Инопланетяне среди нас? НЛО — посланцы от Бога? | страница 14

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 13 авг 2009.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Ничуть. Мне действительно интересно, каким образом эти неувязочки объясняются. Что по этому поводу говорилось 20 лет назад - извините, не в курсе. Хотя уверен, в ответ будет очередная порция демагогии. Но пусть хоть люди посмеются.

    Кстати, что ковчег был, и потоп тоже - я вполне допускаю. Просто на нём спасался Ной со своими чадами и домашней скотиной от катастрофического, но вполне себе локального потопа. Типа прорыва вод Средиземного моря в то место, которое сейчас является морем Чёрным, например. А сказочку про "всемирный" потоп писали люди, не имеющие понятия об истинных размерах Земли, о других континентах, о реальном количестве биологических видов, не слыхавшие о горах выше Арарата и т.д. Отсюда и неувязки с реальностью. А негров не было - потому что они у себя в Африке о наводнении у евреев и не слыхали.
     
  2. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Так ведь главная мысль не в том какой был потоп, кто спасся , а в том строил Ной ковчег для рыбной ловли по своей инициативе или по указке Бога, что-бы спастись. Если первое, то вся история ничего не стоит , таких по пять штук в год происходит. Если второе -то Бог есть и все остальное в продолжении всей истории и дальше, тоже правда и священно.

    Доказываем ,что ковчег миф и все остальное тоже миф. Вы доказываете ,что Бога нет?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Уж не помню который раз отвечаю: нет, не доказываю. Доказать, что Бог не существует, невозможно в принципе, по определению. Я вам что, комсомолец 20-х годов, попа агитирующий? Вы ещё предложИте в церкви насрать.

    Ещё раз повторяю: вполне допускаю, что Бог существует и это именно он сотворил наблюдаемую нами Вселенную. Заложив в своё создание возможность или даже неизбежность появления жизни и её эволюции. Вполне возможно - создав помимо физических и нравственные законы, в соответствии с которыми (не по "суду", а по закону природы, который Микола, например, иногда называет кармой) нам придётся отвечать за свои дела и даже мысли.

    Если история с всемирным потом миф - это вовсе не свидетельство того, что Бога нет и "всё позволено". Это всего лишь свидетельство того, что Библия - не абсолютная истина и не дословно продиктованный или хотя бы непосредственно вдохновлённый Богом документ, а всего лишь сборник преломлённых и искажённых сознанием многих людей фактов, частично реальных, частично вымышленных, дополненный нравоучительными легендами. Пусть и содержащий озарения свыше, которые в большей или меньшей степени были у создателей всех религий. Пусть в ней этих озарений и намного больше, чем в книгах других религий. А Свидетели Иеговы - вовсе не носители абсолютной истины и единственной абсолютно истинной религии, а всего лишь одна из сект, и совсем не факт, что наиболее близкая к Богу. А Бог, если он существует - это вовсе не антропоморфный, тщеславный и мстительный библейский Иегова, а нечто неизмеримо большее.

    Доступно излагаю?

    Так на вопросы-то отвечать будете, или опять съехали?

    P.S. Я не заморачиваюсь поиском на каждый свой чих ссылок на авторитеты и цитат, потому что говорю вещи общепринятые, не противоречащие классической науке, логике, элементарному здравому смыслу и житейскому опыту. Утверждающему, что 2х2=4 нет надобности что-то доказывать. А вот если вам, как Лобачевскому в своё время, пришло в голову, что параллельные пересекаются или 2х2 с божьей помощью равно 5 - приходится заморачиваться подтверждением такой идеи. Сочувствую.

    Кроме того, я не старался и не стараюсь кого-либо, и уж тем более вас, убедить, или что-то вам доказать. Все мои высказывания - исключительно для того, чтобы имеющие мозги их включили и время от времени стряхивали лапшу с ушей. Если у кого-то вместо мозгов цитаты из Библии - это не моя проблема ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  4. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Ладно ,ладно, общая мысль понятна. Значит Бог может иметь место, только он не такой как у них. А в Библии со временем кое-что подзабылось и перепуталось и вообще Библия не аргумент. В общем Вы человек широких взглядов и Бога не отрицаете, даже принимаете- просто Свидетели Вам не нравятся. Если судить по этому высказыванию , даже можно сказать ,что Вы верующий, только с вероисповеданием не определились.

