Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧЕНИЯ Где найти истину?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Иосиф 123, 10 июл 2009.

1. Иосиф 123

Иосиф 123 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вы, наверное, сами знаете, какое влияние религия имеет на жизнь людей. «Религия... была и остается кровью любого человеческого общества во всем мире»,— говорится в книге «Религии мира. Изучение действующих вероисповеданий» («The World’s Religions—Understanding the Living Faiths»). В книге «Бог: краткая история» Джон Боукер заметил: «Никогда не существовало общества, в котором Бог не играл бы определенной роли,— как правило, роли Вседержителя и Творца. Это верно даже в отношении тех обществ, которые намеренно избрали курс секуляризации» («God—A Brief History»).

Это правда, религия влияла и влияет на жизнь миллионов людей. Разве это не доказывает, что религиозность — это врожденное свойство человека? В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества».

Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность». По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.

За тысячелетия своей истории человек пытался утолять свою духовную жажду разными способами. Так появилось то множество религий, которое сегодня существует в мире. Например, хотя почти все религии проповедуют веру в некую высшую силу, у них разные представления о том, что это такое или кто это. Большинство вероисповеданий считают важным спасение или освобождение. Но учения о том, что это такое и как его достичь,— различаются. Как во всем этом разнообразии религиозных учений найти Божью истину?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Чтобы жители земли могли узнать, какие учения содержат истину и угодны Богу, он сам должен открыть людям свои мысли. Причем он должен сделать свое откровение доступным для всех. А иначе как люди узнали бы, какие учения, служение и поведение ему угодны? Предоставил ли Бог такие сведения? Если да, то в каком виде?

Реально ли, чтобы какой-то человек за свой короткий век мог донести Божью истину всем людям и во все времена служить проводником божественного откровения? Нет. Но надежный письменный документ может. Поэтому не разумно ли предположить, что свое откровение Бог предоставил в виде книги? Одной из древних книг, претендующих на то, чтобы быть Божьим откровением, является Библия. Вот что в ней сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

4. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    Иосиф 123, вы когда небыли Свидетелем Иеговы, что делали? Что вас так переломило?

5. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0

Истину об имени Бога можно найти например при сравнении переводов. Вначале 14-го стиха (в еврейском тексте) стоит тетраграмматон. А в скобках все равно переводится как Господь...ну что это такое?

Ссылка на православный источник:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2009
  6. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Преступление. В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Занимался наукой. И как ученый-изобретатель я привык в любом вопросе докапываться до истины. Поэтому мне не давали покоя вопросы: почему умножение знаний сопровождается умножением беззакония, почему кажущийся прогресс человечества обернулся тупиковым путем? Со временем я стал осознавать, что объективно из всех существующих книг только Библия является непревзойденной во всех отношениях и лишь ее учение выдержало проверку временем. Но... ведь самому-то Библию невозможно осилить, а посещение церквей не принесло ответы на мои вопросы. И вот 17 лет назад я услышал восторженные отклики о прошедшем конгрессе библейского обучения, который проводила организация с незнакомым тогда для меня названием "Свидетели Иеговы". Их любовь, бескорыстие, организованность резко отличались от всего, что нас окружает в повседневной жизни. А т.к. жажда истины оказалась сильнее взглядов привитого атеистического воспитания, я захотел побеседовать с представителями этого вероучения. Несколько раз я, казалось, ловил их на противоречиях, но каждый раз вынужден был согласиться с железной логикой доказательств, причем основанных только на Библии. А ей они владеют просто мастерски.

И когда я глубже исследовал все вопросы, то был буквально потрясен, что не профессора и консультанты, не политические и религиозные руководители, а именно Библия дает-таки ответы на все вопросы нашей жизни, а главное, указывает единственный путь к спасению человечества. И я счастлив, что жизненноважное библейское познание с помощью Свидетелей Иеговы я приобретаю вместе со своей большой семьей. А в недалеком будущем мы с радостью ожидаем исполнения Божьего обещания, когда уже все искренне любящие истину люди станут учениками Иеговы и наконец-то на земле наступит вечный Божий мир!

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2009
  9. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот пример вставки в синодальном переводе стиха которого не было в более ранних переводах на церковно-славянский:

АПОСТОЛ 1574 р., аркуш 93, зворот

В 12 строчке переводится 1 Иоанна 5:7, 8

И там нет слов про "Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" поддерживающих учение о троице.

То же самое и в "Острожской Библии:

1Соборне Послання Івана 5:

7 Бо є ті три, що свідчать, – 8 Дух, і

вода, і кров, і три є в одному.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
  10. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    И что им будет за нарушение авторских прав? [​IMG]

11. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот еще фрагмент того же места из Писания уже с греческим параллельно.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  12. met

met Пользователи

Симпатии:
    0
    ни в коем разе не претендую на авторство или что-либо еще, но заставляет задуматься...

цитата:

"СПГС (Синдром Поиска Глубинного Смысла)— стремление индивида найти глубокий смысл в тех или иных произведениях искусства. В абсолютном большинстве случаев это является следствием желания индивида позиционировать свое увлечение как высокоинтеллектуальное (в более редких случаях — следствием реальной заинтересованности или паранойи). В интернете данное заболевание чаще всего наблюдается среди интеллектуальных снобов.

