РЕЛИГИОЗНЫЕ УЧЕНИЯ Где найти истину? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 10 июл 2009.

  1. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А логика в следующем: возьмите любой кодекс законов, изданный недавно - скажем, 10 лет назад. К нему за это время выпустят 10 томов дополнений, исправлений и подзаконных актов - в связи с тем, что новые явления в обществе требуют уточнений и дополнений, которые не учтены ранее. Конечно, Бог совершенен, и его наставления в Священном писании мудры. А как Вы считаете, одобряет ли Бог то, что Вы пользуетесь мобильным телефоном? Интернетом? А если женщина - СИ желает сделать себе пластическую операцию, скажем, исправить горбатый нос на прямой - не противоречит ли это заповедям? Вот поэтому и важно обращаться к Богу и спрашивать у него совета. Так есть у Вас такая возможность, или мы зря теряем время?
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
  3. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Как Вы кратки сегодня! А нельзя ли поподробнее?
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То что вы привели не противоречит Библии. Бог хочет что бы мы были похожи на него в своих делах, но проявляли уравновешенность, учитывая условия нашей жизни. Так же он хочет что бы мы были красивыми и заинтересован в нашем благополучии, опять же проявляя уравновешенность.

    Например:

    Римлянам 12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

    А до этого Павел пишет:

    2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

    Вот и стараемся в согласии с волей Бога не идти на поводу того чо происходит сейчас в мире. Проповедуем, и на сколько возможно быть в мире с людьми. Хотя Павел понимает что не получится полностью дружить с миром, но просит проявлять уравновешенность. Есть полно примеров.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    О том, насколько этот мир хрупок, мы уже знаем. Будь Вы более агрессивны, чем есть, думаю, на всех СИ объявили бы охоту.

    Меня интересует, на что надеетесь лично Вы?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Наверное на ваше просветление?
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Я укрепился в вере праотцов моих, отчасти благодаря Вам. Спасибо.
     
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вас устроит на будущее. А так мне и сейчас уже нравится применять то чему я научился в Слове Бога. Я тут где то писал уже что доволен своей жизнью и тем что могу быть полезен всем людям. Это отнюдь не только знакомство людей с Библией.
     
  9. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Тогда я за Вас спокоен.

    Поеду-ка я на рыбалку, что Вы думаете по этому поводу? К вечеру на Южных Карибах отлично ловится рыба. Может, опять удастся поймать марлина?
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да не мешало бы психоаналитика потерзать [​IMG] С какого перепуга кто-то береться решать"что со мной всё в порядке. то со мной всё в порядке." :lol2:
     
  11. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я за вас рад. [​IMG] Счастливо!!! Главное (переживаю) Что бы вам не попался Мэрлин Мэнсон :sm15:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Далеко не всем.
     
  13. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну заочно не всем. А большинству кто меня знает и по работе и по старым друзьям (не свидетелям) я безусловно помогаю и им спокойней на порядок они ведь сами говорят об этом. И звонят. И не забывают. Хотя я далеко от них.
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы выделите слово: "могу".

    Видимо оно подразумевает добровольное желание на получение помощи. И вот только при получении оного, михей будет полезен.
     
  15. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Зря Вы так. У меня хороший психоаналитик, закончил Гарвард, у него куча дипломов. В России к этому относятся скептически, но на Западе - это так же нормально, как стоматолог, семейный врач или гинеколог (для женщин).
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы не пробовали искать помощи у Бога? Он обещает знающим его сохранять их сердца и помышления, если они открывают свои желания перед ним: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу". И каким будет результат? "И мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Флп. 4:6, 7). Заметьте, мир Божий превыше всякой человеческой мысли. Не хотите ли и вы испытать этот мир? Тогда пройдет ваша желчность, раздражение и желание укусить. Ведь мир - это составляющая плода святого духа Бога и иметь долговременный мир в сердце без помощи Бога невозможно. Более того, мир Божий может укрепить христианскую целеустремленность и вы не будете бесцельно искать счастья в ложном смысле жизни.

    "Ищите и найдете"!
     
  17. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Интересно, Иосиф123, а если у Вас в квартире засорится труба, Вы к Богу с молитвами будете обращаться, или пригласите сантехника? Совокупность мыслей всех людей мира - это и есть тот самый мир Божий, который Вы ищете. От того, какими будут мысли, таким будет и мир. Не задумывались?

    А желание кусаться, как мне представляется, испытываете Вы. От неуверенности в себе?
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Совокупность мыслей всех людей - это каша во всемирной голове, которая вызывает изжогу у всей планеты.
     
  19. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не знаете. Ну ладно. Лев Толстой тоже не знал.

    Давайте о другом. Вы тут повсюду утверждаете, что Иисус Христос - не Бог. С Вашей точки зрения это:

    1. Посредник между Богом и людьми;

    2. Архангел (Михаил? Да?);

    3. Главнокомандующий воинством Господним в Армагеддоне.

    По поводу Святой троицы Вы высказались вполне определенно - для Вас её не существует. Вы, следовательно, не признаете, что Иисус - есть ипостась Бога. Надеюсь, слово "ипостась" Вам понятна.

    Итак, рассмотрим основные положения того, что мы знаем о Боге.

    Бог един (в смысле - один);

    Бог вездесущ, т.е. присутствует в любой точке пространства;

    Бог всеведущ, т.е. не существует исторического периода в настоящем и будущем, когда Бога нет;

    Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Мы знаем, что подобие - не является точной копией. Человек, созданный по "образу и подобию" Бога - может весьма отдаленно напоминать его. Так, треугольник подобен тетраэдру, а квадрат - подобен кубу.

    Особенно это верно в случае, если Бог - четырехмерен.

    История с созданием Евы из ребра Адама свидетельствует о четырехмерности Бога.

    Если Бог четырехмерен, то неудивительно, что трехмерный человек не может наблюдать Его.

    Разглядывание четырехмерных объектов человеком приводит последнего к умственному помешательству. Бог не мог допустить, чтобы Праотцы помешались, общаясь с Богом. Наоборот, они должны были сохранить разум, чтобы передать Откровение Израилю. Поэтому Бог являлся им "одной гранью" - ипостасью. Таким ипостасями Бога были: горящий и несгорающий Куст, Облако, Архангел, с которым боролся Иаков-Израиль. А так же Иисус. Но поскольку Иисус (Бог-сын) был, вероятно, самой сложной ипостасью, Богу пришлось прибегнуть к Непорочному Зачатию, чтобы воплотиться в этой ипостаси. Что, учитывая четырехмерность Бога, было возможно осуществить. По сути я локазал Вам две вещи: 1. что Вы ошибаетесь; и 2. что ямайский ром - хорошая штука. Вы, конечно, будете, как всегда, возражать. А я буду с Вами спорить. Почему? - спросите Вы. Потому что мне кажется, что я прав, - отвечу я.
     
  20. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда придется выкинуть или притянуть Колосянам 1:15-20
     

Предыдущие темы