Про грибы и ягоды! | страница 5

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем xenica-kmb, 1 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лосево, это по-моему чуть дальше за Петяярви... один фиг.... Тока в Лосево народу больше - там баз всяких куча... ага - следующая остановка за Петяярви
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
  2. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну я ему в личку уже написала, это не в самом лосево а за ним, ближе к озеру
     
  3. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Боюсь с роддомом, да и с любой квалифицированной первой помощью на твою тему, гм..., сложно..

    Я, как человек неискушенный даже в процессе самой беременности, в случае чего просто начну бегать в панике.. Наверное.. Но если настаиваешь - погуглю и эту тему )
     
  4. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего , она у нас девушка смелая, а раньше и в полях рожали и здоровее нонешних роддомовых были :yes:
     
  5. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, мы посовещались на тему полученной инфы - решили, что в Назию добираться - особенно толпой - попроще будет - так что - едем в Назию!
     
  6. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну и правильно, в сторону лосево надо на машине, да с палатками и потусить на берегу озера пару дней, а просто костерок и за грибами то в назию езжайте не ошибетесь, там тоже красиво:)
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Назию? ну не знаю...

    Назий - целых три штуки. В одной - красиво, потому как она на Старом Петровском и Новом канале располагается... но там с палатками делать нечего... Две других - а что там красивого?
     
  8. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не в саму, а где первая речка, они разобрались уже

    а я почему говорю потому что у меня там у тетки дача и мы все время туда ездим за грибами

    палатки за лосево, не путайся Жабенок :lol2:
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    зачем на машине? Выходишь с электрички в Петяярви - и налево. Сразу лес. Пятнадцать минут медленным шагом до первого озера, чуть дальше - второе, речка живописная... Впрочем, я может никуда и не поеду, так что решайте сами...

    заяся, народ хотел с костерком и ПАЛАТКАМИ - изначально, по крайней мере... Почитай начало темы, хотя - может что и переиграли уже? Хотели на два дня ехать...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
  10. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Макса распечатает план с гугль-мэп, пойдем четко согласно указаниям ))

    Сейчас озадачимся темой палатки и прочего - в прошлый раз у нас была двуспальная - но там еще на 1-2 человека место оставалось... Правда вот всяких котелков-треног где взять ума не приложу - у нас нет... Если только взять наш пол-литровый термос с кофе - на утро... Но на всех не хватит - на двоих-то еле как..

    Еще собираемся брать сосиски для обжарки на костре - у нас есть 6 шампуров,

    скорее всего Макса напекет либо блинчиков, либо каких-нибудь шанежек.. Собственно на этом наши планы по еде заканчиваются..
     
  11. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    видно переиграли раз в назию решили, туда только за грибами если....

    а если с палатками то лучше тогда в сторону кировска на неву, там и грибов есть, у меня туда родственники гоняют постоянно, но в любом случае вам решать, варианты предложены:)
     
  12. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, ничего не переиграли! План прежний- сейчас этап уточнения деталей и сбора полезных приспособ уже непосредственно для похода!
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    просто... там, где можно красиво посидеть у костерка с палатками - скорее всего ничего не найдёшь. Потому как такие места часто и много посещаются. А там, где можно чего-нибудь насобирать - особо нечего делать с палатками. ну если только посреди леса у какого-нибудь ручейка, что б вода была.... да и вообще - дело такое, как повезёт...
     
  14. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    НАРОД! Мы не хотим тратить много времени на поиск места, где искать грибы - то есть хотим, чтобы место было не очень далеко от станции! Поэтому рассматриваем реальные варианты - кто где был и видел, что грибы там есть!

    Макса говорит, что из всех накиданных вариантов получается, что основных два - Петяярви - с ночевкой и Назия - без ночевки, потому что говорит, там расположиться лагерем негде...

    Я если честно не уловила откуда такой вывод - но верю на слово.

    Малинка - напиши, плс, как конкретно от станции добраться до первого, второго озера (час/км)? Насколько пригодна для питья вода в озере? Какой там лес и какие грибы ожидаем там найти?
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Кстати, здравое суждение. Касательно грибов на Приозерском направлении - массово их пока нет. И сегодня днём народ по-прежнему был с пустыми корзинками. Неделя, причем, судя по прогнозам, не без дождей, ещё впереди конечно, но всё же на урожай я бы особо не рассчитывал.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну как я вам объясню, как добираться? В Пятиярви с поезда сошли и налево по ходу поезда - лес с озерами. По лесу дорожками-тропинками идти... Медленным шагом - ну полчаса может. Если карта есть - дойти не проблема, там все рядом, дорожки хорошие, видные... Озера - с хорошей водой, и купаться можно и пить. Лес - всякий, по большей части сосновый, чистенький, что там можно найти - не знаю. Я туда по грибы не ходила - у меня другие цели были, да я грибы и когда специально ищу - в упор не вижу [​IMG]))))) Но там конечно народу шастает прилично - места красивые.

    В Назии может вернее получится что-нибудь набрать, но там с палатками делать нечего совершенно...
     
  17. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    'это верно, так что вы для себя определите, вам отдых или грибалка?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
  18. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы для себя уже сначала поста определили приоритетную цель - сбор грибов!

    Наш Вердикт:

    Поездка без ночевки до ст. Назия в субботу 8 августа.

    Выезд с Московского вокзала в 10:15, прибытие в Назию в 11:47.

    Озирание, оглядывание, марш-бросок до места "Х"

    С 13:00 до 19:00 активный поиск и сбор грибов. С 19:00 до 21:00 заметание следов и подготовка к посадке на электричку.

    Обратно выезд в 21:05, прибытие на Московский вокзал в 22:57.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    самое главное - знать где это место "Х" :ph34r:
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    max-kmb, только не забудьте на обратном пути на станции грибов купить[​IMG] Сдаётся мне, это единственное место где они будут присутствовать в достаточной концентрации.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.