Большое влияние этот синдром оказал на развитие религий. Фактически все христианское богословие выросло из попыток поиска глубинного смысла в еврейских сказках библейских текстах. В итоге появился целый раздел богословия — экзегетика, в котором ко всем неудобным для церкви и просто противоречивым моментам в Библии притягивается за уши нужный смысл.

Впрочем, и среди интересующихся восточными религиями синдром поиска «глубинной древней мудрости» распространен не меньше (благодаря ему возникла та же теософия, например)..."

взято отсюда

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    в клинической психологии и психиатрии психическое расстройство под названием "синдром поиска глубинного смысла" не значится, это выдумки дилетантов, далеких от нормальной медицины

15. met

met Пользователи

Симпатии:
    0
    я не склонен думать, что это является "психическим расстройством", это скорее от того, что человек хочет казаться лучше, умнее, образованнее и т.д...( подставьте нужное ), либо для достижения каких-то своих целей, как правило связанных с возможностью влияния на окружающих...

16. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG] Точно не значится в клинической психологии? Тогда :good:

17. mihey

mihey Заблокированные

Симпатии:
    0
    Иисус так-же показал где находится истина когда молился Отцу.

Иоанна 17:17

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина

Апостол Павел писал Тимофею

2 Тимофею 3:16

Все Писание вдохновлено Богом и полезно ...

Иоанна 4:24

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Можно-ли доверять этой уникальной книге?

Как вы думаете сбудутся ли обещания Бога? Например:

Исаия 65: 21

И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

18. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Слава Богу! Одним неталантливым ученым стало меньше. Но как сектант-то Вы добились чего-то? Вас уже приняли в "малое стадо"?

19. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    бедный затюканый мальчик. Как забили в пионерах на " хочу все знать", так остановиться не может.

И без "вожатых" жизни не видит.

Небось и в "лохотроны" все поиграл.

20. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Проблема не в нем. Проблема в том, что таких, как этот Иосиф123 - тьма по России ползает. Несчастные люди с вывихнутыми набекрень мозгами. Им по жизни поводырь нужен - сами они гвоздя забить в стену не могут. Вот они и находят такого поводыря - это же американская система, она четко работает. Сеанс НЛП - и такой мальчик затюканный готов. На всё. Он и маму свою родную продаст, он и секрет какой, если знает, расскажет. И деньги, если не все в лохотрон спустил - все в секту отнесет. Это страшная штука - секта. Человека лишают собственного мнения, лишают остатков воли. Сектанты - те, что рангом пониже - как насекомые, роятся у лотка и старейшине своему в рот смотрят, похвалил старейшина - счастье, пожурил - горе. Так и живут. У кого остатки разума сохранились, те выскакивают, реабилитируются потихонечку. А кто остается - кончают плохо. У стариков деньги отнимают обманом. Первое время вроде бы заботятся об одиноких стариках, а как только все до копейки вытянули - бросают. Правильно их запретили, только надо что-то вместо придумать, таких малахольных сейчас в России - полно. Если их не организовать, они все равно по сектам расползутся.

21. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    А вы, конечно считаете, что родились уже с засунытыми в вас знаниями? И ваше мышление так и осталось статичныым, т.е. догматичным? Тогда вы попались на самую главную уловку Сатаны: считать, что вы самостоятельны в своем мышлении. Но при этом, он без шума и пыли формирует ваш разум, так что вы даже не замечая, живете "сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности"( Эф. 2:1).

Желаю вам освободиться от влияния Злого.

22. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Нет, о уважаемый, наивный мудрец! Знания мои я коплю всю мою жизнь, а представления мои о мире меняются в соответствии с вновь поступающей информацией - довольно динамично, я бы сказал. Разница между нами, дорогой мой несостоявшийся ученый, заключается в том, что к любой новой информации я отношусь скептически, и никогда не принимаю на веру все, что узнаю. Особенно это относится к материям из разряда религии и чудес. Вы же - человек легковерный и внушаемый. Ваша несамостоятельность требует того, чтобы Вы находились в стаде (или в группе), там Вы чувствуете себя в безопасности, защищенным. Я же - человек другого склада. Мои друзья характеризуют меня как хищника-одиночку. Мне действительно комфортно одному, и чтобы чувствовать себя уверенно, мне не нужно осознавать себя членом сообщества людей. Больше того, я гораздо лучше работаю один, чем в команде, потому что самое слабое звено в любом проекте - это человек. Люди-то и подводят чаще всего.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  23. Иосиф 123

Симпатии:
    0
    Какие друзья могут быть у одиночки, да еще и хищника? Или под друзьями вы понимаете свои жертвы? О вас Библия не забыла упомянуть:"Его князья словно волки, раздирающие добычу: проливают кровь, истребляют души в погоне за наживой" (Иез. 22:27).

"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки" (Мф. 7:15).

"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста?да" (Деян. 20:29).

Узнали свой портрет? А знаете кому вы делаете больно, по-волчьи раздирая добычу?

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей