего не увидите, экскурсии не запомните. Я был на заводе под Гаваной, где его делают, после экскурсии по цехам проводник подвел нас к крану в стене с жестяной кружечкой на цепочке и предложил продегустировать готовую продукцию. Пила вся группа из одной кружки по очереди, некоторые занимали очередь по несколько раз, но Жара ... многие не вспомнят эту экскурсию.
     
  5. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Спасибо обязательно заглянем, мы первый раз, поэтому все интересно, уменя пока что намеченна в планах только Гавана, а у мужа дайвинг.

    Спасибо за ваши советы,мы их учтем!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2014
  6. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Старайтесь посетить как можно больше мест.Выбор достопримечательностей на Кубе огромен! В Варадеро возьмите морскую прогулку.дайвинг и просто полежите на пляже,он там очень даже ничего.Обязательно возьмите экскурсию в Гавану ,там мне кажется, даже здание с кафе является достопримечательностью!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Куба очень хороша в плане пляжей. Там песок гораздо лучше чем в Доминикане и вообще пляжи лучше. Туда стоит ехать только из за этого. Что касается остального, то еда там довольно скверная. Откровенно плохо кормят, даже по сравнению с Ебиптусом. Хотя в Ебиптусе я был в 5* Хилтоне, в более низших категориях может тоже не алё. Что касается секаса, то кубинки многие готовы поддать за недорого, за 30-50 долларов можно уложить практически 80% женщин острова свободы даже замужних. Просто подходишь и говоришь что хочешь, по испански это фики-фики и предлагаешь скажем 30-40 песо. Соглашаются практически все. Много чернокожих кубинок, но есть и светлокожие тоже.
     
  8. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    [attachmentid=38486]

    Из Варадеро можно доехать до города Тринидат. Это на берегу Карибского моря. Город весьма сонный. Атмосфера XVIII века, музей под открытым небом. Новых домов вообще нет. Сонные жители плетутся по улицам. Там сам дух сонный. Стоит вкусить, потом на контрасте поймете.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    у кубинцев очень хорошие революционные песни. Мне особенно вот эта нравится:



    Я пьяный заплатил 50 баксов моряче, чтобы они её спели, в ресторане на берегу Карибского моря. Кстати я пил не просто Хавана клаб, который получше Хенесси будет, а Легендари, такое продается только на Кубе. К сожалению я не могу часто ездить на Кубу[​IMG] Но мне нравится эта страна, молодцы.
     
  10. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Часть клипа снимали в Тринидаде, сто пудов. Песню про Че слышал в дорожном кафе. Пели под две гитары. У меня половинка чуть не прослезилась от их пения, они очень нежно пели, не так, как в клипе.

    За клип спасибо.

    А «Легендари» там уже не делают, так нам сказали. Еще сказали, что это женский ром.
     
  11. kovel

    kovel Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Меня Куба потрясла своими раритетными машинами и пляжами)) Побывать в Гаване однозначно стоит каждому, кто приехал на "Остров Свободы". Остановится совету на курорте Варадеро. Там самые красивые пляжи с белоснежным песком... А отель уже выбирать по своим предпочтениям. Кому то будет комфортно и в 3*, кому то подавай только 5*.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Что-то у вас Куба получается не героической, а какой-то пресно пивной.. Не , так не годится..

    В программу посещения Кубы включайте встречи с кубинскими революционерами, пусть расскажут народу, как воевали с капиталистами, и как победили.. Ну и перед Кубой- курсы испанского языка тоже включайте в программу..
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не думаю, что социалистическая Куба поедет клип снимать в капиталистический Тринидад.

    Легендари делают, я был на Кубе совсем недавно и купил. Кстати Хавана клаб тоже отличный ром, если Легендари не найдете. Но я имею ввиду не менее чем 7-ми летний. У рома нет половых признаков.
     
  14. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Это не тот Тринидад, что вместе с Тобаго. Это город на Кубе, на южном побережье острова свободы.

    На моем снимке видна мостовая и улица. Прокрути клип и увидишь мостовую и улицу.

    Мостовая вымощена камнями, которые торговые парусные суда везли в трюмах в качестве балласта. В городе загружали в трюмы сахарный тростник, а балластом горожане мостили улицы в городе Святой троицы.
     
  15. kovel

    kovel Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Ну курсы испанского можно и не включать, на Кубе хорошо понимают английский. А на встречи с революционерами обязательно сходить надо, очень интересные рассказы. Не такие как мы можем в книге по истории прочитать, а реальные переживания людей. Отпечатки революции у них до сих пор остались...
     
  16. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Куба героическая страна. Остров свободы и сейчас остается бельмом на глазу североамериканских ястребов. Куба до сих пор находится в экономической блокаде со стороны США.

    Когда СССР развалился, РФ свернула все сотрудничество с Кубой. Американские власти жестко поступают с компаниями, работающими с Кубой. Наверно, правители РФ тогда испугались.

    Там были очень тяжелые времена. Сейчас в Кубу массированно влился Китай. Жизнь там понемногу налаживается. РФ пытается вновь возродить экономические отношения с Кубой, но шустрые китайцы… заняли практически все ниши.

    Старшее поколение помнит СССР и относится хорошо к русским. По-моему мнению, именно за то, что русские были против США.

    Стыдно за наше сквернословие. На Кубе в школах учили русский язык, многие кубинцы общались с нашими специалистами в горячих точках. Поэтому, могут прореагировать. Не удивляйтесь, если 9 мая к Вам неожиданно подойдет какой-нибудь кубинец афроамериканского типа и на чисто русском языке поздравит с Днем Победы.

    В латиноамериканском мире Куба котируется, как страна, имеющая доступное, бесплатное образование и здравоохранение. И то и другое высокого качества. И еще, как страна, выстоявшая против козней США.
     
  17. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Давно хочу побывать на Кубе, но каждый раз как посмотрю стоимость авиаперелета, так всё желание пропадает [​IMG] Кто-нибудь знает, как туда можно бюджетно съездить?
     
  18. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    В разные месяцы на Кубе проходят различные массовые фестивали,праздники,шествия и т.д. куда можно попасть. Если вы летите туда в июне,то в первые две недели июня,там проходит рок фестиваль лучших групп страны,еще в этот период можно попасть на неделю культуры,который посвящен дню рождения города Ремедиоса, стоящее зрелище.
     
  19. kovel

    kovel Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Я бы с огромным удовольствием попал на карнавал на Кубе. Проходят в больших городах и длятся по 5-7 дней) Это веселье большого масштаба. По городу много людей в карнавальных костюмах, на параде ездят открытые платформы которые по красоте не хуже бразильских. Платформу делают целым кварталом)

    Карнавалы обычно проходят и июля по август, если не ошибаюсь с 15-х чисел. И на это событие лучше глазеть в Сантьяго...

    [​IMG]
     
  20. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Совсем скоро, 26 июля, на Кубе будет Праздник Свободы это то еще зрелище!Во-первых, это очень важная дата для Кубинцев само празднование отмечается в Гаване и Сантьяго-де-Куба. На всех площадях в этот день кубинцы проводят карнавалы, концерты и, демонстрации, ну и самое главное в этот день, все кубинцы ждут выступления Фиделя Кастро,так что если получится попасть в этот промежуток,я думаю вы не пожалеете.
     

Предыдущие темы