РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧЕНИЯ Где найти истину? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 10 июл 2009.

  1. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не узнал. Непохоже. А друзья у меня есть, и довольно много. Образ "волка-одиночки", так эмоционально Вами живописанный действительно, подходит к той части моей личности, которая занимается делом. В остальном же я - человек смирный, иногда даже робкий, и очень добрый. Я очень много своих денег трачу, помогая бедным людям - хочу, чтобы они получили образование, специальность, встали на ноги, научились сами зарабатывать. Я помогаю больным людям, инвалидам. Я свято уважаю мнение других людей, и никогда не навязываю свое - если, конечно, человек вменяем и не совершает безрассудный поступок. Между прочим, я занимаюсь реабилитацией людей, ставших жертвами различного толка сект. Так что если Вам когда-нибудь понадобится моя помощь - пожалуйста, обращайтесь. У меня накоплен большой опыт в деле реабилитации таких людей.

    А Вы говорите волк... Эх, Вы!..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А говорите, что не волк. "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки" (Мф. 7:15).

    Как можно кого-то реабилитировать, если вы не верите в Бога, библейски невежественны, агрессивны, некорректны, нетактичны, отягощены комплексом неполноценности, синдромом сектоборчества и манией величия?

    "Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму" (Мф. 15:14). [​IMG]

    "Врач! исцели Самого Себя" (Лк. 4:23). [​IMG]
     
  3. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Скажите, Иосиф123, а с Вами каждую пятницу случается такой приступ доброты к ближнему?

    Я ведь исправляю и Ваши ошибки тоже. За последние три месяца мною было полностью реабилитировано и вернулись к нормальной жизни 4 бывших СИ - я считаю, что это немало. Я только не понимаю, почему Вас это так расстраивает? Я ведь не питаю злобы к Вашей секте - я понимаю, что бизнес есть бизнес. Религию тоже можно поставить на коммерческую основу, и она будет приносить неплохую прибыль. Даже очень неплохую. Или Вы верите в то, что красивые журнальчики издаются за спасибо?

    А что касается Вашего самого популярного лозунга про двух слепых и яму - так это и к Вам относится в полной мере. Только слепой-то Вы, Иосиф123! А тот, кто ведет вас в пропасть деперсонализации - просто негодяй.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А сатанистов и православных вы тоже депрограммируете? Или жалеете? А лицензию вам сам Дворкин выдал? А вы знаете, что он занимается противозаконной деятельностью? А сектантов вы по-прежнему выкрадываете? Или пряником заманиваете?

    Что ж вы, батенька, так быстро спалились? Нагоняй вам от Дворкина!!! А вы уверены, что он это не я? Деперсонилизированный вы наш.

    Вы из какой деструктивной антиобщественной организации из прилагаемого списка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Нет, я не из организации. Я сам себе организация, если уж для Вас слово "организация" имеет магическое звучание. А вот насчет сатанистов Вы совершенно правы - полгода назад я спас юношу, совершенно увязшего в секте "сатанистов", и во-время успел - еще немного, и он бы погиб. Это страшная секта, уверяю Вас! Иеговисты, конечно, тоже не ангелы, но хотя бы кровь не пьют.

    Должен добавить, что православная церковь, которую Вы так люто ненавидите, не "программирует" людей, поэтому православные не входят в область моих интересов, равно как иудеи, мусульмане или буддисты.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Какая у вас лицензия на деятельность?

    Вот вам пример программирования: наклеивание ярлыков, запугивание и обобщение.

    Пора вас, батенька, депрограммировать. А то кровь все норовите перелить. Прямо ньюсатанист какой-то. А насчет ПЦ, так свои экстременты не пахнут? А вы принюхайтесь...
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А Вы что, из лицензионной палаты?

    Дорогой Иосиф123, деятельность, которая называется "бескорыстная помощь ближнему" в лицензировании не нуждается, к Вашему сведению. Я оказываю помощь тем, кому хочу, и в том объеме, в котором считаю нужным. При этом, я ни от кого не завишу и не перед кем не отчитываюсь о проделанной работе. И заниматься этим я буду, пока мне не надоест. Я ведь объяснял Вам уже - мне просто нравится помогать людям, вот и все. Вам нравится подчинять людей своей "организации" - а мне нравится их спасать от Вас.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ваша деятельность противоправна. Она наносит ущерб психики людей, тем более вы не врач. Вы подлежите немедленой изоляции и стиранию личности.

    И зачем таких больных на форум пускать. Они ж заразные. И покусать могут.
     
  9. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Надеюсь, Ваши познания в юриспруденции не превышают Ваш уровень знаний Библии. Позволю себе заметить, дорогой Иосиф123, что Вы не прокурор, чтобы определять правовую сторону моей деятельности. К тому же ущерб психике людей наносите Вы со своими "верными и благоразумными рабами".

    Вы верно заметили, что я не врач - но я ведь и не занимаюсь медицинской деятельностью! А что такое "стирание личности"? Вы и фантастику успеваете почитывать, между делом? Разве Вам это разрешено?

    Ладно, не ругайтесь. Я ведь не враг Вам. Вы - жертва системы; человек, нуждающийся в помощи. На таких, как Вы, люди зарабатывают состояния - вашими же руками и умом - а Вам дают несбыточные надежды и ложные жизненные принципы. Вы-то ни в чем не виноваты.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  10. iga

    iga Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Свидетели Иеговы-это самая настоящая секта, в которой люди просто сдвинут ыи помешаны на Библии и религии, больше их в этой жизни ничего н интересует!Вера либо есть либо её нет, и это личное дело каждого, а выставлять это напоказ и на всеобщее оьсуждение-это как минимум неправильно, поэтому не засоряйте себе мозги учениями сектантов, лучше займитесь спортом)
     
  11. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Проблема в том, что сектанты не в состоянии оценить степень своего "сдвига". Они находятся под воздействием программ, внедренных в их подсознание методами НЛП и полностью лишены воли и способности к осмыслению того, что с ними происходит. Я веду диалог с двумя сектантами на этой ветке на протяжении двух недель, изучая их и пытаясь найти ключ к их сознанию. Эти двое - практически безнадежны, очень жаль.
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я интересуюсь спортом. А каким видом спорта вы занимаетесь? Какая от него польза?Конечно, каждый занимается тем, что считает важным, не так ли? Вы - спортом, я Библией. Но почему вы считаете себя вправе давать мне советы, чем мне заниматься? Это мой личный выбор и я несу за него ответственность. Рузультатом этого выбора является насыщенная счастливая жизнь. Если вы счастливы в спорте, кто ж против. Только почему вы считаете, что ваш спорт меньшая секта, чем другая? Что вообще вы понимаете под сектой? И в чем будет смысл вашей жизни, когда вы состаритесь для спорта?
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы в зеркало смотрели? Свой сдвиг оценили?Кто вас зомбировал, что я нахожусь в секте? К чему такое голословное, догматическое заявление?

    Вы ведь ни одного религиозного учения не разобрали. См. тему ветки.

    Если бы вы были серьезный исследователь, то знали бы, что слово "секта" – это не столько религиоведческий термин (он крайне редко используется в СМИ в таком смысле), сколько оскорбительный ярлык, который навешивается на религиозные меньшинства с одной-единственной целью – разжигание религиозной розни. "Тоталитарной сектой" Свидетелей Иеговы впервые назвал творец и идейный вдохновитель отечественной антисектантской истерии А. Дворкин - "сектовед" (такой науки не существует ни в одной стране) и руководитель ряда профильных организаций по борьбе с инакомыслящими.

    Поэтому вы разжигаете религиозную рознь и можете быть привлечены к суду. Статья 282.1 Уголовного кодекса "Разжигание религиозной и межнациональной розни".

    Тем не менее вы очень трудолюбивы. За это вас можно похвалить. В этом вы берете пример со своего отца Сатаны.
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    * Сдвинутым* вполне можно назвать любого сильно верующего, в том числе и из РПЦ. Лозунги насчет сект- это просто лозунги. Да и желание заставить мыслить *по своему*, тем более в религии- дело не слишком праведное. Так что ищите истину в хорошем вине.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2009
  15. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Вас, дорогой Иосиф123, никто не оскорбляет. Раскажите лучше, как вышло, что Вы так глубоко поверили СИ и решили, что для Вас - это самая подходящая религия. А еще расскажите, как это изменило Вашу жизнь?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Знаний хватит, чтобы вывести вас на чистую воду и привлечь к ответственности, по крайней мере, за разжигание розни. Ваших злобных высказываний прозвучало уже немало на разных ветках форума.

    Про ущерб психике вам лучше знать, как вы из добропорядочных людей опять хотите сделать преступников. СИ помогают людям освобождаться от вредных привычек, а вы опять возвращаете людей на свою блевотину. Вы хоть раз были на встречах собрания СИ? Ведь от вас не прозвучало ни одного обвинения. Одни заученные фашистские лозунги.
     
  17. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не был он. Тони про секты говорит в основном...обобщенно. Это его и выдает как человека ненавидящего правду. Так как она не вписывается в его сущность. Ведь по правде он знает, что по Библии он обличен и обречен, а ведь еще столько пакостей хочется сделать.
     
  18. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Для того, чтобы избавиться от вредных привычек, совсем необязательно быть верующим. Так что в этом отношении заслуга СИ не такая уж значительная.

    Мне вообще нравится, как Вы ругаетесь. Значит, я Вам не безразличен. Единственное, что меня немного беспокоит в этом отношении, так это то, что злословя, Вы можете повредить себе - а мне этого бы не хотелось. Но если Вам нравится ругаться - ругайтесь на здоровье.

    Расскажите лучше, как СИ изменило Вашу жизнь?
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы уже читали мою исповедь.А теперь расскажите о себе. Как вы дошли до такой жизни, что гоняетесь за честными людьми словно собака за блохой.
     
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Вообще-то, все наоборот. Честные, но несчастливые люди гоняются за мной и просят у меня помощи. Я никогда никому не отказываю. А что Вас заставило искать убежища в Вашей Церкви? Семейные неурядицы? Нужда? Невозможность реализовать себя?
     

Предыдущие темы