    То есть, Свидетелей Иеговых Вы зарубаете классической наукой, а к себе относитесь помягче, верите в Бога- создателя всего сущего, физических и нравственных законов, загробную жизнь. Нехорошо это, двойные стандарты.
     
  5. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Извините, но вспоминается анекдот про "Мама, мама, он меня сукой обозвал"
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Я не сказал, что верю. Сказал, что допускаю существование. Ибо доказательств обратного не наблюдаю. Разница заметна? Учитесь читать и не перевирайте чужие слова в нужную вам сторону.

    Классическая наука вопрос о существовании Бога не рассматривает. Хотя бы потому, что объективных доказательств того, что Бог не существует, быть не может в принципе. Доказательства, что существует - быть могут, но только если Он сам их пожелает предоставить в понятном для людей и не допускающем двоякого толкования виде.

    И в чём вы видите двойные стандарты?
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Прощу прощения за то, что вклиниваюсь.

    Вообще, для атеиста любые обсуждения религиозных вопросов - неприемлимы. Это Вам скажет любой атеист. И атеист обязательно скажет Вам, что Бога нет, а следовательно и обсуждать тут нечего.

    Так как мы тут обсуждаем вопросы религии, значит, они для нас небезразличны. А если это так, то мы не атеисты. Надеюсь, это понятно так же, как и то, что человек с любой широтой взглядов не может быть в чем-то одном верующим, а в чем-то другом - атеистом (если он не шизофреник, конечно).

    Теперь касательно свидетелей Иеговы (СИ). Собственно, к самим свидетелям я испытываю чувство родственное состраданию. Это несчастные люди, обманутые и используемые хитрыми и агрессивными дельцами от религии. Общество сторожевой башни - организация, претендующая на звание единственной в мире истинной религии, не является религиозной организацией. Это корпорация, основной целью которой является разжигание религиозной розни и религиозный терроризм с целью захвата власти, доступа к контролю над поведением людей и, в конечном итоге, получения прибыли. Методы, применяемые этой корпорацией подробно описаны в свободном доступе. Хочу так же сообщить, что ни ссылки на фундаментальные законы природы, ни ссылки на Священные тексты не пробивают запрограммированное методами НЛП сознание СИ. Поэтому ни о каких двойных стандартах в этом случае речь не идет. Общество сторожевой башни - это агрессивная, антихристианская и антигуманная секта, распространяющая ложь и ересь и порочащая христианскую церковь.

    Так что Ваше определение, что нам "не нравятся СИ" не отражает действительность.
     
  8. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    То есть Вы рассуждаете опираясь на то , доказательства обратного чему не наблюдаете. Божественную теорию происхождения мира наука отрицает , она оперирует тем, что можно измерить, что имеет повторяемость, что описано и зафиксировано. То как Вы описали Бога имеет скорее отношение к психической деятельности как Бог-отец, моральный авторитет, высшая сила. Это Ваш личный Бог ,им могут занятся психологи или историки возникновения религий. Если Вы стоите на строго научных позициях -то не только наука, а и Вы тоже, вопрос существования Бога не должны рассматривать, так как нечего рассматривать. А вы допускаете существование Вашего Бога, т.к обратного доказать Вам никто не смог! Другие-же должны доказать существование , а не отсутствие существования своего Бога. Здесь нарушено единообразие подхода и применены двойные стандарты.
     
  9. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще ссылку на священный текст пожалуйста...только что бы он согласовался с контекстом [​IMG] А не стихи обращенные лично к вам, но по вашему желанию якобы относящиеся к СИ. :thank_you2:
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Возьмите в виде примера элементарные частицы. Относительно недавно они не были открыты, но теоретически их существование допускалось, позднее их удалось зафиксировать. Так что пример неудачен.Насчет религии(бога)- так атеисты же не на отдельном острове живут, религия вплетена в жизнь. Помните разгром религиозными фанатиками художественной выставки 1-2 года назад, да и введение изучения религии в школе. Вот и комментируем понемногу
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ной строил ковчег 50-60 лет и, судя по всему, мог нанимать рабочих. ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕТ УДИВИТЕЛЬНОГО.

