Письма счастья Может это кому-нибудь нужно?...

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем TIK-TAK, 10 авг 2009.

  1. TIK-TAK

    TIK-TAK New Member

    Регистрация:
    04.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кто из нас не испытывал знакомого раздражения получая "письма счастья" от неизвестных "друзей"?!

    Я последний раз 5 мин. назад.

    Считать это бредом, мусором и глупостью- личное дело каждого.

    Удалять не читая- свободный выбор.

    Одна лишь мысль слегка беспокоит. Ведь с какой же настойчивостью и упрямой периодичностью мы сталкиваемся с этим каждый раз. Получается, что кому-то этого "хочется", "надо",кто-то в это "верит"?

    Отзовется хоть кто-то, для кого, это имеет смысл? Или у кого сбылось?

    Вот интересно... Хоть кто-нибудь...

    Кто без "чертыхания" всерьёз рассылает это "счастье"?

    "Прочитай, пожалуйста, полностью. Это мне прислалодинчеловек, аяпересылаю тебе! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ.КИТАЙСКОЕНАСТАВЛЕНИЕ.Можнокупить дом, но не очаг. Можно купить кровать,но несон. Можнокупитьчасы, но не время. Можно купить книгу, но незнание.Можнокупитьположение, но не уважение. Можно заплатить задоктора, нонезаздоровье. Можно купить душу, но не жизнь. Можно купитьсекс,нонелюбовь. Китайское наставление приносит удачу.ОригиналхранитсявНидерландах. Это наставление уже восемь раз облетеловокругмира.И,однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе.Послеполученияэтогописьма ты станешь счастливым. Это не шутка. Ктебепридетудача.Перешли по почте или Интернету это письмо темлюдям,которыенуждаютсяв счастье" и тд. и т.п.
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ерунда все это. Помню, еще было "тесто счастья" и всем с ним носились, ставили его, ждали когда поднимется и пекли из него всякую фигню. :lol2:
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если по электронной почте рассылка происходит, тогда человек к этому даже не прикасается. Все делает программа.

    И отвечать на эти письма - полный маразм!
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Помню, когда ещё не было интернета подобные письма счастья раскидывали в обычные почтовые ящики)) Они были написаны от руки!!! Мне никогда не приходило письмо, написанное через копирку - кто-то же в это верил, переписывал по 7, а то и 15 раз. Моя природная лень спасала меня от этой переписи, но каждый раз, где-то в глубине души заседал червячок, и думалось, а вдруг действительно, если я не перепишу и не разошлю подобное письмо - мне действительно будет несчастье.

    А сейчас - согласна с Аншой, это уже делает программа и когда ко мне приходит что-нибудь подобное - удаляю, даже не задумываясь....
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Такие письма приходили в детстве от руки написаны. Я так понимаю, человекам заняться было нечем. Вот они и отрабатывали скорость написания текста.

    А я писать не очень любил, лучше во дворе в квадрат поиграть с пацанами. Или на велике погонять.

    В школе писанины хватало.

    Как то и не задумывался о смысле таких писем. Даже ни одного до конца не прочитал. Как только видел "перепиши это письмо 15 раз" - сразу спать хотелось :)
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну Анша - ну ты же в детстве мальчиком был - конечно тебе лучше ножички)))) А девочки более склонны к подобным бредням)))) Сонники там составляли, анкеты всякие, песенники))) Почему бы письмо счастья не переписать :xexe:
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не все девочки этим развлекались. Девчонки с нами в футбол гоняли. Хотя, это скорее исключение.

    Помниться мы еще эти письма сжигали. На всякий пожарный :xexe:
     
  8. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Насчет таких писем мнения естественным образом будут разделяться. Они могут приходить как от незнакомых, так и от знакомых людей.

    Одни письма не обязывают своего читателя на обязательную отправку другим лицам, предоставляя ему собственный выбор. Другие письма заканчиваются намеками на обязательную отправку дальнейшим адресатам.

