о"настоящих мужиках" Завёл семью,развёлся ,выгнал на улицу с детьми.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем galvanez, 10 июл 2009.

  1. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В теме "рождение ребёнка и кризис" есть цитата участника "Ведьма"

    В 91-ом я, после развода, осталась без жилья, зато с двумя малыми детьми и собаками. Помню, как мы с дочкой совещались - как жить дальше, сидя на камушке у Московского вокзала. А было дочке тогда (она старшая) 5 лет. Ничего, со всем справились, всё нажили, нормальные люди из детей получились.

    А сейчас вот, внучка родилась. А зятя с работы сократили и новую работу найти не может. Думаете, мы сильно по этому поводу переживаем? Нет. Мы рады рождению крошки, а проблемы утрясутся. Проблемы приходят и уходят, а дети остаются с нами. Значит, дети важне

    Так вот мне интересно,что чувствует тот "герой",который заводит семью,потом по каким либо причинам выгоняет её на улицу. Возможно ради молодой соски с офигенной задницей.

    Где те "герои" зашли бы,отписались ,поделились своими впечатлениями.

    Хотя я думаю слабо. :pilot:
     
  2. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Как всегда виноват муж? А что вы такого сделали что вас выгнали, аж с детьми?

    Можно конечно и так по жлобски поставить вопрос, как это сделал я выше. Но всё же хотелось бы понять , что заставило женщину выйти замуж за человека который способен на такие поступки? в чём её вина?

    И в чём собственно проблема.

    Но как всегда считаю что виноваты всегда оба. Скорее от незнания как поступить правильно и безответственности за свои поступки.
     
  3. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    чувствуется некий поиск оправдания поступку. Конечно я сам за мужскую и женскую солидарность ,но хотелось бы не предвзятого отношения к данному вопросу.

    и потом я не ищу ответ на вопрос почему выгнал.

    меня интересуют внутренние переживания или их отсутствия у данного индивидуума или ему подобных.

    что бы было проще сосредоточиться на теме,относитесь к этим людям как к некому недоразумению.

    ато ща мужчины будут оправдывать или сводить всё к вопросу почему.

    женщины по любому выскажут всё что накопилось в душе.

    может у кого знакомые есть кто так поступил,расскажите о них.
     
  4. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Но ведь мы не знаем ВСЕЙ правды. Это только ваш рассказ. А как можно судить о ситуации только освещённой одной стороной.

    С ваших слов я понял , что бывший муж подлец конченный, не взирая на маленьких детей совершил гнусный поступок. Что он чувствует при этом? Есть варианты. Разочарование за совершённое, угрызения совести. Сожаление что все так вышло. А может и вас в чём то винит. Всё зависит от того что он за человек. Как вы сами думаете?
     
  5. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вы думаете что эти "индивидуумы" напишут о своих переживаниях?

    Врядли.Мне кажется что поступивший так человек ни о чём кроме как о собственном благе не думает.
     
  6. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А ВДРУГ найдётся такой, пусть напишет ,а мы почитаем. У него же смелости хватило детей из дома выгнать.
     
  7. Soprofit

    Soprofit Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что такой тип будет выть о несправедливости больше, чем сама женщина. И взахлеб рассказывать, дескать Он в белом, а Она.......
     
  8. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    На то что бы выгнать детей из дома много смелости не надо.Думаю на этом она и закончилась.Я в своё время пыталась поговорить и понять своего бывшего мужа,чем он руководствовался и какие мысли его посещали,когда он оставил меня с ребёнком в другом городе без жилья и средств к существованию.Но кроме как - виноват,исправлюсь - ничего не услышала.
     
  9. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот у меня сейчас семья,я представить себе не могу ,даж в самом страшном сне,что так поступлю.

    мы с 2005 женаты,с 2000 гражданский брак.
     
  10. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Мужики частенько занимают скотскую позицию. Не хотят быть в ответе за тех кого приручили. А кто сказал что мужик идеален? На самом деле сволочной вид человека. Если бы мужики были покоректнее , мир был бы более совершенен.
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Здесь обсуждают, почему у Ведьмы так получилось? Спросите у неё.

    Или топикстартер ждет, что ейный бывший тут распинаться начнёт?

    Тема о чём? Что так поступать плохо. Ай -я-я-яй.

    Это и так даже коню понятно.

    Бывший Ведьмы - чудак на букву "М". В принципе на этом всё.
     
  12. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    В основном, это последствия брака по любви.

    Бросаются в омут с головой, не разобравшись в человеке. Оба.

    К выбору супруга нужно подходить без чувств, но с растановкой.

    Женщина должна быть красива и здорова, для хорошего потомства.

    Мужчина состоятельным прокормить супругу и это потомство.

    А что вы хотели? Жениться по любви, а потом претендовать на его "хрущовочку", доставшуюся в наследство от бабушки?
     
  13. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    А другая ситуация не может иметь место,когда женщина,прикрываясь детьми,начинает открыто шантажировать мужчину,добиваясь от него благ,в первую очередь,для себя..?

    я не беру конкретно данный случай,а говорю чисто гипотетически!

    У меня был хороший знакомый-по совместительству коллега по работе,которого бывшая жена в борьбе за недвижимость,которая по факту ей не принадлежала(...что всёже суд установил в течении 5ти лет разбирательств),прибегала к прямым угрозам и шантажу(я тебя вааще посажу),свела ещё относительно молодого и здорового человека в могилу(не выдержало сердце)..

    и жить было где и ей и ребёнку,и фин поддержку они получало регулярно и помимо алиментов...

    уж "заботой об интересах ребёнка" посредством фактического истребления отца,я такое точно не назову!
     
  14. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    нет совсем не так ,я пытаюсь выяснить чем руководствовался человек когда так поступал,что чувствовал,о чём думал.

    Почему так получилось ,это вопрос бесконечно долгий ,а вот принять решение и сказать выметайтесь ,это совсем другое. Таких случаев полно в жизни, не только у ведьмы, но хоть один смельчак найдётся для исповеди.

    так это уже ближе к теме ,значит выгнал из за постоянного головняка,и упрёков в свой адрес. Сожаления не испытывал ,может только к ребёнку ,которого мамаша в любом случае не отдала бы.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Что за ересь. Какая исповедь? Перед кем исповедоваться? Мне эта исповедь параллельна и перпендикулярна. Я не святой, но и не конченный м***к.

    Священники есть на сайте?

    Да и кому это надо. Если только выговориться захочет кто нибудь.

    Мудаков много, это факт.

    Из моих друзей, товарищей, знакомых - таких отмороженных, что бы выгнать жену с детьми на улицу, нет. Разводиться, разводятся. Но по человече. А не как "Ведьмин бывший".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2009
  16. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мысль конечно интересная ,но не по теме. но раз уж высказались.

    не все в этой жизни насосы с бапками. Да и честно говоря говоря я не хотел бы оказаться на месте ,насоса за которого вышли по расчёту.

    В данной ситуации любовь исключена,ни когда не бывает ,стерпится слюбится.

    Значит будут измены,со стороны каждого супруга,а значит опять разлад и страдают дети.

    Потом опять же развод,и в реалиях россии ,если насос мужчина,то на улице окажется женщина,без гроша ,только вот в этом случае ей не дадут забрать детей,как правило у насосов чаще ,жена для интерьера а дети наследники.

    вариантов много, но я думаю будет так.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я и не писала, что меня выгнали. Перечитайте первый пост этой темы, там дословная цитата.

    Хотите подробностей? Пожалуйста. Замуж я вышла в 17 лет, мужу было 30. Отбивалась от замужества до последнего, даже в день свадьбы норовила свинтить, т.к. муж, хотя и не был каким-нибудь пропойцей, но впечатления надежности не производил. Но муж и родственники с обоих сторон настояли. Вероятно, будь я постарше, этого брака не случилось бы. Первый год всё было хорошо. Родилась дочка, муж вел себя нормально, но твердил, что очень хочет сына. Ну, что ж, следующим родился сын. И тут муж пошел налево. Узнала я об этом от его любовницы. Однажды на улице к нам подошла женщина, с которой мы были знакомы со школьных лет. Поздоровавшись со мной, она спросила: "Это твой муж?" - "Да." Муж, что-то, изменился в лице, но удивиться я не успела: Ленка залепила ему оплеуху, а мне сказала: "Гони этого урода. Он встречался со мной и рассказывал, что его жена - пьянь и б...ь, он разведется с ней и женится на мне."

    Ситуация меня огорошила, но и немало насмешила. Однако, заставила задуматься. Брак со мной был у него вторым и о своей бывшей жене он говорил то же самое. А может, проблема была не в ней? В дальнейшем, его сестра сказала мне, что гулял он первой жены, как хотел, и заметила: "Зря ты с ним связалась, кобеля не исправишь". Но я была молодая и думала, что, если первой жене не удалось его исправить, то у меня-то, обязательно, получится.

    Пришла перестройка, появились кооперативы и малые предприятия. Муж бредил мечтой стать директором. Мы открыли одно предприятие, потом второе. Как оказалось, он - абсолютный ноль в работе, зато умеет произвести хорошее впечатление. Исходя из этого, определились наши обязанности: я занималась производством и персоналом, он - контактами с городской администрацией и службами надзора. Фирмы работали, всё было хорошо. Но деловые встречи мужа, всё чаще, происходили в ресторанах и саунах. "Положение обязывает" - говорил он. Потом он начал пропадать сутками, мотивируя это делами. Приходили какие-то люди от него, просили денег... Свекровь сказала мне: "Либо цепляйся к нему, как репей, никуда не пуская одного, либо это плохо закончится." Но тут у меня был принцип - ещё не хватало, за мужика цепляться. Да и производство нельзя было оставить без надзора. Я продолжала работать, муж появлялся, изымал прибыль и исчезал. Наконец, после его, очередного, длительного отсутствия, между нами состоялся серьезный разговор, в ходе которого выяснилось: он встречается с другой женщиной. Муж ухмыльнулся мне в лицо: "Ничего, не ссы, будешь второй женой, зато при деньгах." На моё возмущение последовала новая ухмылка: "А куда ты денешься с двоими малыми детьми? Фирмы-то на меня оформлены. Уйдешь - подохнешь под забором." С этим он, снова, уехал. Поразмыслив, я собрала в рюкзак книжки, забрала детей и собак, и ушла.

    Мотивация моего ухода без борьбы за собственность была следующая: квартира, в которой мы жили, принадлежала его родителям и я не считала, что имею моральное право что-то у них отнимать; что же касается фирм, это был 91-й год - закон-тайга, медведь-хозяин - а я очень уязвима: у меня дети.

    Что и как сложилось у него в дальнейшем, мне известно лишь в общих чертах и с чужих слов. А самый конец этой истории можно прочитать в теме: "Стали бы вы искать своего отца..."
     
  18. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    а вот объясните мне,дураку,почему наш закон,вкупе с общественной моралью,в подавляющем большенстве принимает сторону,а равно и позицию женщины в семейных спорах,дескать женчина-жертва,женчина-мученнича(хорошо,что не святая..),женчине ребёнка-даже если это не в интересах самого ребёнка..?!

    ...опять же без привязки к конкретной истории...абстрагированно..
     
  19. poison

    poison Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    Ведьма

    А вернуть пытался?
     
  20. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    теперь мне всё понятно ,этот ничего не испытывал ,вообще ничего,просто ноль.
     

Предыдущие темы