виртуальная экскурсия по храму Гроба Господня

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 8 авг 2009.

  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Господа. Отвлекитесь слегка от споров

    Нашел ссылку на сайт с виртуальной экскурсией по храму Гроба Господня в Иерусалиме

    очень красиво

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
  2. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Я там был в прошлом году. Мне очень понравилось.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А впечатляет ли эта красота Христа? Каково его мнение?

    "Горе вам,... лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты" (Мф. 23:27).
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а вот богохульствовать по поводу Храма Гроба Господня не надо
     
  5. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А они-с иначе не могут-с. Они-с из себя "саранча на коне" изображают-с,....

    Они-с, собсно, сами-с по себе-с - богохульство во плоти. :xexe:
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это слова Христа для вас - богохульство? А если они вас поразили, то не настало ли время задуматься о том, какого поклонения ожидает он от нас? „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение” (Мф. 4:10).

    Богохульствуют те, кто поклоняется делу рук человеческих - гробу, сделав из него мерзкого идола.

    Верующий, а сквернословие, которым вы славитесь на весь форум, это не богохульство?

    "[Язык] — неудержимое зло, полное смертоносного яда. 9 Им мы благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». 10 Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие" (Иак. 3:8-10).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2009
  7. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Уйдите из темы.

    Не оскверняйте её своим присутствием.

    Тут достаточно других тем, где вы можете, пока, позволять себе богохульствовать. [​IMG]

    Тут я вам отвечать не буду.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А я и не ждал от вас ничего разумного.
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    зомби, Гробу никто не поклоняется
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А что они там делают? Молятся вроде? Внутри гроба? А на стенке, вижу идолы развешены. Это что? Поклонение смерти?

    Как думаете, почему Бог убрал тело Иисуса из склепа? И что бы сейчас из него сделали ревностные попы?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2009
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    замолкни, сектантское отродье, в Храме Гроба Господня идолов нет
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ну вот опять заругался. Лучше на стеночку приглядись. Что там у них висит?

    Я вижу вашу искренность. Вам тоже омерзительны идолы. А вот что еще нашел на вашем сайте:

    Продукция из Израиля

    · Иконы

    · Кулоны

    · Четки

    · Свечи

    · Обитель

    · Статуэтки

    · Святая вода

    · Золотые кресты

    · Православные кресты

    · Святая земля, распятия

    · Вся продукция

    · Прайс лист

    Как думаете, что из перечисленного не является идолом? Я так думаю, что последний пункт.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    это не мой сайт, а к Храму Гроба Господня он непосредственного отношения не имеет
     
  14. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Верящий в любовь

    Не ведитесь.

    Это же элементарная провокация.

    Иосиф Оби Ван Ту Фри этого и добивается.

    Типичные "сатанинские пляски". :xexe:
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это сайт с п. 1
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я знаю, только к официальной Церкви он не имеет никакого отношения, это сайт аферистов
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так там попы-аферисты, что-ли? В левом храме? С контрафактными свечами? И липовыми иконами?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2009
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты болван или как? Храм Гроба Господня не имеет к этому сайту абсолютно никакого отношения
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Что-то ныне вы такой ласковый со мной. Обычно, конкретней выражались. Неужели исправляться начали? Молодец!

    Дак я про тот сайт уже спрашивал. Там все мошенники, что ли? И все ненастоящее?

    А про гроб... Если туда идет паломничество, то с какой целью? Вы боитесь употребить слово поклонение, а там разве не молятся. Ну, хорошо, назовем это памятью, Тогда интересно, хотел бы Иисус, чтобы люди таким образом вспоминали о нем? Что по этому поводу говорит Библия? Откуда этот гроб взялся? Ведь в 70-м году там римляне прошлись огнем и мечом. В книге «Крестовые походы» священник Антони Бридж рассказывает об участи мусульман и иудеев, населявших город: «Как только крестоносцы получили свободу делать в городе все, что захотят, в них проснулась неутолимая жажда крови. [...] ...Они убивали любого, кого там находили: мужчину, женщину, ребенка... [...] Когда же не осталось в живых ни одного жителя, одержавшие победу торжественно направились по улицам города... к храму святого Гроба Господня, чтобы воздать хвалу Богу». Это тоже не идолопоклонство, по-вашему? Значит этот храм благославляет кровопролитные войны! А иначе, разве господь допустил бы, чтобы ТАК оскверняли его храм?

    А может лучше чтить мощи Христа? Это было бы еще круче!

    Кстати, читал, что нашли камень, на котором беременая Мария отдыхала на пути из Назарета в Вифлеем. Вы уже поклонились этому идолу?

    А вы сами были-то в этом храме? Сдается мне, что нет. Храм святого Гроба Господня был разделен между католиками, греко-православными, а также армянскими, сирийскими и коптскими верующими. Со временем и эфиопам удалось отстоять право для некоторых своих верующих жить в хижинах, сооруженных на крыше этого храма. Для многих храм святого Гроба Господня — самое святое место христианской религии. По сообщениям, он полон различных алтарей, статуй и образов. Так что, видимо, тот пост все-таки не фальшивка.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2009
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы экскурсию то саму посмотрели? Там есть план Храма, на котором показаны точки осмотра. Щелкнув на эту точку и двигая курсор можно осуществить круговой осмотр помещения. В некоторых местах висит значок i и можно прочитать информацию.

    На плане четко видно, что храм разделен на католические, армянские, православные и сиро-яковитские приделы. (Для вашего сведения просто сирийской Веры нет. В Сирии Существует Православный Антиохийский Патриархат, охватывающий до 10% населения страны, есть сиро-яковитская (монофизитская) и сиро-халдейская (ассирийская, несторианская) церкви и мусульманство.)

    Копты и эфиопы имеют приделы на крыше.

    Храм связан с именем матери императора Константина Елены и почитается всеми ветвями христианства.

    Вы очень смело плюётесь вокруг себя. Вот евреи например, всегда рассматривают и худший вариант развития ситуации и свои действия при нем.

    Вы то план жизни на случай разгона Свидетелей составили? Или надеятесь, что приедет пароход и вас заберет? А если Вас в число ценных кадров, подлежащих эвакуации не включили? Хоть копеечку на "черный день" отложили? Друзей здесь, при таком поведении, Вам искать очень трудно будет.
     

Предыдущие темы