    Я рад, что у вас нет претензий к предыдущим 4-м ответам. Хотя я огорчен, что Вы очень невнимательны. Наверное, уверены в своей непогрешимости. Зачем тогда спрашивать?? Я уже отвечал:
    Т.о. выбирались небольшие представители каждого вида, в т.ч. слон вместо мамонта.

    Опять проспали ответ, невнимательный вы наш:
    Как видите, я увеличил число млекопитающих в 10 раз. Цените мое великодушие. [​IMG]

    А чтобы облегчить заботу о животных, они могли быть введены в состояние спячки.

    Если до потопа люди размножились всего за 1 656 лет от одной пары, то кто им помешаел бы размножиться за более чем 4 300 лет от 4 пар? Академик генетик подсчитал, что население планеты произошло от одной пары людей всего за 10 000 лет. Т.о. он научно доказал существование Адама с Евой!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А с каких пор слон с мамонтом стали ОДНИМ ВИДОМ???
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Смотря, что вы понимаете под видом. Объясните. Некоторые биологи считают, что и варан с драконом являются минидинозавром.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  14. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я - атеист. И я считаю, что Бог есть (в том или другом понимании)! Но не известно кто и что это. Природа, начальная частица и т.д. Вселенная же откуда-то роизошла?

    Атеизм на мой взгляд - это просто научный подход к решению вопроса, где необходима логика и доказательства что это правда.

    Девиз атеиста: "Плохо тем людям кто верит в истину авторитета, а не в авторитет истины". :friends:
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы знаете, что в Библии зашифрована формула Энштейна, объясняющая как из ничего произошло нечто?
     
  16. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Хорошо уже то, что со всеми остальными моими утверждениями в Ваш адрес Вы согласны.
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это девиз любого здравомыслящего человека!
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Даже если предположить, что он был очень богат (надо ж было ещё и стройматериалы покупать, а кораблик такого размера в те времена был по карману разве что правителю не самого маленького государства), у него была оборудованная судоверфь, и у него было 60 лет - построить из дерева корабль размером в 1,5 раза больше крейсера "Аврора" всё равно практически невозможно. Подобного размера корабли из дерева не смогли построить никогда.Ну да ладно, допустим, ваш ответ я принял.

    Кстати, если всё-таки построил и в таком случае не взял с собой рабочих, строивших ему ковчег, пусть и за деньги - то сволочь он просто редкостная, а не праведник ))))

    Я не говорил, что у меня нет претензий. Ваши доводы я счёл несостоятельными, просто надоело препираться.

    Извините. Вероятно, эти ответы были не в этой теме или до моих вопросов, а я читаю далеко не весь форум и не все ваши темы.

    Иосиф, вы опять беретесь рассуждать о том, в чём абсолютно безграмотны. Слон и мамонт - представители одного семейства, в котором только слонов в настоящее время три вида.Кстати, возвращаясь к вопросу о любимых вами мамонтах. Ещё один нюанс: подавляющее большинство их популяции вымерло около 10 000 лет назад, т.е. за пять тысячелетий до названной вами даты потопа. Так что если и был всемирный потоп - привидевшимся вам миллионам мамонтов кирдык настал задолго до того и совсем по другим причинам. Ещё один ваш любимый "аргумент" накрылся тазом.

    Ага, а кенгуру из Австралии, варанов с острова Комодо и лемуров с Мадагаскара он лично изловил и перевёз через океан. А потом заодно проследил, чтобы минимум 11 000 млекопитающих размером от мыши до слона, не считая змеек и прочих птичек, терпеливо стояли в очереди на погрузку, не потоптали и не скушали друг друга.

