Зарубежная недвижимость имеет ли смысл? | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Marry, 13 авг 2009.

  1. Nickolai

    Nickolai New Member

    Регистрация:
    04.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    В Болгарии, например, для пенсионеров просто рай, не нужно ничего для покупки квартиры, только небольшой депозит в банке (порядка 3000 евро) и все. Можно купить квартиру на родителей или на себя, если вы пенсионер, оформить многоразовую визу и ездить когда угодно.

    Вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), к примеру, есть множество предложений из первых рук по Болгарии и не только.
     
  2. niki1362

    niki1362 New Member

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Имеет ли смысл приобрести недвижку в Болгарии с целью сдачи в аренду - в соотношении общей стоимости квартиры и процентов от аренды получаемых . И вообще - какие для этого наиболее подходящие страны ?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
  3. abvgd

    abvgd New Member

    Регистрация:
    06.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вероятно, тот, кто решил жить где-либо за границей, знает, на что идет, и способен собрать об этом достаточно информации. Если кому-то нужна просто квартира в Праге, то 3 комнаты с кухней продам без посредников за 120000 евро. Желающим пошлю любую информацию (подробное описание, план, фото). Я прожил в Праге 30 лет, но когда меня спрашивают "каково?", в голову первым приходит "здесь спокойно". Остальное почему-то кажется неважным:)
     
  4. Л.Т.В.

    Л.Т.В. New Member

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    недвижимость на берегу Черного моря, город Севастополь(Крым)

    дачи, участки, дачные дома мыс Фиолент, бухта Казачья, Камышовое шоссе, Сапун-гора, Дергачи и др.

    тел.моб. 38 (050)57-57-908

    38(0692)94-01-64

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 3297797f.jpg
      3297797f.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      10
  5. goalkeep

    goalkeep Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Часто задаю этот вопрос. При покупке жилья за рубежом предоставляются льготы по въезду и пребывании в стране?
     
  6. Newskij

    Newskij Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0



    В каждой стране свои особенности. Германия, например, очень жёстко лимитирует пребывание в стране

    владельцев недвижимости, проживающих постоянно вне EU (Европейского союза).

    Финляндия, напротив, понимает, что иностранцы, купившие в этой стране недвижимость, будут платить за неё налоги, а кроме этого оставлять деньги в магазинах, на бензоколонках, в общепите и т.п.

    Генконсульство Финляндии в СПб предоставляет владельцам финской недвижимости и членам их семей многократные шенгенские визы со сроком действия на два года с суммарным пребыванием в стране до 180 дней ежегодно. Некоторые "деловые" умудряются "пробить" такие визы даже для своих водителей, охранников и няней для своих детей.

    Если обладатели недвижимости в Финляндии задумаются о получении права на длительное или

    постоянное пребывание в стране, то могут организовать собственное дело, и их дом (квартира)

    становится юридическим (а часто и фактическим) адресом при регистрации собственной фирмы

    и её дальнейшем функционировании.

    В последнее время особенно активно обзаводятся финской недвижимостью в районе города Лаппеенранта москвичи. Они одновременно приобретают автомашины с финскими регистрационными номерами, которые, возвращаясь с отдыха домой в Москву, оставляют на бесплатной парковке на

    ж/д станции Вайниккала. Ночные поезда в Москву и обратно ("Лев Толстой") курсируют ежедневно.

    На этих машинах (с финскими номерными знаками) на законных основаниях они выезжают в другие страны Европы.

    С жителями СПб ещё проще: два поезда в день (а с декабря ещё и скоростные "Аллегро"), рейсовые автобусы, автобусы с челноками по утрам от Московского вокзала, "маршрутки", курьерские микроавтобусы и, естественно, вариант собственного автомобиля.

    Если вы ограничены в средствах и не брезгуете предоставлять свою недвижимость в аренду, то

    Финляндия - тот самый случай. Дом, коттедж, дача, квартира - всегда востребованы при аренде.

