Сотворение или эволюция (ролик) | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем mihey, 24 июл 2009.

  1. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Вы, как всегда, правы, Микола. Пойду купаться, а то здесь завтра шторм обещают.
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Извините, какое отношение эти примеры имеют к понятию ,,Любовь,,?

    Вообще, Любовь это одна из главных Эманаций Нашего Творца,

    это Сила с помощью которой можно одним желанием горы двигать ,

    она не живёт в тех, кто не чист и у кого возникают подобные желания.

    Кстати, а как проверить, что правы Вы?

    Здорово, и эти люди говорят, что верят в Бога.

    Насколько я помню, каждому из нас Творец дал ,,неприступную крепость,, –

    свободу воли.

    Каждый кто отказывается от Дара Творца отказывается и от Самого Творца.

    Стада нужны только тем , кто их пасёт и доит.

    Путь к Богу проходит в сознании человека и стада там не ходят.
     
  3. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такую любовь нам предлагает Tony

    Свериться с Библией.

    Свободу воли? Конечно он дал нам таковую. И благодаря этой свободе мы можем приближаться к Богу и удаляться от него. Можете пользоваться ей как вам угодно [​IMG]

    И тем не менее человек поступками показывает сын он Бога или не хочет быть его сыном. Вот вам и 2 стада.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Любовь это не эманация Творца, а Его основное качество
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Может цитату приведёте

    Мне не надо с ней сверяться, мне пришлось однажды вытаскивать из Вашей

    организации человека , так что я немного в теме.

    Если честно героинщика вернуть к нормальной жизни проще

    Т.Е. Вы можете сидеть на цепи, стоять на цепи, лежать на цепи.

    Это не два стада, а две котегории
     
  6. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо? А как же вы с нами общаться собираетесь? Мы ведь с вами на все темы, а вы?

    Если свобода воли для вас это без скафандра на луну, то можете говорить про нас и так.

    Посмотрите вокруг на людей и на себя. Вы всесильны? Всемогущи?

    Кофемолки например разных фирм созданы для одного молоть кофе. Бывают разные кофемолки большие и маленькие, дорогие и не очень, разной производительности. Но если кофемолка вопреки своему назначению и желанию хозяина пытается замесить тесто, то извините меня...Что с ней будет?

    На помойку. А если люди созданы жить на земле без способности управлять себе подобными но пытаются это делать то что с ними сделает Создатель? А если они не должны участвовать в языческих обрядах, но участвуют?

    Хорошо. Две категории.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так вы о расах... А думал, что ДА, а что НЕТ?

    Все наоборот. До потопа прошло 1656 лет, а после потопа 4380 лет, т.е. в 2,6 раз больше. Так что и до потопа были разные расы и после потопа тоже. Как у людей появились разные расовые признаки?Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).

    Я то вижу. И знаю, что белый свет, проходя сквозь призму разлагается на цвета радуги. Вас это не удивляет? Почему же тогда вас удивляет, что Бог изначально заложил в ДНК Адама многообразие расовых признаков? Вас же не удивляет белый и черный окрас собак? А почему удивляет разный цвеит людей? Мудрость Бога проявляется в многообразии. У него даже снежинок одинаковых нет, хотя все они и шестиграники. Или вы хотите, чтобы люди сходили как с конвейера: одинакового роста, цвета, с одинаковыми глазами, носами и ушами?
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вам больше нечем заняться? Покаяться, например, за коллективный грех смертоубийства вашей церкви, заняться, наконец евангелизацией, распространяя БВ по домам, обучая людей Библии... Как это делал Иисус: "Он ежедневно учил". Этим же сегодня занимаются его ученики - СИ. А что делали противники Христа? - "А старшие священники, книжники и влиятельные люди в народе искали случая убить его" (Лк. 19:47). Ничего не напоминает? Заметили разницу в рвении Христа и попов? Так и сейчас: СИ проповедуют БВ и обучают людей истине. Все же ваши разговоры вращаются не вокруг Бога и Библии, а вокруг гонения СИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Опять отмазки, ну не верю я что до потопа было 1656 лет.

    Насколько я знаю, Адам жил 950 лет , т.е по Вашему до потопа практически

    сменилось два, максимум три поколения людей.

    За это время не могли образоваться расы, к тому же , насколько я знаю

    найдены стоянки человека которые датируются более древними сроками –

    более десяти тысяч лет назад.

    Так что подумайте ещё

    Я тоже с Вами на все темы.