    Вы попробуйте силами восьми человек погрузить хотя бы питерский зоопарк на баржу, а потом оцените осуществимость задачи. Хотя бы теоретическую ))))

    Не совсем так, очень многие из них даже на короткое время не в состоянии перенести солёную воду, ну да ладно. А 1,5 млн. видов насекомых, причём большинство из них обитает в Южной Америке и никак не могло пережить потоп своим ходом? Бог их лично изловил сачком в джунглях Амазонки и выслал Ною экспресс-почтой, предварительно усыпив на месяцок?Кстати, о водных обитателях: к примеру, кораллы могут жить только в очень узком диапазоне глубин и солёности воды. В случае всемирного потопа с резким повышением уровня океана на сотни метров все коралловые рифы гарантированно погибли бы и уже никогда не восстановились. Один этот аргумент напрочь убивает гипотезу о всемирном потопе. Ну, если конечно не предположить, что Бог после потопа сотворил кораллы заново и лично рассадил их по всем океанам. Но вы же претендуете на научность Библии, да?

    Не забывайте, что на корабле вы не сможете упаковать животных с той же плотностью, что и в вагоне. И каким образом вы обеспечите хотя бы вентиляцию, даже если, ладно уж, предположить, что все животные спали, не ели и не гадили? Хотя ладно, допустим. Аргумент непринципиальный.

    Ага, а ещё их увезли на Луну.

    Во-первых, 1 656 4378 лет - это отнюдь не 10 000, так что ваши рассуждения не стыкуются даже с теми данными, на которые вы сами ссылаетесь.Во-вторых, ещё 4000 лет назад уже жило очень нехилое количество людей в средиземноморье, Африке, Китае и т.д. - это абсолютно бесспорные исторические и археологические данные. Ошибки в датировке возможны, но совершенно не принципиальные. Так что получается, что семейству Ноя нужно было всего-то за 300 лет после Потопа размножиться в огромном количестве, к тому же успеть образовать несколько очень сильно отличающихся биологически рас, абсолютно различные культуры, ещё при жизни Ноя изобрести с десяток различных не стыкующихся с христианством религий, образовать множество языковых групп и т.д.

    Кстати, египетские поселения имеют возраст куда древнее названной вами даты потопа - и никаких следов затопления, массовой гибели людей, исчезновения цивилизации и замены её потомками еврея Ноя не обнаружено.

    Про "академика-генетика" вы опять слышали звон, да не знаете где он. Сделаю исключения и приведу цитаты:

    Анализ опубликованных в National Geographic первых результатов "Genographic project", амбициозного проекта по реконструкции "генеалогического древа" всего человечества, который был запущен почти год назад авторитетным журналом совместно с IBM и продлится пять лет, подтверждает тезисы ученых. Все началось около 200 тысяч лет назад на Черном континенте с группы охотников-собирателей, нескольких сотен мужчин и женщин, от которых в течение тысячелетий произошли нынешние 6,5 миллиардов человек, населяющих Землю.

    Сегодня ученые подсчитали, что все живущие ныне индивидуумы связаны родством с единственной женщиной, жившей в Африке 150 тысяч лет назад, "митохондриальной Евой". "Она была не единственной женщиной, жившей в ту эпоху, но если генетики правы, то все человечество происходит от нее через непрерывную цепочку матерей. Очень скоро был выявлен и "Адам с хромосомой Y", также африканец, наш общий отец".

    В статье в National Geographic объясняется, что "не очень давно, вероятно, 50-70 тысяч лет назад, небольшая волна миграции из Африки достигла берегов Западной Азии. Сегодня все люди неафриканской расы обладают генетическими маркерами, носителями которых была эта группа переселенцев, состоявшая приблизительно из тысячи человек". "Генетическое наследие всего остального мира является подгруппой африканского типа", – подтверждает генетик Кеннет Кидд.

    При надобности можно привести аналогичные цитаты из сугубо научных изданий. Хотя и National Geographic - это вам всё же не "Библейская археология".

    Таким образом, история человечества гораздо длиннее представляемой вами, и наши прародители имеют отнюдь не семитские (от Ноя), а африканские корни. Что коренным образом противоречит библейским данным. Так что вы сами ссылаетесь на результаты генетических исследований (о которых, похоже, ничего толком не знаете), хотя они напрочь опровергают библейские сказки.

    Достаточно, или далее будете вешать лапшу на уши? Выбирайте для своих экзерсисов малограмотных.

    Что такое виды, рода и семейства - проходят на уроках биологии в школе. Объяснять тут нечего. Если у вас такие пробелы в образовании - почитайте в любой энциклопедии.
     
  19. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Ваша фраза звучит аналогично следующей: "Я вегетарианец. Но я ем мясо."

