Где бы вы хотели жить? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Spalik, 13 мар 2007.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы хотела жить в пригороде Питера, где очень много зелени (или даже подальше), но иметь свой автомобиль, чтобы ездить в Питер. И чтобы при этом не было пробок!
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А я и так живу там, где мне нравится. В пригороде, но не в своём доме (ну его в жопу, этот геморрой, так же как и дачу, и машину), а в нормальной 12-этажке. Вид из окна красивый, зелени вокруг много, воздух посвежее, чем в Питере. Всё необходимое максимум в 10 минутах пешком от дома, от банка, поликлиники, школы и бассейна до рынка, магазинов и кабака. Озёра в 20 минутах езды на такси или маршрутке. Единственный недостаток - борделей тут нету.

    В Питере есть 2-3 района, где хотел бы жить, но квартиры там не очень-то и продаются, да и жаба душит, не особо по карману мне такая роскошь. Лень, опять же.
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что это за пригород такой расчудесный? [​IMG]

    А в каких районах в Питере ты хотел бы жить?
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Тосно. Мне здесь нравится. В Петергофе, Пушкине или Гатчине, конечно, есть места куда как покрасивее - но там нет такого удобства расположения всей необходимой инфраструктуры в радиусе 5-10 минут пешком от дома.

    Есть несколько мест - у Парка Победы, на Крестовском острове, на Чёрной речке. Но, опять же, там нет очень желательной и даже критичной для меня инфраструктуры в радиусе 5-10 минут пешком. Меня не устраивает вариант, когда ребёнку в школу или мне на рынок за свежей зеленью нужно ездить, а не ходить. Заморачиваться с личной машиной я категорически не желаю, а на персонального водителя не заработал.
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я живу в Колпино и то же самое могу сказать...Красота и все рядом. Окей, все магазины, пляж и прочее-прочее...Так что понимаю...
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ижора пропущенная через Ижорский завод - это сено пропущенное через корову.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я обожаю коровок. :)
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Колпино - очень грязный с экологической точки зрения район. Благодаря заводам. Знаю, потому как по профессиональной деятельности с такими данными сталкиваюсь. А в остальном - да, хорошо. Я там год жил, правда в совсем хреновом месте.
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий, значит, мы с тобой почти соседи? [​IMG]

    Это раньше он был грязный, а сейчас он очень чистый. Воздух как в лесу...Парки... Ижорский завод - это машиностроение. Кстати, расположен он не в самом Колпино. Если ехать на электричке до Обухово, первая остановка - Металлострой, а потом уже Ижорский завод...Я лично в восторге от этого места.

    Папа мне сказал, что сейчас завод не производит того, что производил раньше. :)
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ну здрасте.

    Из 7 км Ижорского завода, км 4-5 идет параллельно улицы Ленина.

    И кроме машиностроений, там дофига горячих литейных и кузнечных цехов.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не атомная же станция, как в Сосновом Бору. Я раньше жила в центре и воздух был гадкий. А тут чувствую свежесть...Когда мой папа приехал сюда впервые, он тоже обалдел...У них в Москве такого нет...

    Хорошо, что я живу не на пр. Ленина. :)
     
  12. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Наташа, а разве жить на пр. Ленина так плохо?
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кстати, от атомной станции грязи на порядок меньше, чем от Ижорских заводов. И экологическая обстановка в Сосновом Бору намного благополучнее, чем в Колпино.
     
  14. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Достала меня это железная дорога! [​IMG] И пыли от нее... [​IMG]

    За то до Рыбацкого 1 остановка ("зайцем") [​IMG]

    Не представляю, как люди из Колпина едут в город (особенно вечером!) - ужасающие пробки!!! А душно в маршрутках, как .... :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2009
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как раз у Парка Победы всё очень компактно и удобно расположено, особенно в районе Бассейной и дальше к Московской, откуда даже экспресс до аэропорта ходит.
     
  16. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    А я хочу жить у себя дома!

    Правда, когда буду жить дома - захочется съездить на дачу...
     
  17. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Согласен, только не совсем понимаю, что на речке хорошего? Двухэтажные немецкие коттеджи?

    Та же фигня. Кстати. очень мало встречал людей, которые разделяют подобную точку зрения.

    Да ну? Прохожий упоминал рынок и кабак. Рынок ближайший на Электросиле, с кабаками у Парка и вовсе напряженка, их просто нет. Зато на участке от Фрунзе до Авиационной (одна остановка всего) в течении года открыли 7(!) отделений банков. Вдобавок к имевшимся. Разумеется, открыли их на месте магазинов и т.д. Правда, со школами и детсадами полный порядок.
     
  18. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все детство провела в Парке Победы, но как узнала что там во время войны творилось , мне стало не приятно там гулять

    Что касается кабаков их действительно нет, есть один более менее,но он как то испортился щас
     
  19. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Ты про холмики у Кузнецовской?

    А вообще место конечно малость мистическое. Мне даже там довелось встретить существо, поразившее своим видом и идентифицировать кое не смог. Потом на сов наткнулся, обитают они там. Ночью несколько раз натыкался на какую-то живность в ветвях елей, издающую странные звуки. Но не рассмотреть. Знакомые выловили пару лет назад двух 40-сантиметровых раков. Т.е. теоритически вода должна быть чистой, но как-то не верится. Кстати, глубина одного из прудов около 40 метров.

    В районе старой лодочной станции двойное дно, можно нырнуть там, а найдут тебя уже в другом озере. Кстати, нечто подобное около Авиагородка. Но там, говорят, подземные тоннели.

    Старожилы говорили, что в Парке находится подземная станция, вроде как с водоснабжением связанная. Заброшенная или нет не знаю, где вход тем более. И вроде на месте Бассейной когда-то была то ли река, то ли канал.

    Это где такой?
     
  20. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет я не про холмики, я про пруды в самом парке

    а кабак называется дастархан, мы там каждый год с одноклассниками встречаемся[​IMG]

    а еще пирожковая старинная я туда еще маленькая бегала, когда на фрунзе жила:)
     

Предыдущие темы