Почему русские мужики пьют? Причина | страница 8

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Dmitry1380, 16 авг 2009.

  1. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    [quote name='vetlasha' date='3.4.2010, 9:20' post='39327кислые гранаты.

    Мне требуется сейчас быстрое повышение.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Извиняюсь , конечно же , не хромосомы , а гнентические единицы . У черной расы - 9 ед. 4. - женск. 5. мужск. У белой расы - 16 ед. 8. женск. 8 . мужск. Много написано о расовых различиях , есть еще такое понятие , как телегония . Не совсем научная , но имеет место быть . И споров вокруг много.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я извиняюсь. А что вы понимаете под "генетическими единицами"? Да ещё так точно подсчитанными. С точки зрения генетики - не понятно. А на националистических сайтах объяснить не могут хотят...
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Моя давно похороненная тема приобрела генетический оттенок :huh:
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ок.... Возвращаю

    [​IMG]
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Извините, а можно ознакомиться с определением "генетической единицы"? Ещё бы ссылочку на исследования, где это определение и подсчёты этих самых "единиц" у различных рас приведены. А то я как-то мучаюсь столь зияющим пробелом в образовании.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Под " ген. ед. " всего живого , я понимаю , клетку. А здесь мы говорим , по моему , не о националистах , а о пьянстве.
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Согласен. С Вики Вы теперь знакомы. Только ниже же Ваш пост, и из этой темы.

    Вот и хотелось узнать (как вижу - не мне одному) - что это за 9, 4, 5, 16, 8, 8...

    Ну а национализм и пьянство - темы не далёкие, как кажется на первый взгляд. Впрочем - не отвлекаемся! :064:
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Прохожий , мало чем могу вам помочь , я смотрела цикл передач про телегонию , потом прочитала про нее . Очень интересно . Потом прочитала Е. Клещенко и О.л. Курбатову . Но я в этом вопросе не специалист. Буффонада дала ссылки , выше, но там очень все сжато .

    Вы хотите мне показать , что я не грамотна в этом вопросе ? А , я и не претендую на ученую степень , например , в биологии. Если вы знаете больше меня в этой области , то тихо и спокойно обьясните в чем я не права , только и всего.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Русалка, я и сам ПРАВДА хочу разобраться в том, что кроется под этими загадочными терминами и цифрами. Ни на одном из соответствующих форумов [​IMG] мне не дали внятного ответа. Во всяком случае такого, чтобы была понятна модель наследования сих загадочных "единиц".

    Не обижайтесь на старика - даже и не думал выёживаться...

    Кстати, телегония тоже была проверена биологическими методами. Не подтвердилось...
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Буффонада дала ссылки на темы о телегонии, к вашим "гнетическим единицам" отношения не имеющим. Что означают указанные вами цифры и откуда они взялись - не объясняется.

    Вы не правы в том, что несёте антинаучную чушь, которой даже Иосиф и прочие свидетели позавидуют. Абсолютно не понимая, о чём вообще идёт речь, даже на уровне терминологии. Это если судить с позиции моих весьма скромных знаний в данном вопросе. Почему и просил пояснить - а вдруг всё-таки не чушь, а это в моих знаниях столь зияющий пробел?
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас ещё появятся те, кто найдёт ген пьянства ((
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Русалка, я как раз готов пересматривать свои взгляды - как только появятся новые ФАКТЫ, подтверждённые ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО в строгих и воспроизводимых экспериментах.

    Пока вижу только набор слов без попытки даже объяснить, что такое "энергоновая структура крови" и что понимается под "генетическими единицами" в данном случае. Ладно, погуглил сам: рассуждения на эту тему - исключительно на сайтах вроде "Академии Славянской Волшбы" или "Славяно-Арийского портала", с определениями вроде "Энергон – мельчайшая частица во Вселенной. Первокирпичик, в котором сосредоточена информация о всей Вселенной и о всех Вселенных" и рассуждениями типа "Отметим, что нижний для данного генома энергоновый канал, так же как у красных народов находится на уровне 14 конвертора, позволяя создание градированных иерархических общностей, сцементированных общей идей. Доминирование адаптационной составляющей в этом геноме приводит к тому, что уже на самом его высоком уровне, в зоне многоплановости, возникает тенденция к соскальзыванию в иррациональные системные оси, с потерей рациональности, когда из тринадцати осей кубической базы максимально проявленными оказываются только 10 иррациональных осей".

    Вы предлагаете воспринимать это как научные труды? Ну извините...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это мой пост 142 .

    Это мой пост 150

    Еще раз повторю , никто не говорит , что телегония это научная истина . Это явление , которым занимались ученые разных стран , в разное время.

    Еще раз повторю , я не специалист в вопросах биологии , пересказала , то что прочитала , обьяснила где это можно найти. А вы хотите затеять со мной научные споры ? Или у вас просто такой склочный характер ?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Русалка, сначала я просто искренне хотел разобраться: что вы имеете в виду и не говорите ли о каких-либо неизвестных мне научных данных или хотя бы гипотезах. Ну а потом, думаю, понятно.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне все понятно !
     
  19. gvinpin

    gvinpin New Member

    Регистрация:
    08.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    По-моему, причина пьянства кроется не столько в русском менталитете, сколько в наивности и внушаемости русских людей. Ведь никогда русские не были самой пьющей нацией - не спорю, пили, но не водку, а медовуху, и не ежедневно - а по большим праздникам. В отличии от многих европейских народов, культивирующих тягу к распитию национальных спиртных напитков (шотландцы, немцы), у русских были несколько другие интересы. Есть очень интересные размышления о природе русского пьянства в статье у публициста Лапина. Кому интересно - ссылка на "Собеседник" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Я полностью согласен с автором в том, что тягу к алкоголю в 80% случаев бывает спровоцировано окружением, в которое попадает человек на определенном этапе своей жизни. И ведь это действительно так - пришлось ощутить на своей шкуре, что компания, если в ней любое общение протекает под бдительным взором "зеленого змия", может "завербовать" всех участников сначала в пассивных, а затем и в явных алкоголиков. Вообще, понравился здравый, предельно объективный взгляд автора на эту проблему. Неожиданным было узнать, что в начале XX века Россия по количеству потребления водки на душу населения находилась аж на 10-м месте. А что теперь? Традиция "раздавливать" бутылочку за дружеской беседой берет начало еще в СССР, когда скрасить серые рабочие будни, по причине предсказуемости и однообразности каждого дня, было ой как не просто - и на помощь приходила "поллитра". Словом, только работа, любимое дело могут спасти человека от праздности и пьянства - а сегодня, благо, всегда можно найти, чем заняться. Осталось лишь выбросить из головы искусственные забугорные стереотипы типа "водка - традиционный напиток русских" или "какое это общение - без душевных разговоров за рюмочкой беленькой" и т.п. - забыть об этой навязанной ереси и начать жить полноценной жизнью!
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Пьянство было и в царской России очень широко распространено.

    Святой Иннокентий Иркутский посвятил свою жизнь борьбе с пьянством в кругу сибирского духовенства, но так и не победил водку.

    2) Работа наоборот толкает людей к пьянству, особенно когда работа быстро надоедает.

    3) А при чём тут русский менталитет? Менталитет зависит от религии..

    Это арабы-мусульмане не пьющие, - харам! - запрещено..

    А европейцы и русские- очень даже пьющие.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013

Предыдущие темы