    Вы сначала определитесь в том, кто Вы. Если Вы атеист - тогда к чему Вам в Вашей картине мира Бог? Ведь существующие в мире процессы замечательным образом объясняются современной наукой без участия Бога, что для уровня бытового более чем достаточно. При этом "считать, что Бог есть", да еще в каком-то собственном понимании, скорее вредно, чем полезно. Считая так, Вы культивируете в своем сознании некоторый внутренний конфликт, который обязательно будет влиять на процессы принятия Вами решений.

    А если Вы считаете, что Бог есть - то Вам не следует заниматься поиском доказательств этого факта. Практика показывает, что люди, ищущие доказательств существования Бога, часто оказываются в затруднительном положении и становятся легкой добычей различных околорелигиозных сект, наподобие СИ.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ответ был помещен в этой теме. Вам просто неинтересно.

    Рабочие сами отказались войти в ковчег. Ной приглашал всех людей.

    Библия оперирует понятием не вид, а род. Поэтому Ной взял в ковчег представителей родов, а не видов.

    Датировка, которая определяет допотопное время, неточна, т.к. во время и после потопа происходили бурные геологические изменения и вулканические катаклизмы.

    Откуда вы знаете какова тогда была структура материков. Возможно они были соединены. В любом случае для Бога нет ничего невозможного: "Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» (Мф. 19:26).

    Я никогда не ссылался на 10 000 лет. Речь шла о 6 000 лет. Нельзя быть таким невнимательным.

    Я ссылался на русского генетика, который выступал на ТВ.

    15 лет назад я составил рекуррентную формулу для подсчета скорости размножения людей. Не помню деталей, но за несколько столетий, до 1 000 лет, земля могла бы полностью наполнится. Правда я не учитывал гибель от несчастных случаев и войн.

    А знаете, что по самым приблизительным данным за всю историю на земле жило 20 млрд. людей. Это не так много за 6 000 лет, учитывая, что только сейчас живет почти 7 млрд.

    Так что вам по-существу придраться не к чему, как бы вам этого не хотелось.

    А если вы считаете, что есть к чему, то все равно методом исключения единственным разумным объяснением всех рассматриваемых ситуаций является потоп. Ничего другого вы так и не предоставили.

    Я понимаю, что вы не одиноки в соем нигилизме. Уже веками богословы и ученые ведут полемику вокруг этой темы. Однако Библия, Слово Бога, не оставляет места для сомнений в том, что Потоп — это историческое событие. Рассмотрим некоторые дополнительные подробности.

    В книге Бытие сообщается, когда именно произошел Потоп,— в ней указан точный год, месяц и день. Также в Бытии говорится о том, когда и где остановился ковчег и когда воды сошли с земли. Кроме того, в этой книге приводится детальное описание ковчега — указаны его размеры и материалы, из которых он был построен. Легенды и мифы обычно не содержат таких подробностей.

    Две родословные, записанные в Библии, подтверждают, что Ной был реальной личностью (1 Летопись 1:4; Луки 3:36). Ездра и Лука составили эти родословные с особой тщательностью. Лука проследил родословную Иисуса Христа вплоть до Ноя.

    О Ное или Потопе упоминают пророки Исаия и Иезекииль, а также апостолы Павел и Петр (Исаия 54:9; Иезекииль 14:14, 20; Евреям 11:7; 1 Петра 3:19, 20; 2 Петра 2:5).

    Иисус Христос, сославшись на Потоп, сказал: «Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег и пришел потоп и погубил всех» (Луки 17:26, 27). Если бы Потопа не было, то слова Иисуса о «днях Сына человеческого» не имели бы никакого смысла.

    Апостол Петр предсказал, что появятся люди, которые будут высмеивать то, о чем говорится в Библии. Он писал: «Они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что... существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды». Поэтому каждый может спросить себя: "А что можно сказать о мне? Отношусь ли я к сообщению о Потопе с должным вниманием?" [​IMG] Петр продолжает: «Нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:3—7). [​IMG]

    Бог снова уничтожит злых и снова спасет праведных. Поступая как Ной, мы окажемся среди тех, кто будет избавлен и увидит прекрасный новый мир. [​IMG][​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы