Почему выход из кризиса будет ускоренным? Каким будет поскризисный мир и место России в нем?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Dr_Toni, 31 июл 2009.

  1. Dr_Toni

    Dr_Toni Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    АННОТАЦИЯ

    В данной статье рассматриваются речь пути выхода из кризиса прежде всего России.

    РОССИЯ УЖЕ ПРИСТУПИЛА К ФОРМИРОВАНИЮ ПОСТКРИЗИСНОГО МИРА, В ТО ВРЕМЯ КАК ЕВРОПА, США И КИТАЙ ЗАПАЗДЫВАЮТ ДЕЛАТЬ ЭТО!

    По итогам газовой войны я предположил, что у Европы нет другого пути, как брататься с Россией, путем приема ее в НАТО и ЕС, поскольку только любовь и дружба с Россией позволит избежать коллапса всей Европы и прежде всего Восточно - Европейской ее части в случае непоставок газа!

    Собственно у Европы нет никаких вариантов даже если б газовой войны не было совсем - цены на нефть и газ в ближайшие 50 лет будут только повышаться.

    Однако, нынешнее руководство России пошло намного дальше - Россия, практически, перешла к формированию посткризисного мира.

    Чтобы понять почему я имею право так заявить имеет смысл понять а какие, по крайней мере, обязательные характеристики должны быть у посткризисного мира?

    Мне показалось, что ни один из обозревателей политических и экономических не понял, что все основные характеристики посткризисного мира уже описаны в речи Путина в Давосе.

    При этом три составляющих его речи являются ключевыми, поскольку они уже начали осуществляться на практике, в отличие от других стран и тем более США, которые катастрофически запаздывают.

    Речь идет о борьбе с глобализацией (1), многокластерной системе финансов(2) и списании долгов(3).

    Детали: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Есть газ туркменский (который рано или поздно всё равно пустят в обход России) и есть газ норвежский, Европа при необходимости может обойтись и без нас, не надо обольщаться. А вот мы без них - нет, потому как нет у нас никаких существенных доходов, помимо экспорта газа и нефти.
     

Предыдущие темы