В Петербурге открыли новую мечеть | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 17 июл 2009.

  1. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть уверенность в обещаниях Создателя, записанных в его слове. А слова его еще ни разу не оставались не исполнившимися.

    Исаия 55:8 Мои мысли- не ваши мысли, ни ваши пути--пути Мои, говорит Господь.

    9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

    10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,

    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
     
  2. Петербурженка

    Петербурженка New Member

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну, есть кореные питерские мусульмане. Понятно. Но тут встает другая проблема- мигрантов бооще. Нравится нам это или нет- они есть, и будет их все больше, Европа столкнулась с этой проблемой 30-40 лет назад, до нас вот сейчас, как всегда, докатилось. Но вот Америка смогла переварить их всех в своем котле, а европа "подавилась".

    Среди них есть верующие люди, но таких- меньшинство, большей частью же в мечеть лишь по прадникам ходят и о вере своей мало что знают. Через десяток лет в городе появится их 2-ое поколение. И если среди них будет все больше верующих, то нам жить будет только легче, преступности, произвола- меньше
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    я 1989-1991. И на переворот наши не поехали....
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Америка ничего не "переварила". Просто в ней процент системообразующих "белых англо-саксонских протестантов" давно упал ниже любого критического уровня (в отличии от европы) и они держатся лишь сталкивая одни этнические группировки с другими. Но это, как известно, до поры до времени.

    До "европы" нам дела нет (точнее должна быть "европа - для нас", а не "мы для европы" или тащимся за "европой").

    У нас всегда были "свои" мусульмане (вспомните тех же касимовцев), которые помогали православию. И наличие у них мечетей в наших городах - благое дело.

    Главное уметь различать "своих" и "чужих" и не скатываться на "европейское" деление на "национальности" и "толерантности" к врагам.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
  5. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    Ну так и репатриировался бы туда! :air_kiss:
     

Предыдущие темы