какой он-Бог. ??? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем DAEDR, 14 мар 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Корвин, у меня после такого заявления челюсть бы отпала. Потом встала на место, и я во всем бы обвинил зеленого змия. )))

    Ты что скажешь?
     
  2. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Eldan, не знаю какие у Вас взаимоотношения с Зеленым Змием, но Ваша реакция непонятна. ничего смешного я не сказала.

    если Вы не знаете, чем агностик отличается от атеиста, то хотя бы не выставляйте это напоказ ))))
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, что я не так выразил свою мысль, возможно, что я ошибся, сегодня у меня был тяжёлый день. Если я задел кого-то, то извиняюсь. Я знаю, чем отличается агностик от атеиста. В кратце - атеист произошло от слова теос - бог частица а - отрицание, то есть это человек, отрицающий бога. Агностик произошло от слова гнозис - знание, соответственно агностик - человек отрицающий познание бога путём размышлений.

    Ещё раз извиняюсь, но оправдываться не собираюсь, говорят, что некоторые оговорки красят человека. Я такой же человек как и все, и мне тоже свойственно ошибаться или неверно выражать свою мысль.
     
  4. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, что вышло немного грубовато. Я знаю чем агностик отличается от атеиста. Смеялся я над тем, что в таком незнании обвинили Корвина. (и соответственно, смеялся над Корвином). Сознаю свою ошибку.

    Одна жалоба на это сообщение уже поступила. Если кто-нибудь ещё изъявит такое желание (тут, или в личку) - своё сообщения я удалю.
     
  5. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да я, собственно, Corvin'a ни в чем не обвиняла )))

    мы просто не поняли друг друга )
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо, Eldan, не удаляй. Абсолютно нормальное сообщение, кроме того, я действительно был вчера сильно уставшим. Твоё сообщение меня не задело, пусть остаётся, чтобы и люди видели. Всё ОК! :ok:
     
  7. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспомнился анекдот:

    Ворочается мужик, заснуть не может, все думает: есть Бог или Его нет...

    Вдруг уже под утро раздается голос: «Нет Меня, нет! Спи уже!»
     
  8. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Сказано верно.Я - "спать".
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообщем по этой ссылки есть книга,которую я рекомендую скачать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Книга религиозна,и пытается объяснить разные сверхестественные явления(нло,магиятелекинез...)

    Вообщем после прочтения этой книги я понял страшную истину...
     
  10. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    не качает...

    Может, сам куда выложишь, или сбросишь на el0(a)mail.ru?

    А я выложу...
     
  11. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Народ, так приятно тему читать.

    Флужу, конечно, но правда.
     
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, прям мистика... Действительно УЖЕ не открывается. Передам в кратце своими словами, хотя жаль, что сам не сделал копию.

    Вообщем так - рядом с нами существует паралельный мир в котором живут нематериальные существа, обладающие достаточно большой силой и люди, которые им нужны (как я понял - для выкачивания энергии из человеческих душ) и поэтому эти существа (или сущности) постоянно дезинформируют людей, заставляя их во что-то верить: в магию, Бога, дьявола, НЛО, инопланетян, науку, в отсутствие Бога и т.д. Не имеет значения - во что ты веришь, лишь бы верил...

    Они попросту постоянно вводят в заблуждения нас! И, похоже, что главным критерием контроля над нами - это наша вера. Вот цитата слов Ури Геллера вошедшего с ними в контакт: "Главное условие успеха — это вера. Она работает, как ключ зажигания в машине: открывает все входы и выходы энергии в нашем теле. Увидев или услышав об этих необычных возможностях, человек должен заинтересоваться и, главное, поверить. Именно вера, как я полагаю, может создать прямой канал космической связи. Пока что немногие люди доходят до этой стадии. Не хочу показаться нескромным, но я убежден, что постоянно настроен на то, что называется космической связью. Почему — не знаю. Но, может быть, именно это дает мне возможность передавать другим свою энергию. И поэтому, когда я выступаю в телевизионной передаче или читаю лекцию, для меня это — прежде всего хороший способ быть связующим звеном по отношению к другим людям, помогать им принимать связь с силами, находящимися вне нас".

    Есть такая буддийская притча "Воспарите над верой" со словами Будды: "Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину". Почему-то, когда я читал эту книгу, то вспомнилась именно эта притча. А ещё вспомнился фильм "Матрица".

    Но притча вспомнилась из-за того, что Будде удалось освободиться от их влияния. Но тогда выходит, что все веры ложные, и только Буддийское учение верное.

    Вообщем мир не такой простой как мы привыкли считать, и истину так трудно найти, потому что не знаешь - что правда, а что - ложь.
     
  13. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    В последнее время думаю, что на поиски Истины может уйти огромное время и силы. И вообще это роскошь - искать ее.В маленьком окружающем тебя мире есть масса всего, что нуждается в тебе и помощи от тебя - и это бывает важнее, чем собственные поиски чего-либо. Есть те, кто в ТЕБЯ верит - и ты, в отличие от Бога, материален.
     
  14. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    За всех ученых говорить не берусь. Религия к науке пока не относится, поэтому существуют лишь мнения отдельных людей. Сказано "пока", потому что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) просил признать теологию наукой и внести ее в перечень научных специальностей ВАКа. Легко догадаться, что думают по вопросу темы будущие ученые-теологи. Из частных мнений особо ценно мировоззрение А.Эйнштейна. Он был близок к пантеизму и считал, что божественный замысел как бы разлит во Вселенной. Многие великие ученые высказывали свои взгляды на эту тему или были верующими, перечислять долго. См., например, интересную статью астрофизика В.М.Ляпунова (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) о "космических чудесах", точнее - об их отсутствии. Насчет различных научно-фантастических гипотез о высшем разуме хорошо написано у С.Лема в книге "Сумма технологии". Он предполагает, что люди в будущем достигнут такого уровня технологического развития, что сами станут "богами", занявшись космологическим конструированием и конструированием трансцендентности. Создадут разумных существ, поместят их в искусственную вселенную (Матрица?) и дадут им выдуманную религию. Можно предположить, что и мы живем в таких декорациях в чьем-то аквариуме.

    Мне лично кажется, что духовный мир гораздо выше научного и ни к каким "торсионным полям" не сводится.
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Корвин, хватит разрушать свою психику ньюэйджерскими баснями
     
  16. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Как это?
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    что бы помочь другим-надо сначала помочь себе....никогда не думал,что поиски истины мешают думать о других.....по большей части человек сам себе придумывает проблемыи дела,стоит только посмотреть немного под другим углом.......если человек не будет искать истину-он просто деградирует....
     
  18. Нушрок

    Нушрок Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    да научных теорий много, но только теорий. поскольку одна гипотеза опровергается другой. причем мне более импонирует теория "тупиковой ветви", нежели теория "сверхразума"(Бога). спрашивается зачем нужен "сверхразум" рождающий разум, если этот удел достался самой вселенной. скорее либо есть тупик, либо мы одни и являемся тем самым "сверхразумом" и никогда не сможем создать разум. извените, но на нашей планете разум одинок. условий для создания нового разума нет. так почему же во вселенной разум может рождаться неоднакратно. правда сейчас говорят о множестве вселенных, а это опять возвращает нас к Богу, поскольку дает почву для разной продвинутости видов.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2007

Предыдущие темы