Кому нравятся какие фильмы, жанры и почему?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Ruprix, 12 мар 2007.

  1. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    люблю комедии и фантастику.

    под них можно хорошо отдохнуть, расслабиться, они как правило не держат в напряжении (как триллеры)..
     
  2. fiera

    fiera New Member

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне очень нравятся старые французские и советские комедии.Ведь умели раньше делать по-настоящему хорошее кино!А сейчас сложно найти что-то достойное даже среди моих любимых ужастиков=(
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    В который раз смотрю "На грани" с Энтони Хопкинсом.....Очень нравится фильм.....
     
  4. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Комедии, советское кино, триллер
     
  5. sparklet

    sparklet Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а мне нравится страна глухих, такси, реквиум по мечте а вообще мистику люблю и ужасы.
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Обожаю триллеры и мистику, но без кровавых рек и вывороченных внутренностей!!! Скорее психологические. Так же нравятся французские комедии ( с Луи де Фюнесом,Бельмондо).

    В принцепе, все зависит от настроения. :)
     
  7. Surgeon

    Surgeon Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Фантастика,исторические фильмы.
     
  8. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    недвавно посмотрела "Ангел А", отличный фильм, хорошая доля оптимизма и иронии немного драмы и совсем чуть-чуть романтики :clapping:
     
  9. Верочка

    Верочка Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Люблю смотреть детективы :secret:
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Мне тоже ужасы нравятся. Но сейчас они стали все такие одинаковые. Какой не посмотрю-всё одно и тоже: вода, дом, заправка...
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Люблю смотреть всё, что близко к реальной жизни (например, «Брат»). Фильмы-катастрофы, основанные на реальных событиях (например, «Титаник»). Люблю драмы, показывающие жизнь низших слоёв общества, трудных подростков, людей с физическими и психическими отклонениями и т.п. Короче всё, что заставляет задумываться и искать ответы.

    Под настроение могу смотреть ужасы, но только бескровные (например «Проклятие»).

    Не воспринимаю комедии. Не люблю про супергероев, спасающих мир и крушащих всё и вся на своём пути. Туда же всё напичканное спецэффектами и компьютерной графикой.
     
  12. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Люблю жизненные фильмы, о которых думаешь, советуешь и обсуждаешь.

    Стишок из "Брата 2", до сих пор всплывает в голове при определенных обстоятельствах.

    Впечатлил "Сволочи", из последних "Вавилон".
     
  13. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Люблю экранизации великих произведений потому что нет времени читать а вообще ,конечно,по настроению и ужастик и мистику можно посмотреть но самый ужасный фильм снятый на воде или под водой-воду боюсь до ужаса!
     
  14. Крошка

    Крошка Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люблю старые советские фильмы ( конечно не все), мелодрамы,комедии,фентези и мистику
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Могу часто пересматривать телевизионный 6-ти серийный фильм "Гордость и предубеждение", который поставлен очень близко по роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение", где шикарная игра актёров, точно передан английский свет и большое мастерство диалогов. Последний фильм по этому же произведению с Кирой Найтли мне не понравился совершенно, но как всегда эстэты англичане очень красиво его поставили- шикарные виды, пейзажи, но Кира Найтли слишком современна и не глубока в роли. Да и фильм больше по мотивам и напевам.

    Очень нравится"Пианино", "Виктор, Виктория",Люблю хорошее историческое кино, комедии, ставшие уже классикой. " Девушка с жемчужной серёжкой"- шикарный фильм для больших любителей голландской живописи. Каждый кадр- готовая картина! После только в Эрмитаж, изучать голландскую живопись. "Метель" и "Барышня-крестьянка" по Пушкину. Молодым романтично настроенным девушкам очень рекомендовала-бы.

    Фильмы с Жюльет Бинош: "Шоколад", "Три цвета-синий" и другие.

    Кино не для всех- "Пир Баббеты"(датский) и "Мертвец" с Джони Деппом.

    Наш фильм"Отпуск за свой счёт", где актриса Ольга Мелихова практически сыграла меня в молодости, мои поступки, моё тогда отношение к людям, к жизни. С ней же "Собачье сердце".

    "Ворошиловский стрелок", "Сталкер", " Золото Маккены","Кукушка".

    Французские комедии, наши хорошие комедии.
     
  16. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Да, телевизионный фильм "Гордость и предубеждение" смотрела несколько раз с удовольствием! Вообще английские фильмы очень люблю: экранизации классиков, детективы, драмы...
     
  17. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас новое кино редко смотрю. в основном пересматриваю старые полюбившиеся фильмы

    единственное, что может заинтересовать - это фильм ужасов, трэш

    что-то в этом роде
     
  18. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люблю советское доброе кино, фильмы с участием детей в главной роли, биографические фильмы, фильмы про что-то неопознанное, чтобы на досуге было о чём подумать, научно-познавательные фильмы..
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Смотрю в основном тупые боевики и фантастику. И тот редко.

    Любимый фильм - "Слепая ярость" с Рутгером Хауэром.

    Феллини, Антониони и Куросава могут выпить йаду - проблем в жизни и без них хватает.
     
  20. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Больше всего люблю ужасы (только не американские - там кроме крови нет ничего), триллеры всякие, фантастику. Ну вот почему не снимают страшных фильмов? Я каждый раз, когда нахожу диск с ужасами, жду ночь, чтоб посмотреть и еще свет выключаю. А всё равно не страшно [​IMG]:([​IMG] Хотя творчество японцев довольно интересное.
     

Предыдущие темы