виртуальная экскурсия по храму Гроба Господня | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 8 авг 2009.

  1. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел ввиду ром из дьюти фри в гавайском порту. А остальное это опять философия отводящая от Бога и его слова.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Игнатий любит все виртуальное: виртуальная экскурсия, виртуальная вера, виртуальный Бог...
     
  3. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Докажите. Или это опять пустые слова?
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про ром? [​IMG]

    Во первых пустых слов от нас вы не слышали и пора научиться называть вещи своими именами.

    Вы все время валите на нас свои ошибки. Например когда я спросил Игнатия, Бог это выдумка?

    Вы свалили все на меня.

    Если написана Библия, то зря ли она написана? И разве не мудро свериться с ней? Я вижу вокруг только набитые шишки на голове человечества, которые оно набивает себе из-за своего невежества и надежды на себя. По этому если вы что то утверждаете на основании своих мыслей, то они для меня не критерий. Вы уж поймите меня пожалуйста.

    Бог всегда оценивал действия людей. Либо на основании чего то он их хвалил, либо показывал им их ошибки.

    Иеремия 16:12 Вы поступаете хуже своих отцов и ходите каждый по упрямству своего злого сердца и не слушаете меня

    В Библии (если она у вас не в разбросанных пазлах) вы увидите какой Бог на самом деле. Он заинтересован в каждом человеке. И ему не безразлично наше отношение к нему.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Вероятно, Библия была написана для людей, способных понять в её стихах Слово Божье. И уж наверняка, не для всех подряд. Вы, конечно, опять будете стебаться, демократичный Вы наш, но Библия - Великая книга, особая. Она содержит Великую тайну. И прикасаться к ней надо чистыми руками. А у вас что ни слово - то, извините, г-но. Может, зря Вы вообще Библию в руки взяли, предварительно рук не помыв и сердце свое от злобы не очистив? Может, зла этого в Вас слишком много, чтобы Библия Вам открылась?

    Критиканство, которое Вы наводите для доказательства своей правоты (я уж и запамятовал, во что Вы там верите!), не делает Вам чести. Постарайтесь как-нибудь изменить свои методы доказательств - тогда мы с Вами вернемся к диалогу. А пока - оревуар.
     
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Здесь я с Вами согласен. Далеко не все, что говорится словами Писания идет от Бога, ибо в слова можно вложить очень много толкований. Окончательное решение остается за нашей совестью.

    Моя говорит мне, что в словах "свидетелей" слишком уж много "от лукавого" для того. чтобы им доверять.
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не кажется ли вам, что слова Иисуса: “Горе вам... что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случается, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас” (Мф.23:15), — относятся именно к Свидетелям Иеговы?
     
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вырванный из контекста стих не указывает на свидетелей. Прочитайте всю главу и увидите.
     
  9. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не Ваш ли метод - доказывать свою "правоту" стихами, вырванными из контекста?

    Христианин оправдывается верою, а не проповедью (Рим.3:28). Он оправдывается прежде всего любовью (1 Кор.8:2-3; 13:13; Кол.3:14), а не познаниями библейских тонкостей (1 Кор.1:26). Книжники и фарисеи прекрасно знали Писание, но гордыня лишила их сердечного зрения и повела к погибели (1 Кор.10:12).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
  10. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно не наш метод. Мы приводим места писания которые согласуются с темой разговора, но находятся в рамках контекста. А некоторые люди Матфея 23:5 пользуются пазлами или кусочками для своей выгоды.

    В 1 Кор.1:26 так говорится, что не "мудрое" духовенство, сидящее в храме Бога и выдающее себя за Бога, а простые люди будут называться Христианами. Такими и были ученики Христа.

    А вам будет интересен 22-й стих этой же главы.
     
  11. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Конечно, это Ваш метод. Вы его постоянно используете, не давая прямых ответов на заданные Вам вопросы.

    Не кажется ли Вам, что если Христос уже пришел, то нет более надобности совершать евхаристию (Вечерю Господню), ибо Павел заповедал нам совершать ее лишь до пришествия Христова (1 Кор.11:26)?
     
  12. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] Извините...

    Он только воцарился в небесном Царстве. И пока отделяет овец от козликов. Помните он должен править среди врагов? Но до поры до времени.

    Псалом 110:1Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

    2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

    Скоро дойдет дело и до Земли. Овечек соберет и...
     
  13. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Закончится время Вашей радости?
     
  14. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог смотрит не как человек. И не допустит гибели хороших с его точки зрения людей.

    1 Самуила 16:7  Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце»

    Как хотите так и понимайте. Главное и вы уже достаточно знаете.
     
  15. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Странно, что при этом до Вас не доходит, что Библию надо понимать в первую очередь сердцем, а потом уже - умом.
     
  16. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот как Иегова учил относиться к проповеди:

    Иезекииль 3:17 «Сын человеческий, я сделал тебя сторожем дому Израиля. Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу».

    Пазлы сердцем не поймешь. Соберите картину и лицезрейте. Не отказывайте себе в лучшем.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сравните эти 2 текста Писания."Коварно сердце более всего и отчаянно" (Иер. 17:9).

    "Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, 10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога" (Кол. 1:9, 10).
     
  18. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не нашел. Это Вы Вашу переписанную библию цитируете? Или конспект с последнего семинара?

    По учению свт. Иоанна Златоуста, «еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении».

    Молю Вседержителя о Вашем спасении, Иосиф123. Уже вторую неделю.
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят" (Мф. 7:7).

    А вы кому молитесь? Как зовут вашего Вседержителя?
     
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Господь мой - Иисус Христос.

    Известно ли вам, что ранние публикации Организации Свидетелей Иеговы называли "вер­ным и благоразумным рабом" Чарльза Тейза Расселла?

    Как вы можете объяснить перемену во взглядах Организации Свидетелей Иеговы по этому чрезвычайно важному вопросу?
     

Предыдущие темы