какой он-Бог. ??? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 14 мар 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    А Сын тоже Бог, ты забываешь о Троице
     
  2. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    А у Сына был выбор?
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Сын - Бог, и волен делать все, что пожелает
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    йога-один из практических путей к Богу :yes:
     
  5. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Понятно!Кто нибудь дошел?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    здесь таких нет [​IMG] .мы не волшебники мы учимчя [​IMG] ................Рамакришна дошел.............. :yes:
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об этом я не забываю. Но раз ты об этом сказал, то тогда у меня к тебе ещё вопросы, как раз по этому поводу. Хотя ты не ответишь на эти вопросы - не твоя компетенция, тем не менее:

    1. Если Христос Один из Трёх, то зачем при Крещении на Него снисходил Дух Святой? На Бога снисходил Бог? Зачем, до этого Бог был без Духа Святого?

    2. Почему Христос запретил к Нему обращаться "Благой", ответив, что только один Господь Благ? Тогда кто Он?

    3. Вспомни сцену моления о чаше. К кому обращается Христос, если Он сам Бог?

    Можно ещё перечислять кучу вопросов. Но это всё бессмысленно: ты, как всегда ответишь избитыми фразами, либо вообще промолчишь. У тебя своих мыслей - нет, зачем же тратить на пустую писанину время!
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    А ПОЧЕМУ ЭТО ХРИСТОС ОДИН ИЗ ТРЕХ?...............ЧТО ХРИСТОС ГОВОРИЛ:"Я ПРИХОДИЛ РАНЬШИ И ГОВОРИЛ ВАМ".....................«Можно сколько угодно рассуждать об Иисусе, пока ты не познаешь Его. Но как только вы познаете Его, в этот момент между Ним и вами больше не будет никакой разницы. Как вы тогда сможете высказать свое мнение?»
     
  9. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Познать,какой он Бог - то же,что представить себе бесконечность вселенной.Но если это невозможно,не значит,что к этому не нужно стремиться.

    Хотя по большому счету,иногда кажется,что общение с Богом - это диалог со своим внутренним миром.
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прости, я не понял, что ты хотел сказать. Я говорил о том, что если Христос - Одно из Лиц Троицы, то... (далее по тексту).

    У меня есть своя точка зрения на все эти моменты. Я верю в Бога, я верю в Троицу. Но я не верю в такого Бога, которого пытается подсунуть РПЦ. Христос - это богочеловек, с этим я согласен полностью. Но богочеловек в том плане, что на человека снизошёл Бог во время Крещения. Вот после этого и разъясняются все оговорки, которые допускает Иисус. В один момент он - человек, в другой - Бог. Тогда понятна сцена, когда уже распятый Христос говорит: "На кого Ты меня покинул?" Если на эту сцену смотреть с точки зрения РПЦ, то Бог говорит Богу: "На кого Ты меня покинул"... АБСУРД!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я сам против РПЦ и вообще этих институтов "веры"...............просто ударение делается на Иисуса.но он всего лишь аватара..........
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    На Христа сошел Дух Святой во время крещения для свидетельства Иоанну Крестителю и народу, была явлена вся Троица, почему у праздника Крещение есть и другое название - Богоявление. Естественно, что Христос всегда имел Духа Святого.

    Христос запретил обращаться к Нему "благой" конкретному человеку в конкретной ситуации, а от Апостола Фомы Он принял поклонение, когда он сказал "Господь мой и Бог мой".

    Во время моления о чаше Христос обращался к Отцу. Между Лицами Святой Троицы всегда существует общение, каждое Лицо - личность.

    На кресте Бог оставил человеческую сущность Христа. Христос - Богочеловек, т. е. Бог и человек одновременно, и имеет как божественную, так и человеческую природу
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это ты к чему?........я и говоря:аватара................и до Христа были и будут...........и сей час есть........просто Христос об этом мог еще рассказать,а некоторые нет.как случай с РАМАКРИШНОЙ-ему понадобился Вивекананда для того,что бы он рассказывал людям о Боге и пути к нему,но сам Вивекананда-не был просветленным.он всего лишь говорил о чужем опыте.
     
  14. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если честно, я агностик. сомневаюсь, что Бог - это то, что описано в Библии, Коране...

    мне кажется, Бог - это в первую очередь твоя совесть.
     
  15. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    HEXELIN!

    Есть темка "Совесть" - не могли бы Вы там сказать несколько слов...

    А вообще Вы замечательно выражаетесь!
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ты это.народ не переманивай............... <_<
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что же, ему теперь до скончания веков общаться с самим собой? Пусть с человеком поговорит, может совесть и отпустит [​IMG]

    HEXELIN, агностик не стал бы заглядывать на тему о Боге: чего её смотреть, если этого все равно не существует?! Думаю, что вы относитесь к категории людей, которые поверят, если найдут для себя достаточно веские для этого причины. Это может быть не обязательно "явление Христа народу", но, допустим веские аргументы в пользу существования. Таким образом я делаю вывод, что вы, скорее всего относитесь к людям ищущим. Как говорится, Бог вам в помощь!
     
  18. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ничего страшного, у меня времени и сил хватит и на "тут" и на "там" :rolleyes:
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот пытался пытался предложить Бога рассмотреть с другой точки зрения.................так не же,.......опять в богословие ударились........................
     
  20. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Corvin, я агностик, а не атеист. это разные понятия
     

Предыдущие темы