приму в дар крысенка

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем хрюша, 28 июл 2009.

  1. хрюша

    хрюша New Member

    Регистрация:
    27.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    очень хочется крысенка.может,кому не надо?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хрюша, зайдите на сайт Санкт-Петербургского клуба декоративного крысоводства: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    там есть информация о крысках, о их содержании, ветеринарах и т.д., а так же у клуба есть свой форум (вход с сайта клуба), где можно получить информацию по содержанию крысок, помощь опытных крысоводов, и конечно найти крысенка - там много информации о пристраиваемых крысятах. есть специальный раздел.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
  3. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Берите пару: через 2 месяца сами станете дарить крысят.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надеюсь, что это шутка. Правда только в одном - надо действительно брать пару, но - ОДНОПОЛУЮ (если вы конечно берете не клубных крыс и не планируете серьезно заниматься разведением). Крысы - животные социальные, им нужно общение. Поскольку хозяин не может быть с крысой 24 часа в сутки, лучше сразу взять двух крысят - вместе им не будет скучно.
     
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А провоцировать животных на однополые отношения - не гуманно.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все же это несколько гуманнее, чем сплавлять каждые три недели крысят в зоомагазин или хрен знает кому для хрен знает каких целей [​IMG]))))
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Давайте спросим у крыс, как они считают, что гуманнее?
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    давайте спросим: у крыс, умирающих в зоомагах от инфекций, заболевающих, беременеющих там же, рожающих в неподходящих условиях, или вообще выкидываемых новыми хозяевами в подвалы и на помойки вместе с новорожденными крысятами, крысят, попадающих на обед к змеям, хищным птицам и т.д. и т.п... зайдите на форум, почитайте - таких историй - куча. Плюс, неконтролируемые вязки непойми каких крыс ведут к появлению слабого, болезненного потомства, с отклонениями в характерах. Вон - у меня, три таких "творения" любителей-плодильщиков, рожденных от матерей, подобранных на помойках, спасенных из зоомагов, где они умирали от болезней... Еще одна - вообще подобрана новорожденной на помойке... так что перед тем, как говорить о гуманности - подумайте о её последствиях, и все станет понятно. Первое правило цивилизованного и гуманного содержания любых животных - не плодить без особой надобности. Крысы вообще отсутствие родов переносят без последствий. Рожать для них гораздо проблемнее для здоровья.

    Когда говорят про гуманность в этом аспекте, я всегда вспоминаю одну мою знакомую. Когда она в очередной раз рассказывала, что кошка их опять беременна, и опять надо будет топить котят, я спросила - а не проще ли стерилизовать кошку? И не надо никого топить. На что последовал фантастический ответ: кошку ЖАЛКО!... вот и вся гуманность - избирательная такая...
     
  9. Kysaka

    Kysaka Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
  10. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Сдаюсь-сдаюсь. Такой натиск... я смят и раздавлен! Человек вообще тварь - жестокая, сильная. Чего там крыски - только посмотри, как люди друг к другу относятся. Только я вот что думаю: ведь всё, что Вы перечислили, это и есть жизнь - во всех её проявлениях. У кого-то крысы живут лучше, чем иные люди. У кого - рожают в неподобающих условиях. Только вот что интересно: если сравнить самые плохие условия жизни крыс, живущих у людей, и условия жизни крыс в помойках и подвалах (а их там регулярно травят, между прочим) - будь Вы крысой (сорри!) Вы бы что выбрали? К тому же, живя в квартире у недобросовестного владельца крыса выполняет важную роль: она учит человека заботиться о себе, воспитывает в нем такие важные человеческие качества, как любовь к безответному, слабому существу и терпение. Я вообще считаю, что именно домашние животные животные сделали из человека Человека. Это они научили его состраданию и умению заботиться. А всё остальное - не так уж важно. Маленький ребенок, пока растет и учится - ломает игрушки без счета. Пока не научится их беречь. Человек, взявший на себя добровольное бремя заботы о малом живом существе может причините ему боль и горе, пока не научится любви и заботе. Что скажете?
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И чего только не постебет скучающая мужская организьма в рабочий полдень))
     
  12. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А Вы симпатичная.
     
  13. Екатерина И.

    Екатерина И. New Member

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    очень хочется отдать крысенка, мальчика, 3,5 мес., голубого окраса, с клеткой и домиком не кусается

    может кому-то нужен, звоните 8 951 651 07 06
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    учиться любви, мучая живое существо - сомнительно... и не надо "sorry" - если бы я была крысой, я бы выбрала помойку - там у меня был бы выбор, и я зависела бы только от себя, а не от безумного хозяина...
     
  15. vasilisenok

    vasilisenok New Member

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    отдам крысят в хорошие руки!серо-белые и милые))Питер.
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Сначала:

    Через месяц:

     
  17. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Да они стоят 100 рублей.

    Эхххх, мы уже купили.
     

Предыдущие темы