Саморазрушение или самосовершенствование?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 12 мар 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    две крайние точки... между ними - нейтралитет. кому что ближе?
     
  2. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Старый расклад. По мне - не надо этих полярностей (тем более всего двух). Это как холодное и горячее, сырое и вареное. У разговора в таком разрезе - все заранее ясно.

    На самом деле, начнешь самосовершенствоваться - начнешь и саморазрушаться. И наоборот. Всегда есть какое-то наложение одного на другое. Могу подробнее, если интересно.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне интересно. Серьезно. Никогда не задумывалась о связи второго с первым.
     
  4. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Первая мысль - в человеке есть, как говорят, три плана - телесный, духовный и ментальный. Совершенствуя один - проигрываешь в другом. Потому что эти планы в человеке противоречивы. У каждого из них свой идеал. Телесный план тяготеет к животному существованию. Физический труд и физические упражнения доставляют организму удовольствия, отличные от духовных и умственных. Умственный труд, интеллектуальная работа, в конечном итоге приводят к мысли, что все мы смертны и тело сгниет в земле. Духовное развитие тоже не поддерживает телесные радости (на востоке немного по другому).

    Вторая мысль еще не вызрела.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    не согласен абсолютно.ЕСЛИ ТЫ НЕ СОВЕРШЕНСТВУЕШЬСЯ,ТО СНАЧАЛА БУДЕТ "ЗАСТОЙ":А ПОТОМ РЕГРЕСС,ТО БИШЬ САМОРАЗРУШЕНИЕ-И ЭТО ЗАКОН.ЖИЗНЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД,ЭТО ДВИЖЕНИЕ К СМЕРТИ,ВСЕ УМРУТ:РАЗНИЦА ЛИШЬ КАКОЙ ТЫ БУДЕШЬ У ЧЕРТЫ.........................вообще самосовершенствование-эт преригатива веруещего человека...т.к для материалиста-в этом нет смысла.................сама мысль:"ВСЕ МЫ УМРЕМ И СГНИЕМ В ЗЕМЛЕ"-уже деструктивна,и похожа на хныканье.....как там у Блока:"...все равно тебя жизнь принимаю и приветствую звоном щита..."

    так что,человек можен выбрать только саморазвитие,остальное выбирать не надо:оно начнется само.
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне ближе самосовершенствование, я придерживаюсь слов дедушки Ленина: учиться, учиться и еще раз учиться, ну и постоянно саморазвиваться конечно, и это не приведет к саморазрушению
     
  7. emanuil goldstin

    emanuil goldstin New Member

    Регистрация:
    13.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я предчитаю немного другой расклад. Человек возрастает для спасения. от саморазрушения в том числе. Если ето не так то он становиться асоциалом или бомжем.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Между ними не нейтралитет, а та точка, в которой находиться

    совершенный человек.

    Путь самосовершенствования всегда ведёт к нейтралитету

    иначе нет равновесия и совершенства.

    Все остальные пути ведут к саморазрушению и смерти
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Вот только понятие совершенства(и самосовершенствования следовательно) у всех разное. А считать совершенством самого себя, а всех других несовершенными- путь тупиковый
     
  10. emanuil goldstin

    emanuil goldstin New Member

    Регистрация:
    13.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Саморазрушение или самосовершенствование

    10 лет ничего не знаю все интересно учусь

    20 лет все знаю надо работать и развиваться

    30 лет устал развиваться но многое надо успеть

    40 лет дети если есть подростают денег надо много

    50 лет старость не за горами хочеться подумать о высоком если не спился

    60 лет если дожил то хорошо

    70 ветеран

    и где тут совершенствование

    А вообще саморазрушение больше свойствнно мужщинам женщины склонны к сохранению себя и семьи.
     
  11. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Как говориться у оптимиста клопы пахнут коньяком, у пессимиста коньяк пахнет клопами. У реалиста коньяк пахнет коньяком , а клопы клопами.

    Так вот мне судя по тому что я говно называю говном близка серединка, то есть реализм.
     
  12. emanuil goldstin

    emanuil goldstin New Member

    Регистрация:
    13.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как говориться у оптимиста клопы пахнут коньяком, у пессимиста коньяк пахнет клопами. У реалиста коньяк пахнет коньяком , а клопы клопами.

    Так вот мне судя по тому что я говно называю говном близка серединка, то есть реализм.

    Получаеться что середина ето ГОВНО.........................
     
  13. vobla

    vobla Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    иногда после самосовершенствования идет саморазрушение.тут главное не перегибать палку и знать меру всего... [​IMG][​IMG][​IMG] :yes:
     

Предыдущие темы