Субсидия начинающим предпринимателям от правительства Спб. 300 тыс. от правительства безвозмездно

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Iluselu, 25 июл 2009.

  1. Iluselu

    Iluselu New Member

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В соответствии с Планом мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы правительство Санкт-Петербурга выдаёт субсидию начинающим предпринимателям под бизнес-план и при условии самофинансирования в размере 30%.

    Вам это интересно?

    Некоторые опасаются того, что после получения субсидии замучают проверками и отчётами, а вы что думаете?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Во-первых, на 300 000 в наше время разве что ларёк с шавермой откроешь. И то не в хорошем месте.

    Во-вторых, зная наших бюрократов, на оформление бумаг (бизнес-плана в соответствии с их требованиями и прочих справок) и хождение по коридорам времени потратишь столько, что проще и быстрее эти 300 000 самому заработать.
     
  3. Серgei803

    Серgei803 New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Привет. Меня зовут Сергей и месяц назад я получил такую субсидию,только чуть меньше 240000р,ничего страшного нет.Если интересуют подробности спрашивай,даже могу оставить свой е-майл

    servolk300@mail.ru
     
  4. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне, чтобы начать бизнес, понадобилось меньше 100 тысяч - я потратила их на аренду офиса за 2 месяца, покупку компьютера, лицензионых программ и кое-какой мебели. И ничего, развернулась. Конечно, если бы денег было больше, я бы сразу сняла пару офисов в разных районах, наняла бы людей, забабахала бы рекламу... Но начинать с малого - это лучше, чем сидеть и жаловаться, что государство жадничает и слишком скромную халяву предлагает, да еще не само тебе на блюдечке подносит, а ты за ней прийти с бумажкой должен.

    А ларек с шавермой - тоже бизнес, и кого-то он вполне устраивает и приносит и доход, и удовольствие.
     

Предыдущие темы