какой он-Бог. ???

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 14 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот все тут Библию цитируют...пророков.......с такой страстью,как буд-то сами с Богом на ты....но это чужие слова........а если подойти к текстам Библии не буквально,а с точки зрения "зашифрованного" текста.......................ВСЕ ДУМАЮТ,ЧТО ЗЕМЛЯ ЭТО ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ?????....и Богу и Сатане только и делов,что нас спасать(это вообще редкость) и искушать.??????

    А ЕСЛИ БОГ ЭТО КАКОЕ ТО ДРЕВНЕЕ НЕВООБРАЗИМОЕ СУЩЕСТВО,МНОГОМЕРНОЕ МОГУЩЕЕ ЖИТЬ В РАЗНЫХ ВСЕЛЕННЫХ И ВРЕМЕНАХ,А АВАТАРА-ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ЧАСТИЦЫ БОГА.................И САТАНА-ЭТО ЧИСТЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ,КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ВСЕГО ЛИШЬ ДРУГИМИ КАТЕГОРИЯМИ И ОН НАД ДОБРОМ И ЗЛОМ.........................РАЗВЕ ЕСЛИ КТО ТО:ХОЧЕТ УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗЛО????!!А МОЖЕТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СОХРАНЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ-ЭТО БЛАГОЕ ДЕЛО???

    между прочим в религии ДЗЕН-Сатаны нет...там только бог-с которым происходит слияние,ну и воплощения Бога....Интересно:почему такой автолитаризм Христианства:До Христа были и другие пришествия и другие религии.......И с какой стати:язычество стало ересью??????????????????Уних то же есть единый Бог....а остальных Богов:можно назвать Ангелами,Демонами........

    и между почим ГРЕХИ В ЯЗЫЧЕСТВЕ НИКТО НЕ ОТПУСКАЛ!!!!!!!НАГРЕШИЛ:И ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ БУДЕМ..........................А У НАС МОЖНО В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ-И ВСЕ ТЫ ЧИСТ...А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ,КАК В 90-ЫЕ БАТЮШКИ МАШИНЫ "БРАТКОВ" ОСВЯЩАЛИ.......

    ELDAN И SEGUR-что думает наука по этому поводу.?..........тольоко вот не надо приборами измерять,побойтесь Бога :D
     
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А что сразу я??? )))

    Я вообще не уверен в Его существовании.

    Я стараюсь вести дисскуссию согласно системы ценностей оппонента. Но утверждать что это и моя система - не собираюсь.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а как же торсионные поля,ведь относительно них изучается теория воздействия Бога на все.... [​IMG][​IMG] ????????????????э-ээ ты не сваливай......меня тут одного порвут и придадут анафеме..... [​IMG][​IMG] ..................система ценностей у каждого своя....я просто мнением интересуюсь
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2007
  4. шурочка

    шурочка Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2007
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Творенье страха человеческого
     
  5. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] ????

    Это как?Было страшно -придумали Бога,или придумали Бога чтобы было страшно?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нее бог нас придумал:ему смешно-нам страшно
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Отлично...........
     
  8. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вообще как забавно получается: всё то время, что человечество существует на Матушке-Земле, он только и размышляет о Боге. Никакие времена на это не влияют: ни время каменных топоров, ни время воинствующих атеистов, ни смутное время дерьмократов.

    И всё это время человек ищет путь к Богу. Бога при этом мы не знаем, не представляем, но путь к нему ищем. А куда ведёт этот путь, если конечная цель непостижима?
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    он к богу и ведет.....сначала надо познать самого себя..а вот потом может мы на этот вопрос и сможем ответить
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А как познать самого себя? Тяжеловасто однако....
     
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так во все времена об этом только и говорят, что надо познать самого себя. И все этим и занимаются. Но на мой взгляд, постичь самого себя нам не дано, тем более, если этот путь ведёт к Богу, потому что БОГ НЕ ПОЗНАВАЕМ!

    Тогда что мы имеем? Тупик?
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ВСЕЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ?какая чушь............современному человечеству в наследство дана куча методик по самосовершенствованию.........что и все занимаются?......прежде,чем говорить про тупик,вот например освой пару ступеней ЙОГИ-а потом скажи:что это тупик..........НАДО ЗАНИМАТЬСЯ,А ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,ЭТО ЛИЧНОСТЬ ЛОМАЕТ......НУ И КОНЕЧНО ЖЕ "НЕТ ВРЕМЕНИ" [​IMG] .........ДЕЛА ПОВАЖНЕЙ ЕСТЬ,ЧЕГО ОНО ТАМ:САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАКОЕ ТО.НА Х..Й ОНО НАДО?ДА?..........А ТАК ПОЙТИ БУХНУТЬ,НА ДИВАНЕ ПОВАЛЯТЬСЯ.................НА ХРЕН НАПРЯГАТЬСЯ ТО?.........

    ..............БОГ НЕПОЗНАВАЕМ?ТЫ ПРОБОВАЛ ПОЗНАТЬ?ИЛИ ЭТО КТО ТО СКАЗАЛ?ХРИСТИАНСТВО?.А ВОТ В ДЗЕН МОЖНО И В БУДДИЗМЕ.............
     
  14. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прям, наезд какой-то. Отвечаю по мере поступления вопросов.

    1. Йогой я не только занимался (и занимаюсь), но и веду группы.

    2. Занимаюсь различными практиками самосовершенствования около 20 лет и знаю, что личность во время этих занятий не ломается, а МЕНЯЕТСЯ (это разные вещи, хотя, кто как воспринимает).

    3. Матом никогда не ругаюсь и не люблю, когда это делают другие при мне, тем более, в мой адрес (надо хотя бы уважать собеседника, к которому обращаешься).

    4. Спиртные напитки употребляю только тогда, когда мне этого хочется, а это бывает 2 - 3 раза в год, а на диване поваляться не часто удаётся в связи с ограниченностью свободного времени.

    5. Бога не только пробовал познать, но и пробую. Если ты его уже познал, то поделись опытом, я внимательно выслушаю.

    6. Наконец, по поводу познавания Бога в Дзене и Буддизме. Насколько я изучал эти вопросы, могу сообщить, что там познают не Бога. В Дзене достигают остановки мыслительного процесса для достижения состояния просветления. В Буддизме главная цель - уход из этого мира, уничтожение собственной кармы и достижение Нирваны. Поправь меня, если я что не так изложил.

    С уважением к собеседнику Corvin. :acute:
     
  15. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Поиски бога, по-моему, это поиск высших ценностей
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    rootv, согласен.

    Когда-то кто-то изрёк: Человек - это подобие Божие. Но подобие и быть - это разные вещи. Допустим, я (источник) смотрюсь в зеркало (в своё отражение, или своё подобие). Так вот то, что человек - это подобие Божие - имеется в виду, что мы его "кривое" отражение?

    Если Бог - это средоточие высших ценностей, то отправляясь на поиски Того, Кого Найти Нельзя, мы, на самом деле ищем не Бога, а эти самые Высшие Ценности.
     
  17. Defa

    Defa New Member

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не верю в Бога
     
  18. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Я слышал легенду,что был один человек,который познал себя.Ему на это понадобилось 20 лет или...

    Постич самого себя я считаю все же нам дано.А "страшилка" "Бог не познаваем" - проверка силы духа.Слабый человек не способен к познанию.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Как-же слабый может стать сильным,если он Раб Божий?Если ему говорят-не задавай вопросы они от Сатаны,не ищи ответы сам ,они все в Библии и др.,книгах(божественных).
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Сознательные христиане вопросы о вере только приветствуют
     

Предыдущие темы