РОЗА МИРА Д.АНДРЕЕВА

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем DAEDR, 14 мар 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    читал кто?.........................прочитал:впечатление жуткое,особенно от описания ступеней АДА...................................интересное наказание для тех,кто при жизни говорит,что после смерти ничего нет :когда они умирают -душа попадает в пространство,где ничего и никого нет,есть только их душа,которая сама себя осознает..........вот и мучается она там одна в пустоте....................жуть [​IMG][​IMG] ..........................
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Наглядный пример вреда оккультной литературы
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Почитаю с удовольствием.Действительно жуткая картина.....
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    .........вообще от тебя друго-го ответа и не ожидал.......ты ортодокс-и это все объясняет....если тебе дать власть:то горе всем,так как своей "любовью" к Богу ты устроишь инквизицию, и новый МОЛОТ ВЕДЬМ будет написан....инакомыслящих:на костер,книги в огонь.................
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ты глубоко заблуждаешься насчет инквизиции и костра, а вот цензуру в религиозной сфере я бы ввел
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Зачем? Зачем цензура в религиозной сфере? Люди имеют полное право читать что хотят....
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    И попадать вследствие этого в психлечебницы - лепота!
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спорный вопрос.Немало психических больных которые слышат глас Божий...
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    как буд то в церкви мало душевнобольных......это не книги с ума сводят...
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь,объясните нам .плиииз,почему так много сумасшедших которые слышат голос Господа нашего....
     
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю историю, то начинания всегда малые и скромные. Сначала - цензуру, затем - инквизицию, а затем уже и костёр. Главное - это начать, остановиться труднее. Ведь Церковь во все времена думала о "благе" народа. Ведь и сжигала она инакомыслящих для их блага, чтоб потом в аду не мучались. А я грешным делом думаю, что Церковь думала больше о своём благополучии и устраняла угрозу своему существованию - реальную или потенциальную.
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Энджи, спроси об этом квалифицированных психиатров, я таковым не являюсь
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да? Но Вы же предлагаете обращаться Вам в аську,людям,кому плохо....Назвали это линией доверия...

    Значит должны иметь образование и разбираться в психологии и психиатрии....Так что объяснить вполне можете...

    Вы же сказали что эта литература наносит вред и люди попадают в психлечебницы....Вот и поясните..
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Поясняю: слышал неоднократно из уст психиатров, что люди, всерьез увлекающиеся оккультизмом и тем более его практикующие, нередко серьезно заболевают психически. Также слышал о множестве случаев серьезных расстройств после волны телесеансов Кашпировского в 90-е годы
     
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышать - ещё не означает знать. А я вот знаю о множестве подобных случаев среди верующих христиан. До революции были даже эпидемии кликушеств и одержимостей среди православных прихожан. Так, может религия несёт то же самое, что и обычный оккультизм. Самое интересное, что во всех религиях существуют психические аномалии, но эти аномалии всегда имеют окрас именно той религии, куда инициирован верующий.
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот ты сначала зерна от плевел отдели,а потом вердикты ставь.А ТЫ ЗНАЕШЬ,ЧТО РАНЬШЕ ЭПИЛЕПСИЯ И ШИЗОФРЕНИЯ НЕ СЧИТАЛИСЬ БОЛЕЗНЯМИ и люди БОЛЬШЕ ЖИЛИ ПО ПРАВДЕ,ПО СОВЕСТИ:ТАК КАК ВЕРИЛИ,ЧТО ВОКРУГ НИХ ЖИВУТ НЕВИДИМЫЕ СИЛЫ И НИКТО ГРЕХИ НЕ ПРОСТИТ,САМОМУ ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ...........но пришли ВЫ,извратив слова Христа и под его знаменем начали мясорубку:Ваша церковь не спасла человечество за 2000лет.....Вам просто нужна власть над людьми..и вы не далеко стоите на пути к богу..........не дальше,чем я...........разве Бог учил топтать чужую веру??разве бога не было на земле до Христа?......вы Проповедуете,как фанатики Ислама-смерть неверным!!!А ЭТО НЕ ВЕРА И ЭТО НЕ БОГ!!!! ..............ТЫ "ВЕРЯЩИЙ В ЛЮБОВЬ"-ТАК ВОЗЛЮБИ ВРАГОВ СВОИХ......................но ВЫ не возлюбите,так как вы "рабы Божьи"-а от раба нечего ждать-у него нет своей воли,......рабом может стать любой-но признать себя рабом:только слабый.

    да,и не надо забывать,ЧТО ЦЕРКОВНЫЕ СЛУЖБЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОККУЛЬТНЫХ.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2007
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Интересное кино-слышали из уст психиатров именно о оккультных книгах....Должны были слышать и о Гласе Божьем....

    Тему свою,с просьбой в асю обращаться перечитайте,вроде там Вы о психологии речь ведете..

    Психология,психиатрия....хм...

    РЕСПЕКТ!!!

    Вот это точно.Даже примеры приводить не надо.Все знают о чем речь.Ясно и понятно..
    Верящий в любовь,почему Вы не можете так доступно изъясняться? :angel:
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Господь с вами, я вовсе не проповедую смерть нехристианам! Просто мой долг предупредить об опасности, а выбор за вами
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, что это за долг ты ощущаешь? Перед кем? Перед нами, тёмными, заблудшими, или перед Самим... Откуда ты знаешь про этот долг, это Он сам тебе сказал?

    А может ты служишь не Ему, а Его Врагу? И хочешь нас сбить с пути истинного, запутывая? Скажи честно, ты кровью ничего не подписывал?! :ph34r:
     
  20. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Мне эта книга аккультной совсем не показалась.

    Ну,да,она необычная,зато там много мыслей,дающих повод к размышлению,ну хотя бы о государстве...Читала давно, в общем в школе,но тогда мысль о государстве как системе против хаоса(за неточности извиняюсь) с аргументами была интересна.
     

Предыдущие темы