Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

какой он-Бог. ???

Тема в разделе "Религия", создана пользователем DAEDR, 14 мар 2007.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    вот все тут Библию цитируют...пророков.......с такой страстью,как буд-то сами с Богом на ты....но это чужие слова........а если подойти к текстам Библии не буквально,а с точки зрения "зашифрованного" текста.......................ВСЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТО ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ?????....и Богу и Сатане только и делов,что нас спасать(это вообще редкость) и искушать.??????

А ЕСЛИ БОГ ЭТО КАКОЕ ТО ДРЕВНЕЕ НЕВООБРАЗИМОЕ СУЩЕСТВО,МНОГОМЕРНОЕ МОГУЩЕЕ ЖИТЬ В РАЗНЫХ ВСЕЛЕННЫХ И ВРЕМЕНАХ,А АВАТАРА-ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ЧАСТИЦЫ БОГА.................И САТАНА-ЭТО ЧИСТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ,КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ДРУГИМИ КАТЕГОРИЯМИ И ОН НАД ДОБРОМ И ЗЛОМ.........................РАЗВЕ ЕСЛИ КТО ТО:ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗЛО????!!А МОЖЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОХРАНЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ-ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО???

между прочим в религии ДЗЕН-Сатаны нет...там только бог-с которым происходит слияние,ну и воплощения Бога....Интересно:почему такой автолитаризм Христианства:До Христа были и другие пришествия и другие религии.......И с какой стати:язычество стало ересью??????????????????Уних то же есть единый Бог....а остальных Богов:можно назвать Ангелами,Демонами........

и между почим ГРЕХИ В ЯЗЫЧЕСТВЕ НИКТО НЕ ОТПУСКАЛ!!!!!!!НАГРЕШИЛ:И ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ БУДЕМ..........................А У НАС МОЖНО В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ-И ВСЕ ТЫ ЧИСТ...А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ,КАК В 90-ЫЕ БАТЮШКИ МАШИНЫ "БРАТКОВ" ОСВЯЩАЛИ.......

ELDAN И SEGUR-что думает наука по этому поводу.?..........тольоко вот не надо приборами измерять,побойтесь Бога :D

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    А что сразу я??? )))

Я вообще не уверен в Его существовании.

Я стараюсь вести дисскуссию согласно системы ценностей оппонента. Но утверждать что это и моя система - не собираюсь.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    а как же торсионные поля,ведь относительно них изучается теория воздействия Бога на все.... [​IMG][​IMG] ????????????????э-ээ ты не сваливай......меня тут одного порвут и придадут анафеме..... [​IMG][​IMG] ..................система ценностей у каждого своя....я просто мнением интересуюсь

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2007
  5. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Творенье страха человеческого

6. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] ????

Это как?Было страшно -придумали Бога,или придумали Бога чтобы было страшно?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    нее бог нас придумал:ему смешно-нам страшно

9. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Отлично...........

10. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :lol2:

11. Corvin

Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

Симпатии:
    1
    А вообще как забавно получается: всё то время, что человечество существует на Матушке-Земле, он только и размышляет о Боге. Никакие времена на это не влияют: ни время каменных топоров, ни время воинствующих атеистов, ни смутное время дерьмократов.

И всё это время человек ищет путь к Богу. Бога при этом мы не знаем, не представляем, но путь к нему ищем. А куда ведёт этот путь, если конечная цель непостижима?

12. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    он к богу и ведет.....сначала надо познать самого себя..а вот потом может мы на этот вопрос и сможем ответить

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А как познать самого себя? Тяжеловасто однако....

15. Corvin

Симпатии:
    1
    Так во все времена об этом только и говорят, что надо познать самого себя. И все этим и занимаются. Но на мой взгляд, постичь самого себя нам не дано, тем более, если этот путь ведёт к Богу, потому что БОГ НЕ ПОЗНАВАЕМ!

Тогда что мы имеем? Тупик?

16. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    ВСЕЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ?какая чушь............современному человечеству в наследство дана куча методик по самосовершенствованию.........что и все занимаются?......прежде,чем говорить про тупик,вот например освой пару ступеней ЙОГИ-а потом скажи:что это тупик..........НАДО ЗАНИМАТЬСЯ,А ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,ЭТО ЛИЧНОСТЬ ЛОМАЕТ......НУ И КОНЕЧНО ЖЕ "НЕТ ВРЕМЕНИ" [​IMG] .........ДЕЛА ПОВАЖНЕЙ ЕСТЬ,ЧЕГО ОНО ТАМ:САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАКОЕ ТО.НА Х..Й ОНО НАДО?ДА?..........А ТАК ПОЙТИ БУХНУТЬ,НА ДИВАНЕ ПОВАЛЯТЬСЯ.................НА ХРЕН НАПРЯГАТЬСЯ ТО?.........

..............БОГ НЕПОЗНАВАЕМ?ТЫ ПРОБОВАЛ ПОЗНАТЬ?ИЛИ ЭТО КТО ТО СКАЗАЛ?ХРИСТИАНСТВО?.А ВОТ В ДЗЕН МОЖНО И В БУДДИЗМЕ.............

17. Corvin

Симпатии:
    1
    Прям, наезд какой-то. Отвечаю по мере поступления вопросов.

1. Йогой я не только занимался (и занимаюсь), но и веду группы.

2. Занимаюсь различными практиками самосовершенствования около 20 лет и знаю, что личность во время этих занятий не ломается, а МЕНЯЕТСЯ (это разные вещи, хотя, кто как воспринимает).

3. Матом никогда не ругаюсь и не люблю, когда это делают другие при мне, тем более, в мой адрес (надо хотя бы уважать собеседника, к которому обращаешься).

4. Спиртные напитки употребляю только тогда, когда мне этого хочется, а это бывает 2 - 3 раза в год, а на диване поваляться не часто удаётся в связи с ограниченностью свободного времени.

5. Бога не только пробовал познать, но и пробую. Если ты его уже познал, то поделись опытом, я внимательно выслушаю.

6. Наконец, по поводу познавания Бога в Дзене и Буддизме. Насколько я изучал эти вопросы, могу сообщить, что там познают не Бога. В Дзене достигают остановки мыслительного процесса для достижения состояния просветления. В Буддизме главная цель - уход из этого мира, уничтожение собственной кармы и достижение Нирваны. Поправь меня, если я что не так изложил.

С уважением к собеседнику Corvin. :acute:

18. rootv

rootv Пользователи

Симпатии:
    0
    Поиски бога, по-моему, это поиск высших ценностей

19. Corvin

Симпатии:
    1
    rootv, согласен.

Когда-то кто-то изрёк: Человек - это подобие Божие. Но подобие и быть - это разные вещи. Допустим, я (источник) смотрюсь в зеркало (в своё отражение, или своё подобие). Так вот то, что человек - это подобие Божие - имеется в виду, что мы его "кривое" отражение?

Если Бог - это средоточие высших ценностей, то отправляясь на поиски Того, Кого Найти Нельзя, мы, на самом деле ищем не Бога, а эти самые Высшие Ценности.

20. Defa

Defa New Member

Симпатии:
    0
    Не верю в Бога

21. Paladin

Paladin Пользователи

Симпатии:
    0
    Я слышал легенду,что был один человек,который познал себя.Ему на это понадобилось 20 лет или...

Постич самого себя я считаю все же нам дано.А "страшилка" "Бог не познаваем" - проверка силы духа.Слабый человек не способен к познанию.

22. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Как-же слабый может стать сильным,если он Раб Божий?Если ему говорят-не задавай вопросы они от Сатаны,не ищи ответы сам ,они все в Библии и др.,книгах(божественных).

23. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Сознательные христиане вопросы о вере только приветствуют

24. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Но ответы искать предлагают только в "своих "книгах.Или не так?Ведь все остальные от беса :diablo:

25. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Ответы на вопросы, которые ставит перед человеком жизнь, можно найти в классической литературе и прежде всего в русской

26. Corvin

Симпатии:
    1
    Понимаешь, дело в том, что христианство возникло на стыках нескольких религий, поэтому возникают нестыковки, на которые уже давно христианским богословам указывают думающие люди. Ведь на нескольких стульях невозможно усидеть, так и с христианством, которое всё время пыталось доказать, что она является правоприемницей иудаизма, что она возникла не из воздуха и не на пустом месте. Поэтому в список Святых Источников и был включён Ветхий Завет, который людей называет рабами Божьими. Это одна из первых нестыковок, так как Христос называл людей детьми Божьими. Вспомни молитву "Отче наш", в которой верующий человек обращается к Богу Отче, то есть Отец. Разве у отца дети - его рабы? Тем не менее, в Церкви, во время причастия говорят: "Причащается раб Божий..."

Так вот и пусть Церковь разберётся до конца, кто мы - дети Любящего Отца, или рабы...

А вообще, если внимательно почитать Библию целиком, то может возникнуть ощущение, что это рассказывается в ней о двух разных Богах.

Поясни, что ты называешь классической литературой? Может, ты имеешь в виду одного из первых отцов Церкви Ариана, объявленного Церковью еретиком? Или Максима Грека, заточённого в монастыре за его переводы Священных Писаний? Или русского богослова С.Н.Булгакова, осуждённого Церковью за еретическое введение понятия Софии? Поясни, КАКУЮ литературу ты предлагаешь читать, а то неискушённому можно ведь и в ересь впасть. :boredom:

27. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Достоевский, Толстой, Тургенев, Пастернак, Честертон, Сенкевич, Экзюпери, Ремарк, Голсуорси, Мопассан, Стендаль, Гюго

а из христианских авторов читайте митрополита Антония Сурожского и архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского)

28. Corvin

Симпатии:
    1
    Ну, с Достоевским ещё можно согласиться, хотя читать его невыносимо скучно и тяжело. Знаешь, почему у него все книги такие толстые? Потому что ему платили за объём, чем больше, тем больше и платили. Поэтому, я думаю, что он стал философом по неволе.

А вот Толстой Церковью почитается за отщипенца, создавшего секту толстовцев. Толстого, насколько я помню, Церковь вообще отлучила от себя. Да и с остальными авторами ты привёл не лучшие примеры. Гюго вообще был масоном, это факт. Пастернак в Бога верил, но желал, чтобы Церковь реформировалась, потому как оторвалась от народа.

Короче, неудачные примеры.

29. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    При чем тут отношение к этим авторам Церкви и наоборот? Несмотря на то, кем они были, они были воспитаны на христианской культуре и нравственности, и это - основное, потому читать их полезно всем

Еще один очень хороший христианский автор - К. С. Льюис

30. Corvin

Симпатии:
    1
    Да, в этом ты прав, эти авторы были воспитаны на христианской культуре. Только наш диалог начался после Sirina о том, что христиане ответы предлагают искать в своих книгах. Я знаком с несколькими священниками, которые не согласятся с тобой в сфере рекомендованной литературы. Ведь задача Церкви состоит не только в том, чтобы приятно побеседовать о жизни, но чтобы убедить аппонента в правильности своих взглядов. Ведь "спасись сам и ты спасёшь других". Разве не так. А для такой цели надо быть очень разборчивым в чтиве. Мне очень нравится читать отца Меня, я его очень уважаю за взгляды и манеру вести беседу. Но вот у Церкви на счёт Меня свои взгляды, которые, я думаю, тебе известны.

31. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Официальной позиции насчет отца Александра Меня у РПЦ нет. Мне он в целом очень симпатичен

32. rootv

rootv Пользователи

Симпатии:
    0
    По-моему, это возможно...

