Бывшего священника РПЦ МП судят на Южном Урале за похищение трех детей

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 16 июл 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бывший священник РПЦ МП в Челябинской области, страдающий психическим заболеванием, пойдет под суд по обвинению в похищении троих детей, которых, по данным следствия, он собирался вовлечь в общину, сообщает 15 июля РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление СКП РФ по региону.

    Дата заседания пока не обнародована.

    По данным следствия, вечером 20 марта от здания школы в поселке Ржавка Агаповского района мужчина обманом заманил в автомобиль и увез в неизвестном направлении трех детей - двух мальчиков девяти и 12 лет и десятилетнюю девочку. Подозреваемого задержали по горячим следам на следующий день. Им оказался человек, который до 2000 года был православным священником в церкви Магнитогорска, утверждает СКП.

    Его отстранили от работы, потому что начальство заметило в его поведении странности. С того времени бывший священник не имел постоянного места жительства и работы, работал таксистом на личном автомобиле. По данным следствия, он безуспешно пытался создавать общины казаков и людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом. При расследовании выяснилось, что он увез детей, желая создать общину по их воспитанию.

    "Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проведения судебно-психиатрической экспертизы (у него) выявлено психическое заболевание", - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

    Арестованный не способен давать адекватную оценку своим поступкам, в связи с этим его перевели в психиатрический стационар, информирует СКП.

    Бывшему священнику инкриминируют пункты "д, ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних).

    Предварительное следствие по делу окончено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственное управление, не уточняя даты передачи дела.

    РИА "Новости" не располагает комментарием обвиняемого.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если человек болеет, то не важно где он раньше работал.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    тем не менее примечателен сам факт, что этот человек раньше был рукоположенным по всем правилам священником
     

Предыдущие темы