Адлер! Отдых в Адлере!

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Лапка, 29 июл 2009.

  1. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажите пожалуйста кто там отдыхал, как лучше снять жилье! Какие достопримечательности стоят внимания! И примерный порядок цен, лучше если вы уже были там в этом году! Заранее спасибо)
     
  2. Equinox

    Equinox New Member

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте Лапка!

    Как и где остановиться в Адлере посоветовать не могу, а вот в отношении достопримечательностей да. Из адлера по дороге на Красную поляну очень много всяких интересныйх мест, в т.ч. водопадов, озер, разных заповедных мест. Итак дорога на красную поляну - недалеко от самой дороги, примерно на ее середине Адлер-Красная поляна село Монастырь. Недалеко от него дорога к реке Мзымта, там высокий водопад Пасть дракона, под водопадом пещера из которой вытекает горная река, холодная и чистая, место окружено реликтовым лесом из тиса и самшита. Это то, что не далеко, так же имеются куча различных маршрутов в горы к многим озерам, водопадам, подъемы в горы и т.д. Далее по дороге есть форелевое хоз-во, там можно покормить форель, самим ее поесть, делают экскурсию за 150р., недалеко страусовая ферма, фход экскурсия 150р. 1 яйцо страуса можно приобрести за 1000р. это несколько порций яичницы [​IMG] В самой Красной поляне, вернее за ней в Эсто садоке канатная дорога цена на сегодня 800р. 2 часа туда и обратно. Подъем высоко в горы, вид сказка, с канатки можно сойти и посетить небольшие кафе на разной высоте гор. Там подают травяные чаи и всякое с кавказа, а также любая кухня. Так что подъем и спуск с канатки не лимитирован 2-мя часами [​IMG] Автобус на Красную поляну можно найти на автовокзале Адлера №105 по-моему.

    Вообще в Сочи много достопримечательностей: дольмены, водопады, огромное тюльпановое дерево 16 чел расставив руки обнимают его, дача Сталина, любимый многими Ахун (гора), различные озера. Если продолжу дальше расписывать о Сочи много получится [​IMG] Спрашивайте!

    От себя лично в плане жилья могу предложить ЛОО. Здесь есть тема с координатами. В принципе не важно где Вы остановитесь. Везде есть тур фирмы где совершенно не дорого можно приобрести билет на экскурсию по всему мной вышеперечисленному, цена примерно 450р.

    Уф (вытирает пот со лба) [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2009
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, Адлер показался мне "город ни о чём". Простите пожалуйста [​IMG]

    Была с дочкой в конце мая этого года. Цветение, море. Хорошо.

    Но Город - междометие.

    Было бы время - переехала бы в рядом лежащий городочек Хоста.

    Очень небольшой. Уютный. Трасса далеко. Зелени - навалом. Плюсище огромный - МАЦЕСТА!!! Да и тиссо-самшитовая роща есть. До Аква-Лоо доехать близко.
     
  4. Equinox

    Equinox New Member

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А, Адлер не город. Это район г.Сочи, названный так из-за аэропорта Адлер. Сочи тянется вдоль моря от пос.Лазаревское до Адлера. Хоста тоже район Сочи. Хоста и мне нравится, тихо, зелено. До Аква-ЛОО далеко, ближе будет аквапарк в центре Сочи на пляже Маяк. Ничем не уступает ЛОО.

    Лучше всего останавливаться в центре Сочи. Есть улицы достаточно тихие и все под рукой и ногой [​IMG] Улицы к примеру Гагарина, Роз, Чайковского (параллельно реке Сочинке), также Пирогова (съезд с Виноградной) таких ул много в городе и центральные дороги далеко и вся развлекуха рядом: Ривьера, набережные, хорошие рестораны, дискотеки (хвалят Плотформу от слова плот она в море), ну и соответственно недалеко и само море.

    Еще об улицах. В Сочи все дороги извилистые с подъемами и спусками [​IMG] можно остановиться в центре города, но место правда будет тихое в небольшом закутке.

    По сравнению с Питером Сочи провинциален. Я в детском воссторге от Санкт-Петербурга! :wub:
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нееееееее.... [​IMG]

    Сочи - "н е н а д А"! Это тот же город, но плюс ещё и жарко, толпы туристов и т.д. и т.п. Хотя кто-что ищет [​IMG] Как жительнице Питера, хочется отдохнуть от суеты. А уж развлечений найти - там всё рукой подать))) До того же Сочи.
     
  6. Equinox

    Equinox New Member

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    КХГМ [​IMG] сижу сейчас в труханах у открытого оконца и думаю...... геде жи эта у нас не жарка? Разница по районам Сочи 1, 2 градуса и то /-.
     
  7. Ramzan

    Ramzan New Member

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я отдыхала в Сочи, делать там особо нечего, а толпы реально раздражают, так что согласна Буффонадой
     
  8. StaisyK

    StaisyK New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лоо-чем не вариант?До Сочи недалеко,около 18 км.Городок компактный,тихий спокойный.Можно заранее забронировать номер в гостинице и ни о чём не переживать.Например,мы отдыхали в частной гостинице(ул. Магнитогорская, 3/3)-первая береговая линия,классные номера 2-3-4 местные. Мы себе взяли номер повышенной комфортности,с удобствами.К пляжу ходили по отдельной бетонированной дорожке,метров..ну не больше 50..Сам пляж чистый,море - сказка!

    Будут вопросы,пишите,отвечу.А можете непосредственно написать Ане ,она вам всё подробно расскажет: abo497@mail.ru
     
  9. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    в лоо скучновато.надо ехать в сочи(центр) или адлер. чтоб вечером повеселей было.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ворчливо так.... по- старчески...

    " Вот Ящо, развлекай Вас тута, развлекай...

    Неча, приехали из ПитерУ и жарьтесь... на солнце" :blum:
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счёт Адлера и развлечений - не могу сказать. Т.к. отдых был именно отдыхом, а не походом по [​IMG] злачным местам.

    Лоо - была ещё тогда, когда аквацентра в нём не было. А сейчас там можно целый день провести нескучно)))

    Но опять же - кому что. Понравилась однозначно пока Хоста.
     
  12. brednikov

    brednikov New Member

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я не советую в этом году ехать в Адлер отдыхать. Там развязки строятся в нескольких местах, порт, олимпийские объекты - толчея, пробки. Толпы гастарбайтеров и т.д. Если интересует Сочи - поезжайте в Лазаревский район. Собственно Лазаревское, Лоо, Дагомыс. Везде хорошие пляжи, остановиться можно в мини-гостиницах. Или летите до аэропорта Адлер, а там - через границу в Абхазию. Ближайший город - Гагры, но лучше проехать до Нового афона или до столицы - Сухума. Достопримечательностей и в Сочи и в Абхазии очень много. Возьмите пару оганизованных экскурсий, а потом просто съездите на водопады (есть почти на всех речках) с шашлыками и на Красную Поляну - не смотря на стройки там по-прежнему очень красиво!
     

Предыдущие темы