    У каждого из нас свои методы аргументации – Вы специально изучали Библию,

    а я нет. Я не могу профессионально ,как Вы сыпать цитатами, я больше на мозги и

    опыт опираюсь

    То, что это не возможно в данный момент не означает, что это вообще невозможно.

    К тому же, из того, что я знаю, в нашем мире если что и не возможно

    то только в данный момент времени

    Вы за себя говорите, не надо говорить за Создателя, а особенно за него решать

    Ну ,вот и славно
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Возьмите Библию. Адам жил 930 лет, а не 950. Сложите время жизни допотопных людей и получите ответ 1656 лет. Так что все точно. А поколений прошло не 2 или 3, т.к. люди рожали детей и в 50 и в 100 лет. Можно посчитать точнее, но даже если 1656 разделить в среднем на 100 получается 16 поколений. Срок вполне достаточный. Кроме того, вы игнорируете научные данные, приведеные мной. Приведу еще научный источник.

    «Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). Т.о. на заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.

    Если и это вас не убедит, прочитайте про спектральное разложение белого света. [​IMG]

    А если и это вас не убедит, то если и Ной воскреснет, то и ему вы не поверите. [​IMG]
     
  11. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    И с одинаково сдвинутыми мозгами?
     
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Хотите научные данные?

    Без проблем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Значит не хотите. Вот мы и договорились, Тони

    Микола, и где там про образование рас?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  14. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Ну, мне и правда нечем заняться... А где, по-вашему, я подтяну свой русский язык, который начал забывать? Я ведь по-русски с акцентом говорю, к сожалению.

    А Вы на меня напрасно нападаете. Я ведь Вас по-христиански люблю - как брата, как личность, как почти единоверца. И жалею Вас. И искренне хочу помочь Вам вернуться в лоно матери-церкви. Вы ведь сами не можете это сделать. Не можете избавиться от сора вредоносного той дьявольской ереси, свившей гнездо в Вашем сознании. И даже если Вы покинете осиное гнездо Вашей организации, Ваши родные и друзья отверутся от Вас, и Вам придется начать новую жизнь. А Вам уже много лет.

    Вот, например, что пишет американский публицист Дуайн Маньяни в своей книге "Опасность, стоящая у Ваших дверей": "Жизнь Свидетеля Иеговы проходит в мире запретов. На Вас и Вашу семью обрушится множество «нельзя». Но о большинстве из тех рамок, в которые Вы поставите свою жизнь, Вам не скажут, пока Вы не станете членом культа. Да, Свидетели Иеговы - это опасный культ, чей образ жизни не раз обличался средствами массовой информации, в том числе американской общенациональной программой «60 минут»".
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    У вас есть собака, кошка, птичка... Чем они все питаются?
     
  16. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Там не про расы, там про хронологию

    ,,Начало Палеолита (2,6 млн лет назад) совпадает с появлением на Земле древнейших обезьяноподобных людей, архантропов типа олдовайского Homo habilis. В конце палеолита эволюция гоминид завершается появлением современного вида людей (Homo sapiens sapiens)[6]. В самом конце палеолита люди начали создавать древнейшие произведения искусства, и появились признаки существования религиозных культов, такие как ритуалы и погребения[5][7][8][9]. Климат палеолита несколько раз изменялся от ледниковых периодов до межледниковых, становясь то теплее, то холоднее.

    Конец палеолита датируется примерно 12—10 тыс. лет назад. Это время перехода к мезолиту — промежуточной эпохе между Палеолитом и неолитом[10].,,

    которая очень сильно отличается от тех шести с небольшим тысяч лет,

    про которые говорите Вы.
     
  17. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Я не держу птиц в клетках. Мой родовой девиз: "disengagement prolixus" т.е. "свобода свободному".

    А питаются мои многочисленные животные тем, чем должны питаться. Я не кормлю леопарда соломой, а лошадей - мясом.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бедные птички... Без клеток... Значит их съели ваши кровожадные кошки, заботливый вы наш.
     
  19. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    “Потому что все согрешили и лишены славы Божией” - Римлянам 3:23.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот и ладушки. Если время, по-вашему, было больше, значит тем более расы могли образоваться. И чем вы недовольны?Хотя я слышал интервью двух академиков-генетиков, так они заявили, что по их расчетам все люди произошли от одной пары Адама и Евы примерно 10 тысяч лет назад. И кому верить?

    А вы куда смотрите. Почему не выполняете Быт. 1:28??????
     

Предыдущие темы