Или тебя это пугает?

33. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    тогда странно читать от тебя про тупиковый путь......

по поводу Дзен,Бог он один,в Дзен он является Абсолютом....смысл не меняется............ну а остановка мысли всего лишь одна из ступеней..........

а что для тебя йога?

34. Corvin

Симпатии:
    1
    Йога... Вот уж вопрос, сложно ответить.

Если коротко, то МНОГО. В первую очередь, это...

Слушай, я не буду умствовать, ладно? Тогда просто перечислю без первой очереди.

Йога - это и здоровье, и хорошее психоэмоциональное состояние, и ощущение, что после занятий ты стал каким-то другим.

35. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    граждане,не по теме пишем.опять в святые писания углубились.......................я то с точки зрения наук пробовал "рассмотреть" Бога..........."ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"-НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО ВНЕШНЕЕ СХОДСТВО.......ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ,ЧТО БОГ ВЫГЛЯДИТ КАК ЧЕЛОВЕК?........МЫ ЕГО МОЖЕМ ТАКИМ ВИДЕТЬ,И ТКАЖДЫЙ ПРО РАЗНОМУ,ИСХОДЯ ИЗ ОГРАНИЧЕННОСТИ НАШИХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ......

ВОТ ПРИМЕР:ВОЗЬМЕМ ЧЕЛОВЕКА:КАК ОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В ДВУХМЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ?...ПРАВИЛЬНО:ПЛОСКИМ.......А НАПРИМЕР ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 5 МЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА?.ДУМАЮ МЫ ВРЯД ЛИ ЕГО СМОЖЕМ УВИДЕТЬ ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.......И ВОТ ДОПУСТИМ........ЧТО ЧАСТИЦА бОГА(АВАТАРА) "СПУСКАЕТСЯ "НА ЗЕМЛЮ ИЗ 12 МЕРНОГО ПРОСТРАНСТВА,ПОПАДАЯ В НАШЕ 3 МЕРНОЕ,В ПРИНЦИПЕ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ПРЕДСТАТЬ ЛЮБЫМ 3 МЕРНЫМ ОБЪЕКТОМ,ЧТО БЫ ОН СМОГ С НАМИ КОНТАКТИРОВАТЬ.....ЕГО 12 МЕРНУЮ СУЩНОСТЬ МЫ СВОИМИ ОРГАНАМИ ЧУВСТВ,ОГРАНИЧЕННЫЕ ЗАКОНАМИ ФИЗИКИ НАШЕГО ПРОСТРАНСТВА, НИКОГДА НЕ УВИДИМ...........................ПОЭТО МУ "ПОДОБИЕ И ОБРАЗ"-ВОЗМОЖНО ЭТО НАЛИЧИЕ ДУШИ..................?..........

36. rootv

rootv Пользователи

Симпатии:
    0
    или духа

37. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    или так.или того и другого................ :yes:

38. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересно,а какими нас видят тараканы?Или не видят...и мы для них что-то непозноваемое?Караем(тапком)или еду даем(полы нужно мыть и мусор выносить)!Может и мы такие .........просто "хозяину" до нас дела нет?А вот как вызовет "морильщиков"......расплодились мы,загадили все!

39. Corvin

Симпатии:
    1
    Сначала только тапочком, а вот когда уже совсем мы всё загадим, вот тогда и СЭС на всех натравят. Затем порядок наведут в жилище. Но найдётся некий Ной, который всё-таки уцелеет при этих катаклизмах и от этого праведника наплодятся новые тараканы, которые снова всё загадят...

Чем не вечный двигатель.

Неужели все эти тараканы и есть образ и подобие Божие? Интересно, а это подобие лучше или хуже первоисточника? А если лучше?

Интересно, зачем всё это Богу надо? Называется, не было забот, купила баба порося.

40. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    а я вот знаю одно определение:"ЙОГА-ЭТО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ МНОГОСТУПЕНЧАТАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ МНОГОПЛАНОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА".......... [​IMG] .....Я К НЕЙ СЕРЬЕЗНО ОТНОШУСЬ,БЕЗ ЛИШНЕЙ РЕЛИГИОЗНОСТИ.......... :yes:

41. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Мальчики!Тема "Какой он-Бог."Йога -здесь причем?Мне вот темой навеяло...

Ты,всевышний,по-моему,жаден и стар.

Ты наносишь рабу за ударом удар.

Рай-награда безгрешным за их послушанье.

Дал бы что-нибудь мне не в награду,а в дар!

Омар Хайям.

42. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

43. Corvin

Симпатии:
    1
    Словно у Всемогущего и не было больше никакой возможности по-другому спасти мир. Он либо топит всех, как лишних и не нужных щенят, либо в соляные столбы превращает, либо огонь небесный нисводит, либо Сыном жертвует. А самого себя в жертву, как Один, например - слабо?

44. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    А Сын тоже Бог, ты забываешь о Троице

45. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    А у Сына был выбор?

46. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Сын - Бог, и волен делать все, что пожелает

47. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    йога-один из практических путей к Богу :yes:

48. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Понятно!Кто нибудь дошел?

49. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    здесь таких нет [​IMG] .мы не волшебники мы учимчя [​IMG] ................Рамакришна дошел.............. :yes:

50. Corvin

Симпатии:
    1
    Об этом я не забываю. Но раз ты об этом сказал, то тогда у меня к тебе ещё вопросы, как раз по этому поводу. Хотя ты не ответишь на эти вопросы - не твоя компетенция, тем не менее:

1. Если Христос Один из Трёх, то зачем при Крещении на Него снисходил Дух Святой? На Бога снисходил Бог? Зачем, до этого Бог был без Духа Святого?

2. Почему Христос запретил к Нему обращаться "Благой", ответив, что только один Господь Благ? Тогда кто Он?

3. Вспомни сцену моления о чаше. К кому обращается Христос, если Он сам Бог?

Можно ещё перечислять кучу вопросов. Но это всё бессмысленно: ты, как всегда ответишь избитыми фразами, либо вообще промолчишь. У тебя своих мыслей - нет, зачем же тратить на пустую писанину время!

51. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    А ПОЧЕМУ ЭТО ХРИСТОС ОДИН ИЗ ТРЕХ?...............ЧТО ХРИСТОС ГОВОРИЛ:"Я ПРИХОДИЛ РАНЬШИ И ГОВОРИЛ ВАМ".....................«Можно сколько угодно рассуждать об Иисусе, пока ты не познаешь Его. Но как только вы познаете Его, в этот момент между Ним и вами больше не будет никакой разницы. Как вы тогда сможете высказать свое мнение?»

52. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Познать,какой он Бог - то же,что представить себе бесконечность вселенной.Но если это невозможно,не значит,что к этому не нужно стремиться.

Хотя по большому счету,иногда кажется,что общение с Богом - это диалог со своим внутренним миром.

53. Corvin

Симпатии:
    1
    Прости, я не понял, что ты хотел сказать. Я говорил о том, что если Христос - Одно из Лиц Троицы, то... (далее по тексту).

У меня есть своя точка зрения на все эти моменты. Я верю в Бога, я верю в Троицу. Но я не верю в такого Бога, которого пытается подсунуть РПЦ. Христос - это богочеловек, с этим я согласен полностью. Но богочеловек в том плане, что на человека снизошёл Бог во время Крещения. Вот после этого и разъясняются все оговорки, которые допускает Иисус. В один момент он - человек, в другой - Бог. Тогда понятна сцена, когда уже распятый Христос говорит: "На кого Ты меня покинул?" Если на эту сцену смотреть с точки зрения РПЦ, то Бог говорит Богу: "На кого Ты меня покинул"... АБСУРД!

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей