ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА НАЧНЕТСЯ НЕ ПОЗЖЕ АВГУСТА - НОЯБРЯ 2009!

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Dr_Toni, 3 авг 2009.

  1. Dr_Toni

    Dr_Toni Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    АННОТАЦИЯ

    Почти год назад я заявил о том, что

    ЭТО НЕ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, А ГЛОБАЛЬНЫЙ!

    Нынешний кризис лишь ЧАСТЬ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА, основной причиной которого является:

    ГЛОБАЛИЗАЦИЯ

    РОСТ СПРОСА НА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ И СЫРЬЕ

    И в предыдущих статьях, в т.ч. написанных почти год назад и в этой (см. далее) я утверждал и продолжаю утверждать, что нынешний кризис - РУКОТВОРНЫЙ, имеещий свои цели (см. предыдущие статьи и далее).

    Чтобы определить почему выход из кризиса начнется не позже августа - ноября 2009 необходимо вначале определить КАКОЙ ФАКТОР является катастрофичным при депрессии?

    Таким определяющим фактором является ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ населения, а она в условиях депрессии целиком и полностью определяется ЗАНЯТОСТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ И ТОЛЬКО!

    В свою очередь занятость населения определяется НАЛИЧИЕМ ДЕНЕЖНОЙ МАССЫ В ОБОРОТЕ И НАЛИЧИЕМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ.

    В данный момент идет цикл сжатия денежной массы, при одновременной КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ НЕХВАТКЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ МОЩНОСТЕЙ - они все в Китае! Вот вам и ответ почему Китай сравнительно легко переносит кризис.

    Вот вам и ответ почему этот кризис ГЛОБАЛЬНЫЙ, по указанным в других статьях причинам, который неминумо повторится - НЕВОЗМОЖНО ЗАНЯТЬ НАСЕЛЕНИЕ В РОССИИ, США, ЕВРОПЕ без производственных мощностей и никакая замена валюты и Правительства Путина на Правительство М. Хазина, Васи Пупкина и т.д. здесь НЕ ПОМОЖЕТ!

    ВОПРОС 1: А как выйти из ТЕКУЩЕГО кризиса при КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ нехватке производственных мощностей?

    И выходов из этой ситуации может быть только ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ:

    - СТРОИТЕЛЬСТВО ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ, в т.ч. для России: на Дальнем Востоке, домов, производственных мощностей по переработке и т.д., а также оборонной промышленности, космоса.

    Все остальное скопируют китайцы!

    Именно поэтому выход из кризиса, причем во всех странах, кроме Китая, начнется за счет строительства во всех его аспектах.

    ВОПРОС 2: А как ИЗБЕЖАТЬ повторения новых кризисов? Ну вышли мы из данного кризиса, но согласитесь не является нормальным, когда одна страна МОНОПОЛЬНО выпускает товары, а все другие строят, строят и строят, чтобы купить эти товары!

    А выход из этой ситуации может быть опять же только ОДИН - ЕДИНСТВЕННЫЙ:

    - ПРОТЕКЦИОНИЗМ

    ВОПРОС 3: А чем определяются сроки начала выхода из кризиса?

    Чтобы ответить на этот вопрос необходимо вернуться к вопросу о причинах кризиса.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009

Предыдущие темы