Куба! | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Kysaka, 7 июл 2009.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Бюджетно- это не самолётом:

    на лодке самостоятельно доплыть через океан, как Фёдор Конюхов. [​IMG] :)
     
  2. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Что-то все летят на Кубу в последнее время. Опрос в кругу знакомых показал: 50% - в Крым, 50% - на Кубу. Видимо, сегодня это самые популярные туристические направления для россиян :)
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо на кубу ракетки еще поставить ближнего радиуса действия. И так что бы и одной ракетки хватило для кое кого.

    Хочу на кубу с ракетками с минимумом тремя шариками на каждую.
     
  4. Dgyltiv

    Dgyltiv New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я тоже заметил что Кубой активно начали интересоваться. Может наконец то люди поняли что долгий перелет стоит увиденного. Он никак не утомляет, когда приземляешься на эту красоту, вся усталость проходит сразу.

    А по поводу фестивалей это да, они там очень пышные и шикарные) Куча ярких красок, довольных кубинцев, музыка, ром, дух победы. Если попасть на это действо то вы точно не пожалеете. Настроение там сразу подымается. У нас в РФ такого не увидите никогда.
     
  5. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Если хотите бюджетно съездить на Кубу,то это вам надо дикарями ехать) Но только если первый раз ,то думаю стоит все таки отдать деньги) а если есть кто то ,кто уже бывал ,то можете смело ехать.Можно там снять домик ,и самим походить по Гаване без всякой экскурсии,но мое лично мнение .лучше переплатить и спокойно отдыхать.
     
  6. Dgyltiv

    Dgyltiv New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если ни разу не были на Кубе то самому спланировать поездку сложно будет. А если и языком не владеете то в 10 раз сложнее) И жилье на Кубе не дорогое. Не берите 5*, вам это не надо. 3-4 будет достаточно. Питание или все включено или же только завтраки. Все включено обойдется дешевле, чем кушать где то в кафе/ресторанах.

    Из экскурсий это Гавана. И то можете сами туда доехать, сами побродить, посмотреть. Экскурсовода брать не обязательно)

    Если получится спланируйте отдых на конец июля, чтоб попасть на Праздник Свободы.
     
  7. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У меня подруга летала туда. Но так как она задвинутая на орхидеях, то ей там не понравилось, сказала что Мексика и Бразилия круче. Фотографий тоже показала много, но... скучновато как-то. От того, что с мужем? Или время нужно знать, когда лететь?
     
  8. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Узнала что на Кубе есть Храм Казанской божьей матери , а не знаете там можно обвенчаться?Как это все там проходит?
     
  9. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Да также, как и везде.

    Деньги в кассу - песню в массы.

    А чем местный охмуреж не устраивает?
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А тырнет? Не кажет?

    Думаю на Кубе все можно, и не дорого!

    В отпуске хотите обвенчаться?
     
  11. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Ну просто судя по картинкам , Куба очень романтичная страна, вот по этому и подумалось, а почему бы и нет, это же так здорово, обвенчаться в раю..просто думаю, что если как везде, то это надо прям отпуск подгадывать под церковные праздники, там же наверное не каждый день они венчают, и интересно вообще как это там происходит..вот было бы здорово обвенчаться, вообще, на берегу моря...эххх
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Тоже кубу рассматриваю на конец октября, жду чего предложит турагент побюджетнее

    Гуглила отели тамошние, очень многие предлагают брачные церемонии у них, видимо популярное направление для свадьбы
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так в чем проблема!? Сейчас лето, в Анадыре тепло ( 10). Храм обалденный-нафик заграница!

    В Магадане теплее, храм отгрохали! И рыба и икра красная пошла! Романтика!

    А то-Гаити, Гаити! :lol2:
     
  14. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
  15. Сухарик

    Сухарик New Member

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня за последние два года на кубу съездили в отпуск все друзья, по фото судя - ну ничего особенного. Не понимаю их. Обычный не самый лучший пляжно-барный отдых за бешенные деньги на перелет
     
  16. Dgyltiv

    Dgyltiv New Member

    Регистрация:
    18.05.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Венчают там точно так же как и у нас. Думаю церемонию на выезд, на побережье, можно заказать. Вообще этим занимаются специальные агентства которые свадьбы за границей организовывают. Но вы спросите у турагента, может какие то готовые туры будут, так дешевле получится. Или же на месте можете договорится, что будет сложнее. Фотографа не забудьте заказать. Для такого события нужно выбрать хорошего, и желательно из дому уже забронировать его.
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Теперь очково на кубу ехать, опять мы там к америкосам подбираемся. Вдруг чего начнется...
     
  18. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Да ладно вам, вспомните Египет , что там творилось и думаете наши туда не летели и не отдыха? наверное только наши там и были [​IMG] А вообще раз собрались , то конечно же летите на Кубу, это на самом деле хорошо, что туда стали летать, а то уже переполнили Тай.Да и в плане культуры Куба намного интереснее, там тебе и старые здания со своей историей, ретро автомобили, море, солнце, танцы, сигары, ром, кубинцы такие , кстати, позитивные , что всегда их встречаешь с улыбкой на лице.
     
  19. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ну да перелет дороговат, но поверьте он того стоит. Мы лично ездили полностью по путевки, а вот друзья уже после нас полетели туда и останавливались в касах. Получается бюджетно. Кормят там хорошо, комнаты тоже хорошие. Но только выбирайте это все очень тщательно. Если боитесь так, то возьмите тогда отель 2 -3 звезды и только завтраки. Так тоже экономно получается.
     
  20. Martis

    Martis New Member

    Регистрация:
    19.10.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Но самое дорогое на Кубе это и есть перелет. А там все очень дешево стоит. Там даже медицина на уровне с Европой, а цены смешные. Для меня конечно это райская страна. Настолько я ее обожаю. Мне кажется каждый хоть раз в жизни должен посетить ее.
     

Предыдущие темы