    В первом примере, автор данного письма может и верит искренне в такую систему приручения счастья. Внушая себе самостоятельно или по совету знакомых. Тем самым при помощи силы мысли обрести свое счастье. Остается только каждому решить для себя, верить в это или нет.

    Во втором примере, намеки на обязательную рассылку письма далее, чем-то походят на принуждение, обещая в случае отказа от многочисленной пересылки, прислать несчастье. Это уже мало походит на светлые и безвозмездные пожелания.

    Если случайный получивший письмо из второго примера, прекрасно понимает ситуацию, но пересылает его своим знакомым, можно сделать вывод, что цена таким отношениям мала.

    Когда отношения между людьми благоприятные, перед отсылкой лучше спросить получателя, а хочет ли он вообще получать такое письмо? Пересылку без спроса принимающего (второй пример), можно назвать, плохим тоном. Далее могут прийти выводы о смысле таких отношений.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    одно другому не мешало - и песенники составляли, и на воротах стояли [​IMG]

    А вообще раздражает. Сколько прошу подружек - не присылайте мне этого бреда, нет, шлют и шлют... Особенно умиляет меня в этих письмах то, что счастье тебе навязывают при помощи шантажа (по-другому не скажешь): если перешлешь это письмо энному количеству друзей - будет тебе счастье, а если НЕ перешлешь - капец тебе настанет.
     
  10. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот...сейчас посещает мисль - надо было таки эти письма-то переписать!)))))
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я по-малолетству несколько переписала... понимаю, что зря потратила время... лучше бы лишнюю книжку прочитала...
     
  12. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха-ха! А мне кажется надо было делать наоборот!))))Стока читала, аж письма счастья писАть некогда было?)))))))
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хто? я-то? я ОЧЕНЬ много читала... [​IMG](((((
     
  14. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, я имела ввиду себя -МНЕ надо было делать наоборот!)))) Не читать, а счастье заказывать!))))

     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аа-а... меня смутил знак вопроса в конце... Да фигня это всё...
     
  16. oksy

    oksy Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Бред полный, ничего не сбылось, интересно кто это и когда придумал
     
  17. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Дык,перечитайте свою подпись и действуйте [​IMG]
     
  18. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    То есть Вы что-то переписывали и не получили обещанного? или наоборот, ждали исполнения угроз?

    Что не сбылось? [​IMG]

    Каюсь. В глубокой древности (в юности еще мое-еей) испугалась я угроз о том, что если не перепишешь письмо, то обрушатся на твою голову тысяча бед. Села за переписку. Почерк у меня всегда был прекрасный, писать я люблю до сих пор.

    Терпение мое закончилось на не помню каком письме, до десятого точно не добрела. И решила я принять все тяготы наказания за свою лень. И села читать отложенную ради этого счастья книгу.

    И знаете, ни одно из стихийных бедствий, рушившихся на мою голову за долгую жизнь, не принимаю наказанием за те недопереписанные письма. Так что ... читали, читаем и дальше. А рассылка - это так неловко - забивать людям ящик подобным.
     
  19. MEOW

    MEOW Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если человек, к сам в это верит, то любое случайное событие, как хорошее, так и плохое, может связать с такого рода письмом.

    Хотя, каюсь, было дело, писали по-малолетству и кидали в почтовые ящики своих т. н. "врагов" или обидчиков, дабы насолить им. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  20. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Про письма счастья не припомню, но на срочной прходили письма "счастливому солдату" а сейчас что то вот наподобе вот этого "Это НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!! Отошли это сообщение 5 людям в течение 3 минут и...... НИХУЯ НЕ ПРОИЗОИДЁТ!!!!!

    Я пробовал это 2 раза и действительно ни ХУЯ не произошло! Вообще ОХУЕННО! Это на самом деле работает! Перешли это кому-то ещё, т.к. больше людей должно узнать об этой ХУЙНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!))))
     

Предыдущие темы