ДЕПРЕССИЯ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ КТО НЕ В ТЕМЕ- ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем MELIPRAMIN, 10 авг 2009.

  1. MELIPRAMIN

    MELIPRAMIN New Member

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ХОЧУ СОЗДАТЬ САЙТ ЗНАКОМСТВ ДЛЯ ДЕПРЕССИВНЫХ, ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ.НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ ? ПОДСКАЖИТЕ,КТО В КУРСЕ .Я НОВИЧОК В ИНЕТЕ . ЛЮДЯМ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СЛО ЖНО УСТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.РОДСТВЕННИКИ ,БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ -ОТКЛИКНИТЕСЬ.СНАЧАЛА.НА САЙТЕ ПОГОВОРИМ
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Депрессия-тяжелая штука! В начале еще есть шанс справиться самому,ну а если увязнуть глубоко, то без психотерапевта не обойтись. :(
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Знакомый, с которым беседую о Библии, вешался из-за депрессии. Так что это страшная болезнь. Советую обратиться к Свидетелям Иеговы. У них в публикациях много практичных советов по преодолению этого врага. Рассматриваются разные виды депрессии и способы их преодоления. Попросите у них журнал "Пробудитесь!" за июль 2009 под названием: "Депрессия. Выстоять в борьбе".
     
  4. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Иосиф,.. э-э-э ....тут ещё где-то тема "Закусь" есть не желаете "агитнуть"
     
  5. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дайте ссылку пожалуйста. Рецепты надеюсь достойные?
     
  6. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Как раз СИ и попадали ко мне в состоянии депрессии. Каждый раз забирал их из стационара.

    Учтите, господа Свидетели, не каждый человеческий разум может выдержать Ваш напор "истины". Боюсь, Ваша правда слишком голая, а Ваша сказка про Армагеддон - слишком страшная. Не вредите людям, прошу Вас.
     
  7. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как вам Федор Чистяков? Говорят уже музыку к фильмам пишет :whistle3:
     
  8. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Не знаю, кто это?
     
  9. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Яндекс поможет :yes:
     
  10. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Спасибо.

    У нас тут климат хороший. Пальмы, океан. Депрессии - редкая штука в таком климате. И очень красивые креолки. Видели креолок?
     
  11. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не упадите с офисного кресла [​IMG] и не пролейте кофе на монитор.
     
  12. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Ну откуда же на даче - офисные кресла! Нет, мух от котлет мы отделять умеем.
     
  13. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понял...импровизировать ведь пришлось [​IMG][​IMG] :sorry:
     
  14. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да и не каждый психотерапевт поможет...к тому же тяжелая депр.могет перерасти в фобию..и тогда уж точно"туши свет,сливай масло..!"
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Многие из тех, чьи дети страдают депрессией, впадают в глубокое уныние и считают себя в какой-то мере виновными в их состоянии. Одна женщина говорит: «Если у вашего ребенка депрессия, вы видите в этом свою вину и никто не в силах вас разубедить. Вам не дают покоя вопросы: что мы делали не так? Что стало толчком? В чем моя вина?» Как родителям объективно оценить ситуацию?

    Безусловно, неблагоприятный климат в семье пагубно влияет на ребенка. Неслучайно Библия призывает отцов: «Не раздражайте детей ваших, чтобы они не унывали» (Колоссянам 3:21). Поэтому родителям важно проанализировать, как они обращаются с детьми, и, если нужно, что-то изменить в методах воспитания. Однако в том, что у ребенка депрессия, далеко не всегда виноваты родители. Такое случается и в самых благополучных семьях. Поэтому, если родители всеми силами стараются помочь ребенку, им не стоит себя в чем-то упрекать.

    Так же недопустимо винить самого подростка в том, что он заболел. Ведь он или она вряд ли могут что-то с этим поделать. «Я укоряла ребенка в том, что у него депрессия, хотя, будь у него ветрянка или пневмония, мне бы и в голову не пришло упрекать его,— говорит одна женщина.— Я считала, что он сам виноват в своей болезни. Не могу себе этого простить!» Если родители и окружающие относятся к депрессии как к заболеванию, а не как к слабости, они смогут сконцентрировать усилия на том, чтобы помочь больному.

    Если ребенок страдает депрессией, это может внести напряженность в отношения между его родителями. Одна женщина рассказывает: «Мы с мужем винили друг друга, особенно когда начинали сравнивать, какой нам виделась наша жизнь и какой она стала из-за болезни сына». Тим, дочь которого страдает депрессией, говорит: «Самое простое — винить во всем спутника жизни. Если уже до появления у ребенка симптомов депрессии супруги не ладили друг с другом, сложности, возникшие в связи с его заболеванием, могут стать последней каплей». Из-за того, что у ребенка депрессия, не должен рушиться ваш брак! Какой смысл упрекать себя, своего ребенка или супруга? Гораздо важнее поддержать больного.

    Как это сделать?
     
  16. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Депрессия - современное слово, пришло в русский язык из французского, означает состояние уныния. Уныние считается в православии очень серьёзным, тяжким грехом. Грех уныния происходит от чрезмерной занятости собой, своими переживаниями, неудачами, и как результат - угасание любви к окружающим, равнодушие к чужим страданиям, неумение радоваться чужим радостям, рождается зависть... (Архимандрит Лазарь (Абашидзе, ХХ век)).

    Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества. (Православный энциклопедический словарь).

    В церковной классификации в разряд особо тяжких грехов зачислены: Смертные грехи, так назыв. грехи, влекущие за собою духовную смерть (потерю спасения души); сюда относят: высокомерие, скупость, сладострастие, гнев, чревоугодие (пьянство), зависть, праздность (леность души) и уныние.

    Грех уныния является одним из семи смертных грехов. За этим грехом или, лучше сказать, страстью стоит один из трех сильных демонов-исполинов, не допускающих человека к истинному покаянию и примирению с Богом. Два других демона-исполина - это НЕВЕДЕНИЕ и ЗАБВЕНИЕ. Уныние иначе именуется злым разленением. При действии этой страсти, которая в русском языке называется хандрой, человек ленится (т.е. удерживается по состоянию) к молитве и ко всякому спасительному и богоугодному делу. Человеком овладевает некая безысходность, безразличие и равнодушие ко всему. Ничто не радует и не утешает человека. В таком состоянии он действительно часто не хочет видеть никого и, несмотря на свое тяжкое душевное состояние, отказывается принимать помощь.
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ну и что ты считаешь, что приведя это умопомрачительно исследование, ты помог автору темы справиться с депрессией? Наоборот, если он во все это поверит, у него будет еще более сильная депрессия, усугубленная комплексом вины. Думать головой надо, а не одним местом
     
  18. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Мне показалось, что в приведенном мною тексте содержится ключ, котороый смог бы помочь человеку справиться с депрессией.

    Не случайно ведь автор темы обратился в форум с таким вопросом. Он мог бы обратиться к психотерапевту, и не создавать тему для обсуждения.

    Хочу заметить, что депрессия - это сложный вид психосоматической патологии. Даже лучшие психотерапевты не решают эту проблему за одно посещение, что уж говорить о нас, непрофессионалах.

    Вообще, верующие действительно не подвержены депрессии - религия гармонизирует духовную жизнь человека и, таким образом, полезна для тела.

    И обещаю Вам, что в дальнейшем я буду думать головой.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    депрессии подвержены все без исключения, кто-то больше, кто-то меньше
     
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Вот меня как раз и интересут - кто больше, а кто меньше подвержен депрессии. Пока получается, что верующие люди страдают от депрессии меньше.
     

Предыдущие темы