А вы высыпаетесь? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Spalik, 15 мар 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на транспорт уходит ежедневно 3-4 часа. Тем и спасаюсь (как правило, сплю, даже иногда стоя удается покимарить).

    А дома тратить время на сон та-а-а-а-а-а-а-ак жа-а-а-а-а-а-а-алко!
     
  2. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    хех, а у меня вот час.. причем пол часа в метро, вот там я могу чуток поспать))
     
  3. .$he!X.

    .$he!X. New Member

    Регистрация:
    31.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Метро рулит... вагончики для сна и чтения... библиотека вощем :)))
     
  4. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    ага, и все либо спят либо читают, чтоб места не уступать))
     
  5. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    режима никакого не придерживаюсь, поэтому иногда (очень редко) получается выспаться, но обычно хочу сонная ))

    раньше, когда график работы был 2/2, на второй день выходила на работу совершенно не поспав, поэтому к концу смены с трудом понимала: наяву это все происходит или я уже в объятьях морфея ))

    сейчас стараюсь таких экспериментов над собой не ставить...
     
  6. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня с декабря заветная мечта выспаться. Сначала вообще ужасно было, хочу спать просто умираю, а вот не могу заснуть и всё, даже до истерики один раз дошло [​IMG]) Советовали лекарсва попить (типа я больная ахаха), только действия от них вообще никакого [​IMG] Сейчас уже проще, просто или не ложусь до утра или читаю. Только перед самым рассветом часа на 2 впадаю в какое-то непонятное состояние, вроде даже и сон смотрю, а паралельно даже тиканье часов слышу [​IMG]:)[​IMG] Оказывается ко всему можно привыкнуть, только днём иногда начинаю тормозить.
     
  7. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока училаст, всегда ходила как сомнамбула. Спала везде, где останавливалась. В транспорте - постоянно. Даже однажды обнаружила свою голову на живате какого-то смеющегося дяди!

    В метро - тесно, не упадёшь, но пакет из рук выпадывает. А дома спала под долбание соседки на пианино. Ужас. А сейчас - даже ночью сплю, т.к. в 7ч. встаю. Вот!
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    В настоящее время ложусь, как правило, в 2-3 часа ночи. Встаю в 9 часов. Уже адаптировался к такому графику, поэтому высыпаюсь. Пытаюсь переучить себя и ложиться хотя бы в час ночи, но пока не получается – не уснуть и всё. Лечь ещё позже и проснуться в 9.00 получается куда лучше.

    Раньше умел спать стоя в вагоне метро, прислонившись спиной к стенке (дверям). Причём, мог погружаться в сон настолько, что видеть короткие сны и даже стоя проспать нужную остановку. И что удивительно, равновесие при этом ни разу не терял.
     
  9. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С таким режимом, какой у меня был (раньше 4-х утра практически не получалось заснуть (а вставать в 7ч.), и то засыпала с чувством вины, что не всё сделала, хотя и так занималась всеми днями напролёт без каникул и выходных. Потом отсыпалась 4 месяца подряд - за 2 года такой учёбы), я уже переставала понимать, где сон, а где реальность. Приснится что-нибудь, например, что пара утром будет. А подумаю, что на самом деле такое было и приду на неё, или наоборот. Но я держалась. Порой приходилось ловить таких же засыпающих НА ХОДУ под руки. Поэтому сейчас с большим удовольствием встаю в 7 часов, т.к. сплю по крайней мере больше 4-х часов!!!
     
  10. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Что же Вас так мучает, что спать не можете? Должна быть, по-моему, какая-то причина...
     
  11. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто не умею отключать мысли, всё время о всякой ерунде думается. Хм.. может перед сном головой об стенку пибиться? [​IMG]:):)
     
  12. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх... вы бы поработали 2 через 2, когда работа с 8 утра до 23-х ночи... Это приходится вставать в 6:30, а домой приезжаешь за полночь [​IMG] И на следующий день такая же фигня... после этого вам любой график покажется сказочным, а спать научитесь точно :)
     
  13. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Не советую, больно будет и шишка останется... [​IMG]

    Вообще-то я иногда тоже долго уснуть не могу, потому что думаю о всякой всячине. Но зато на следующий день отключаюсь уже в 10 вечера - без проблем! Организм все-таки требует отдыха...
     
  14. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Катастрофически не высыпаюсь. Бесконечные дела дома, особенно осенью, когда надо переработать урожай, выращенный на даче. Жизнь на два дома ( квартира -дача) особенно тяжела.

    У женщины, имеющей семью, да еще работающей при этом, всегда есть такая проблема как постоянный недосып.
     
  15. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]:)[​IMG] работала я так, только было 5 через 2 с тех пор запомнился веселенький случай - я стояла на стуле и убирала макет на высоченный шкаф, а через секунду с удивлением обнаружила, что падаю - просто на какой-то миг отключилась, даже не сразу поняла, где нахожусь. А как смешно потом было [​IMG]

    P.S. спать так и не научилась [​IMG]:):)
     
  16. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    А жить когда? :)
     
  17. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня однажды в столовой выпал из рук пластиковый стаканчик с чаем. Окатила чаем соседку. Я, мило улыбаясь, извинилась, сказала, что просто заснула... Она на меня не обиделась, видимо у неё тоже такое бывает.. (повезло!..) :)
     
  18. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    а я вот в ялте когда была, дык там так жарко, что спать невозможно! ложишься в 2-3ночи а встаёщ в 5-6, причём просыпаешся каждые десять минут. ужас. а утром нужно в 7 часов выходить чтобы место на пляже занять. до дома нем пол часа нужно было пилить по жаре, да ещё и улица Подьёмная прямо перед домом (пол км подниматься по подьёму в 35%). зато домой приехала теперь до часу сплю, а то и до двух.
     
  19. Darn Cat

    Darn Cat New Member

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт_Петербург
    Плохо сплю.просыпаюсь постоянно.. нервишки шалят.. но все просто причину знаю.. неприятности с машиной расстраивают
     
  20. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Даже на каникулах выспаться нормально не могу,- бессонница. Только в шесть утра усну, как меня где-то в восемь уже разбудит кто-то дома (папа с братом встают и случайно будят). Потом пару часов ещё пытаюсь уснуть. Засыпаю. А потом где-нидь в одиннадцать мама будит со словами: "Вставай, режим надо восстанавливать!" Я, как понервничаю, так сразу спать не могу, так что нервничать нельзя. Просто, всё воспринимаю болизко к сердцу... оть!
     

Предыдущие темы