    И здесь регион Лаппеенранты наиболее удачен, т.к в городе есть Университет, который не может

    обеспечить всех студентов местами в общежитии. Летом студенты разъезжаются по домам, а вы можете

    три месяца активно эксплуатировать собственное жильё. Недвижимость в этом регионе охотно арендуют и российские жители: поездка к такому жилью, расположенному сразу после пересечения границы, не потребует лишнего времени и бензина на дорогу.

    Сейчас у петербургцев всё большим спросом пользуются квартиры в Лаппеенранте и Иматре. Некоторые покупают их, другие арендуют. Для тех, кто совершает частые поездки в Финляндию для

    покупок, отдыха, рыбалки, сбора грибов и ягод, здоровья (горнолыжная база, услуги СПА и аквапарка), аренда (покупка) квартиры становится более выгодной чем постоянное проживание в гостиницах. Гостиницы, кстати, в популярные периоды, в праздники, дни распродаж и рождественские

    каникулы не могут предоставить свободных мест.

    Наличие собственной или арендованной квартиры в Лаппеенранте позволяет многим родителям из Санкт-Петербурга отдать своих детей для обучения в местном университете.

    Трудно советовать какой выбор сделать: квартира или собственный дом с участком земли. Если вы

    можете использовать визу "на всю катушку" или поселить в Финляндии родителей, тёщу или свекровь,

    то дом предпочтительнее. Если свою недвижимость вы будете навещать только по выходным дням,

    то дом потребует внимания к себе (особенно в зимнее время) в отличии от квартиры, которая всегда

    ждёт вас в полной готовности.

    Уже прошла мода на недвижимость в Испании и на Кипре. Угасает ажиатаж вокруг Хорватии, Болгарии

    и Чехии. Цены на проживание, бензин, продукты питания в этих странах регулярно растут под нажимом других стран Евросоюза, а удалённость и необходимость использования авиарейсов заставляют лишний раз задуматься перед очередной поездкой для контроля за своей собственностью.

    Естественно, Финляндию не назовёшь южным курортом, но она находится совсем рядом и легко доступна с её безопасностью, идеальной экологией, прекрасными продуктами и отсутствием скопления людей. Кстати, находясь в Финляндии, каждый может купить горящую путёвку и слетать в южные края с группой финских туристов на самолёте приличной авиакомпании. С весны 2010-го года аэропорт Лаппеенранты стал международным и теперь связан авиарейсами с большинством стран Европы, Турцией, Израилем, Арабскими Эмиратами.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2010
  7. mfr54

    mfr54 New Member

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Эксклюзивная вилла с великолепным видом на море в традиционном кипрском стиле. Вилла расположена возле Лачи на вершине холма. Прекрасный панорамный вид на заповедник Акамас и бухту Хрисоху. Собственная подъездная асфальтированная дорога с автоматическими воротами. Ландшафтный дизайн. Несколько минут езды от моря.

    Вилла полностью меблирована, есть камин, газовое отопление, двойное остекление, дизайнерский кухонный гарнитур. Бассейн с переливом. Гараж. Большая терраса на крыше.

    Крытая площадь дома 250 кв.м.

    Участок 2850 кв.м.

    Спален: 5

    Кол-во ванн: 5

    Цена 1 990 000 евро

    подробнее на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. sunresidence

    sunresidence New Member

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Однозначно, подходящая страна для покупки и последующей сдаче в аренду - Египет. Только здесь сезон круглый год, постоянный поток туристов, желающих отдохнуть у моря. Я приобрела апартаменты, сдала в аренду. На данный момент проживают москвичи пенсионного возраста. А также часто приезжают с маленькими детьми - прятаться от слякоти, мороза и дождей. Сейчас в Хургаде купаемся [​IMG]

    [attachmentid=13628]

    фото моих апартаментов в Хургаде, куплены за 49500$, постоянно в аренде за 550$.

    обращайтесь [​IMG]

    При покупке недвижимости в Египте на сумму более 55 000 долларов можно подавать заявление на получение резидентской визы сроком от 6 месяцев, в дальнейшем продлевается на год и более. Но 100% гарантии получения визы нет. Государство вправе отказать Вам в визе по своим причинам. Но даже если у Вас нет визы, то в стране можно пребывать до 3 месяцев по туристической визе, которую получаете в аэропорту при влете.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSC04163.JPG
      DSC04163.JPG
      Размер файла:
      148,4 КБ
      Просмотров:
      16
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    не ври!

    при покупке недвижимости на Кипре, ВНЖ не дадут

    только статус "визитора" с правом нахождения в стране не более полугода в год.
     
  10. boroda197942

    boroda197942 New Member

    Регистрация:
    25.01.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Во первых, я не вру, читаем плотнее Северный Кипр. Согласно законов ТРСК вид на жительство или статус визитора, как вы подметили дается на первый раз на пол года, а продляется этот статус очень просто и очень быстро. Надо поехать в министерство и продлить на вторые полгода уже без полиции, как в первый раз.
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    статус визитора, это совсем не ВНЖ
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Спонт!

    Посоветуй мне сайты Греции и Кипра(то есть про ихнюю недвижимость)

    Чтоб без наворотов и понтов....

    Где-то читал и видел недвижку в пределах 1.5 лямов.

    Сейчас не могу найти. Все распальцованные сайты появляются(((

    В смысле на купить, а не пожить
     
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    перепутал, отправил в личку про аренду.

    про грецию и кипр не знаю, но найти главные сайты не трудно.

    испанская этот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    латвийская (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    с местными продаванами зарубежной недвиги, лучше не связываться

    они ищут на главных сайтах недвигу, ставят на свои сайты, и накручивают не по-божески, ориентируясь на неумение ориентироваться на заграничном рынке
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У меня валяются где то журналы с КИПРА 3 летней давности...с ценами и коттеджами..Но думаю лучше обождать...Только что мой приятель прилетел из Болгарии, там гулял с МД- принимали его...давно говорил что домик для отдыха у нас только для идиотов, теперь полностью уверовал.

    Покупать домик для отдыха у нас и вкладывать туда деньги, это все равно что сидеть на бочке с порохом с тлеющим фитилем - полностью согласен.Сейчас приятель из Москвы в Испании покупает, квартиру в Москве будет сдавать. Ему 45 - семьи-детей нет, будет жить в свое удовольствие. В Тае у вас так же многие из столичного региона делают.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  15. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спонт прав абсолютно,покупка хибары на Кипре не дает каких-либо преимуществ по части частоты и длительности пребывания на острове.Ну разве что если оформиться по категории F (в простонародье богатый бездельник).ИМХО покупать домик для сдачи в аренду именно на Кипре-бред сивой кобылы,во первых это незаконно,во вторых очень велика конкуренция.Единственный вариант это покупать как дальнюю дачу,приезжать на отдых раза 3-4 в году.По Кипру могу пояснить по части покупки,как,что,где,и почем.Я не торгаш,я дачник,просто на своем примере расскажу.Мурмурыч,если интересно могу дать ссылки на 2 форума русских киприотов,там эта тема 1000 раз разжевана.Если конечно это не нарушит правила СпбТалк.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я ваще-то хотел для постоянного проживания купить, если чЁ)))
     
  17. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Есть такой знакомый,живет под Лимассолом,живет постоянно:он,жена,двое детей и мать.Но у него бизнес в России,и видимо нехилый раз может позволить такое,что-то связано со сдачей в аренду коммерческих помещений.То есть технически то это вполне реально,сам мечтаю о таком,но пока не тяну финансово.
     
  18. Саша_ТТ

    Саша_ТТ Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Тоже думали о таком варианте, но потом решиле, что будем завязанны на одно место, поэтому не стали дальше рассматривать такой вариант. Хочется поездить по миру, посмотреть разные страны. имхо.
     
  19. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Согласен,чтобы решиться на такое нужно сильно любить его,это место.Тут мне например проще,я в остров влюбился с первого взгляда,когда еще на разведку ездил.И с каждым заездом все сильнее.И семейство в восторге,давно и прочно,сейчас вот внука на прогрев повезем,человеку 1.5 года а он четвертый раз уже едет.Разве плохо?
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Пацаны, берите дом в Канаде. Продам недорого, всего 40 тыс. долларов. 2-х этажный. Можно сдавать покомнатно.
     

Предыдущие темы