Прививки: мифы и реальность Для будущих мам и пап. О здоровье наших малышей.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tildochka, 17 июл 2009.

  1. tildochka

    tildochka New Member

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Про прививки в первые дни новорожденным. На западе от них отказались, как от опасных, а у нас продолжают пичкать. Ни в коем случае не делайте их! Прочитав «мифы и реальность», ужаснулась. Своему малышу не буду делать! Вот мнения квалифицированных специалистов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм.....(доставая попкорн) ню-ню(скептически)

    то, что в нашей стране (СССР) нет эпидемий децкой смертности- заслуга именно вакцинации.

    Единичные случаи криминала- издержки плохого образования медработников, когда выпускали с дипломами всех подряд, жалели студиозов и ставили им трояки, вместо того, чтобы выгнать из ВУЗа...
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ню-ню (а у меня тоже попкорн есть, да). Низкая детская смертность не имеет ни-ка-ко-го отношения к прививкам. Или ты полагаешь, что туберкулез, гепатит Б, столбняк, дифтерия и коклюш - основные причины детской смертности? Бугага

    И, к слову, я ЛИЧНО знаю детей с тяжелейшими последстивями прививок. Причем прививки были сделаны после консультаций очень квалифицированных специалистов.

    Если оценивать с т.з. общества - прививки однозначно благо. В рамках популяции десяток-другой тежелейших инвалидов не играет особой роли (я не ерничаю, а совершенно серьезно). Если же смотреть с т.з. каждого конкретного ребенка - это все ой как неоднозначно.

    ЗЫ - Если че, у моего личного собственного ребенка сделаны все прививки кроме краснухи и гепатита В. И куда-куда, а в оголтелые противники прививок меня записывать не надо
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет, не основные.НО ведь специально почему-то их выделили в прививочные группы?

    Согласен с тобой полностью.

    Иногда бывают издержки. И с последними твоими словами согласен.

    у моих - ВСЕ привы сделаны. А вот када подходит очередной период вакцинации - врач и сестра молятся и читают ВСЮ медицинскую литерату, бо моск им я капитально выношу своими вопросами о нужности, полезности, необходимости и противопоказаниях [​IMG] :D [​IMG] :D

    НО!! Читать БАБУШКУ, которой уже пора на песнию(или она УЖЕ на пенсии) и которая имеет на своем банковском счету переводы от америкосов - полагаю для меня это будет пострашнее недельного возержания. [​IMG]

    Мне достаточно было прочитать об авторе и предисловие от автора, чтобы КАК МИНИМУМ- найти противоречия в этих опусах, чтобы ДАЛЬШЕ не читать.

    :)
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А про последствия и осложнения болезней от которых делают прививки вы читаете? Есть с чем сравнить?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет!Не читаю, сравнивать не собираюсь!

    Если Вы посчитали, что я забыл поставить значок ИМХО, и Вам недостаточно моей ТЗ- тогда ставлю:

    Все вышесказанное- ИМХО на основе СВОЕГО личного опыта и жизни!

    Потому как мне НЕдостаточно только инет-инфо, но я еще и книжки читаю, в отличие от других, которые безоговорочно верят ТОМУ, что написано в инете!

    Достаточно?(иронично ухмыляясь) [​IMG]

    И призывать других, как тут делают некоторые- НЕ СОБИРАЮСЬ!

    Хотят- делают, не хотят- НЕ делают.

    Кричать на просторах рунета и ТРЕБОВАТЬ выполнения того же самого - ГЛУПО!.

    ИМХО-2 :)
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Этот вопрос был для Тильдочки, автора темы [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сорри, не увидел обращения в Вашем посту, потому и ответил.Хотя и не отказываюсь от вышенаписанного :)
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    флуд от модера -не флуд, а ремарка?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Указанные здесь заболевания, от которых делаются прививки - не основная причина детской смертности. Но они острозаразны, т.е., не сделав прививок вы подвергаете своего ребенка серьезной опасности. Не, если вы живете в тайге и вокруг на сотню километров нет никого, риск минимален. Но в условиях мегаполиса, где туберкулезники кишмя кишат, да и гепатита немеряно...

    В общем, дело хозяйское. Мои дети были привиты полностью, внуки (в том числе и новорожденная внучка) - тоже. И дальше будем так же поступать.
     
  11. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я прошу прощения, но что такое делают маленькие дети, что могут заразиться гепатитом В? Он передается через кровь и половым путем...

    Выделили как заболевания, которые

    1. Достаточно тяжелые

    2. Удалось создать вакцину

    Все.

    При этом, например, прививка от краснухи детям признается врачами как социальная. Моему ребенку прививка от легкой детской инфекции не нужна. Прививка от краснухи моего ребенка нужна безалаберным беременным, которые не почесались сделать прививку от краснухе СЕБЕ. Лично я не готова заботиться об окружающих, не пожелавших заботиться о себе самостоятельно, ценой здоровья своего ребенка.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Как ни мала вероятность заражения, но - возможность есть. Ссадина, контакт со слюной больного - вот и путь. А туберкулезом можно заразиться даже без непосредственного контакта, скажем - через дверную ручку.

    Наблюдала картинку в трамвае: молодая женщина, увидев на поручне рядом с собой руку, пораженную безобидным фотодерматозом, шарахается, с брезгливой гримасой, в сторону, прижимаясь к женщине с явными признаками активного туберкулеза. Вот Вам пример - как заразиться туберкулезом.
     

Предыдущие темы