Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Поликистоз яичников у молоденьких девушек Излечим ли поликистоз яичников, неизбежно ли бесплодие?

Тема в разделе "Урология, гинекология", создана пользователем Марина22, 15 авг 2009.

1. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]Моей крестнице 20-летней девушке поставили диагноз "поликистоз яичников". Я перерыла весь интернет в поисках информации: все очень противоречиво. Одни утверждают, что это у нас не лечится, другие обещают излечение, а то и самопроизвольное исчезновение кист...Очень обеспокоена, поскольку очевидный прогноз - это бесплодие. Отметила, что очень часто эта беда случается с молоденькими девушками, даже еще не имеющими половой жизни. Моей крестнице назначили гормональное лечение - колют прогестерон и она должна принимать гормональные противозачаточные средства. Внешне она не подпадает под признаки поликистоза: изящная, маленькая. А в проявлениях болезни по описаниям обычно присутствует излишний вес, излишнее оволосение, сальность волос, прыщики на лбу. Этого всего нет. Проявляется в постоянных задержках месячных и все.[/SIZE]

Каковы современные взгляды на это заболевание? Можно ли избавиться от него? Не ухудшат ли здоровье применяемые гормональные препараты? Поделитесь, пожалуйста, знаниями.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Ответ: беременность наступает. Со временем и он (т.е. поликистоз), проходит. Остальное - в личке.

4. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо за сообщение, но я не могу его прочесть - идет сообщение об ошибке

Не туда ответила - прошу прощения. А можно мне на электронку написать? lotos442007@rambler.ru

Буду очень признательна.

5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    обратитесь за консультацией к гирудотерапевту (лечение пиявками) - ничего страшного в пиявках нет, их давно уже применяют в официальной медицине для лечения различных заболеваний. Кистозы они лечат хорошо. Думаю, что после курса пиявок поликистоз забудется... Меня пиявки от операции спасли...

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2009
  6. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Голодание лечит все болезни...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо! Пиявки - это мысль. А вот голодание...Она и так практически ничего не ест: вес 47 кг при росте 157

9. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Практически не ест - это не голодание, а истощение...Кстати, голодание восстанавливает обмен веществ и человек потом набирает вес, такие случаи описаны у Поля Брэгга. У нее не было анорексии?

10. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет, она ест с аппетитом, но очень избирательно и мало. Нет, не анорексия, это точно. Но, и не норма - гормональный сбой сказывается.

11. Стрекоза

Симпатии:
    23
    С аппетитом можно есть и листок салата в день. Почему мало ест? Боится потолстеть? Поликистоз яичников часто следствие диет и гормональных контрацептивов...

12. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, нет, полноты не боится - это нужно иметь бурную фантазию, чтобы представить ее полной. Она с детства маленькая и худенькая. Да, и гормоны, если и использовала, то очень недолго.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Но почему ест мало? Должна же быть причина...

15. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Для её роста это нормальный вес, чего вы всполошились? Ест мало - так тут надо учитывать образ жизни, который она ведет, сколько калорий она затрачивает в течении дня и что для Вас значит "мало", а что "много" [​IMG]))) Критерии у всех разные. Может ей достаточно того, что она съедает, для поддержания активности организма? Другой вопрос, что она ест "избирательно". Что сие значит? - неумелая избирательность может привести к недостатку каких-то веществ в организме, что, в свою очередь, в хронической своей форме вполне может повлечь различные нарушения в работе оного...

Голодание все-таки штука специфическая - не всем оно подходит... Им тоже можно нарушить работу организма, а не наладить...

А пиявки чем хорошо - во время курса гирудотерапии обязательно проводят несколько процедур, направленных на номализацию работы организма в целом, ведь без этого не будет полного излечения. Мне тогда поставили и на печень, и на сердце даже пиявочек - так я про свои приступы тахикардии почти шесть лет не вспоминала даже после этого. Только, если решитесь на пиявок, поищите получше, поузнавайте по ценам - в разных клиниках цены могут отличаться очень намного... В клинике, где я лечилась, ценник сейчас конечно довольно большой, но там очень хорошие врачи-гирудотерапевты.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
  16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Голодание не подходит только людям на последней стадии рака и туберкулеза, а остальным самое то. Только надо по уму все делать. :)

17. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Стрекоза, все не так. Все эти книженции, описывающие разные способы оздоровления, надо пропускать через цензуру строгую. У меня тетушка лет ужо десять как проводит эти голодания. Проводила... Все по научному, по правилам... Пока не начались конкретные сбои в организме. И только когда попала на прием к очень уважаемому врачу-гастроэнтерологу, ей доступно и толково объяснили, что "сама дура", на самом деле, голодание штука очень серьезная, подходит далеко не всем, и проводить её надо только под наблюдением врача, дабы проконтролировать влияние этого самого голодания на организм. Хотите заработать кучу болячек - занимайтесь самолечением, в чем бы оно не выражалось. Я после пятидневного голодания истощала напрочь - неделю после этого не могла начать есть, два года не могла восстановить свой нормальный вес (при росте 165 весила 44 кг - как стиральная доска ребрами сверкала)... А на второй день голодания чуть Богу душу не отдала, когда мой гастритный желудок сказал свое "Фи" по поводу отсутствия пищи... Некоторые проблемы с сердцем тоже могут дать нехороший эффект при голодании, диабет - я вообще молчу... Нормализовать обмен веществ можно более простым и гуманным способом - налаживанием режима питания и жизни в целом. Для того, что бы очистить организм от шлаков тоже существуют более простые способы. Голодать - можно, но только предварительно проконсультировавшись с врачом и под его наблюдением.

Абсолютные противопоказания:

выраженный дефицит массы тела (более 15% от должных величин);

злокачественные опухоли;

активный туберкулез легких и других органов;

бронхоэктатическая болезнь;

системные заболевания крови;

сахарный диабет I типа;

тиреотоксикоз;

нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;

состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;

сердечная недостаточность II Б - III степени;

хронический гепатит и цирроз печени;

хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;

тромбофлебит.

Относительные противопоказания:

ишемическая болезнь сердца с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью выше II А стадии;

выраженная гипотония;

желчекаменная болезнь;

мочекаменная болезнь;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

хроническая венозная недостаточность;

сахарный диабет II типа;

подагра;

лихорадящие состояния;

беременность и период лактации;

детский и старческий возраст больных.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

вот этим, например, у нас страдает почти каждый третий, как мне было сказано в антиаритмическом центре... Конечно, голодать можно и при этих заболеваниях, но - опять таки, только под наблюдением врача... если конечно сам себе не враг [​IMG])))

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2009
  18. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Малинка, у тебя все так было, потому что к голоданию надо готовиться, а не с бухты-барахты его проводить. [​IMG] Представь, зашлакованный организм резко перестать кормить...Что ж будет? Кошмар!

Готовиться надо не месяц и не два, есть спец. методики. Я голодаю с 20 лет, мой предел пока - две недели с водой и 6 дней без воды (сухое голодание), так что говорю на основе личного опыта.

Меня может заставить голодать только оздоровление...

Таким образом я полностью излечилась от двух серьезных женских заболеваний и забеременела. [​IMG] А до этого не могла в течение 5 лет. [​IMG]

19. Буффонада

Симпатии:
    147
    В принципе могу и тут написать. Ставили подобное с 18 лет. С теми же "страшилками". В 22 спокойно родила)))) На фоне всё того же... НИЧЕГО специального для лечения не делала.

К нынешнему возрасту диагноз интересным образом "испарился".

П.С. пиявки - слышала положительные отзывы. Лично не пробовала. ТЧК.

20. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Огромное спасибо! Немного успокоилась, да и маму ее успокоила. И вообще мне кажется, что диагноз некорректный. Возможно, киста и не одна, но не поликистоз. Выяснила, что это разные заболевания. И первое вполне может само пройти. Пиявки решили все-таки попробовать. И питание контролировать. Вот такая самодеятельность. :) Правда, не знаем, принимать ли дальше гормоны. Ну, очень страшно.

21. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Гормоны я бы не стала принимать...Лучше травки попить...И еще попробуйте гомеопатию...Про пиявки ничего не знаю, но раз их хвалят, тоже можно попробовать...

22. Марина22

Марина22 Пользователи

Симпатии:
    0
    Еще связалась с другом в Китае - у него партнерская компания с китайской клиникой, он проконсультировался у местных врачей, сказали, что успешно лечат. Так что можно туда еще собраться поехать. Там натуральными средствами лечат: травы и все такое. Только вот дорога...

23. Буффонада

Симпатии:
    147
    Не стоит метаться от врачей к другим врачам. Определитесь и действуйте в одном каком-либо направлении.

П.С При её весе, особых диетических ограничений и прочего - ненужно. Ибо с ним (весом) у неё всё в порядке. А если и будут нарушения, то это лечить надо саму ПРИЧИНУ. А не устранять последствия "болячки"

П.П.С.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

говорят неплохой центр, но не обращалась...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей