Живите ярко!!!!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем BrightLife, 29 июл 2009.

  1. BrightLife

    BrightLife New Member

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мы выбираем для себя Яркий, Солнечный Петербург. Мы – это инициативная группа горожан, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    Присоединяйся! Живи ярко!

    Мы предлагаем жителям нашего удивительного и прекрасного города принять активное участие в его преобразовании, сделать Петербург ярче и красочнее, быть яркими, проявляться ярко, самим создавать настроение себе и окружающим. Тогда Санкт-Петербург заиграет не только всеми цветами радуги, но и наполнит жизнь каждого позитивом, энергией и счастьем!

    Не для кого ни секрет, что в Санкт-Петербурге солнце радует горожан далеко не каждый день. Петербург строился как яркий, красочный и величественный город. Архитектура центра города отвечает всем этим определениям. Но, несмотря на это, взору жителей и туристов чаще всего открывается вид на серые дороги и мостовые, невзрачные индустриальные зоны, безликость типового жилья и мрачные дворы. Темные оттенки, за редким исключением, присущи домам, в которых мы живем, транспорту, в котором передвигаемся, одежде, которую носим и многим другим вещам, которые нас окружают.

    Главная Цель Проекта «Живи ярко!» - вовлечь людей самим создавать яркий город вокруг себя и самим наполнять свою жизнь яркими красками и событиями, проявлять личную инициативу и творчество в реализации своих желаний.

    На базе общественного проекта разработан собственный бренд «Живи ярко!». Символ проекта – бабочка – это яркий, современный, модный Логотип, который будет размещаться жителями города на своих автомобилях, одежде, аксессуарах, в своих квартирах, домах и мн.др. Это узнаваемый знак, который будет подчеркивать принадлежность к яркому образу жизни, твой патриотизм и любовь к Санкт-Петербургу. Он будет говорить о том, что ты не просто выступаешь за Яркий, Солнечный Петербург, а участвуешь в создании его таким! В данный момент завершается работа по созданию собственной песни и клипа.

    Акции, проводимые в рамках проекта:

    Яркий город

    28 июня 2009 года на территории Детского сада № 67 ул. Шаумяна, д. 41 (Красногвардейский район) в рамках общественного проекта «Живи ярко!» прошла акция «Яркий садик!». Вопреки всем прогнозам погоды воскресенье подарило прекрасный теплый денек и уже в 10.00 к работе по раскрашиванию Детского сада приступили художники. В 15.00 на территории садика заработала самая настоящая праздничная мастерская. На протяжении всего времени, пока происходило преображение площадки, звучали детские песни и веселые мелодии, территория была украшена яркими, разноцветными шарами, а родители, дети и приглашенные гости смогли активно поучаствовать в раскрашивании кирпичных стен, и самостоятельно внести свою лепту, сделав ни по одному ряду мазков под руководством художников. В 17.00 – состоялась торжественная сдача работ заведующей Елене Владимировне Чечель (почетный работник общего образования РФ), которая горячо поблагодарила инициаторов и организаторов акции. В рисунках нашел свое отображение известное стихотворение К.И. Чуковского «Тараканище», а яркие краски компании «Тиккурила», выступившей спонсором мероприятия, превратили серые кирпичные стены садика в яркие живые иллюстрации, которые будут помогать детям в игровой форме изучать правила поведения пешехода, участвующего в дорожном движении.

    Яркий транспорт

    Руководство ГУПГОРЭЛЕКТРОТРАНС охотно откликнулось на предложение представителей проекта раскрасить тестовый трамвай и любезно предоставило для инициативной группы художников трамвай третьего парка. На данном этапе идет согласование макетов и уже совсем скоро яркий трамвай будет пущен по одному из центральных маршрутов города и станет радовать горожан призывая к яркому стилю жизни и быть яркими!
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    классная затея
     
  3. ЗайкаАнна

    ЗайкаАнна Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    а мы, пару лет назад, во дворе посадили цветы и с каждым годом их становится все больше и больше!!!! :)
     
  4. zverilia

    zverilia New Member

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Меня зовут Илья Зверев, репортер службы новостей НТВ-Петербург

    Скажите, когда пройдет акция с ярким трамваем?

    Если есть возможность, звоните сразу мне на мобильный: 89118413010
     
  5. Gimuer

    Gimuer Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    о ништяк телефончег репортера нтв...скандалы интриги расследования терь знаем куда отправлять_)))
     
  6. полинго

    полинго New Member

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю, что не надо этого всего, яркости, пышности и прочего. нужно хотя бы уметь хранить то, что нам предоставлено историей! сколько памятников разрушено вандалами! стыдно за свой город, ей богу, стыдно
     
  7. Нора

    Нора Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Только не надо закрашивать окна, а то из яркого гробика не видно вообще ни-че-го!
     
  8. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Деревьев больше.Я под домом в этом гаду посадил.Люди увидели и то же.
     

Предыдущие темы