Что важного сказал Путин в Давосе?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Dr_Toni, 2 авг 2009.

  1. Dr_Toni

    Dr_Toni Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    АННОТАЦИЯ

    В данной статье рассматриваются речь Путина в Давосе, являющаяся базовой для понимания природы кризиса и каким путем будет осуществляться выход.

    ......

    Путин высказывался очень осторожно, потому что каждое его слово очень многое означает, но для публики, которая прекрасно знает все нюансы. В этом у меня мнение полностью противоположно некоторым прорицателям, считающим, что все что не соответствует гипотезе всемирного краха есть неверно. А сказал Путин очень важное:

    Путин:

    Пришло время прозрения...С нашей точки зрения, кризис был порожден сочетанием сразу нескольких факторов.

    Это провал сложившейся финансовой системы, результат низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учета.

    Это колоссальные дисбалансы, накопившиеся за последние годы. В первую очередь, между масштабами финансовых операций и фундаментальной стоимостью активов, между возросшим спросом на кредитные ресурсы и источниками его обеспечения....

    Комментарий 1:

    Речь в этой фразе может вестись только о ДЕРИВАТИВАХ. О масштабах их выпуска без какого - либо обеспечения вообще см. выше (рынок деривативов составил 500 триллионов, против 75 триллионов всей недвижимости мира только в 2008 году)

    .......

    Детали:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы