Помогите пожалуйста,хотим переехать в Питер не знаем с чего-начать! Решили переехать в Питер надо на | страница 5

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Минина, 17 авг 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем, когда можно сэкономить силы и время на форуме? [​IMG]
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG][​IMG][​IMG] БРАВО!!!! Ты можешь мне не верить, но твой пост самый многобуквенный, который я осилила на этом форуме... Так интересно описАл весь процесс, что аж начала читать - не оторваться [​IMG]

    Макс - ты пойми, что то, через что прошли вы и под силу было вам - может оказаться неприемлемым для других!!!! Я не общалась с топикстартером, но судя из того, что она написала в первых 2-3 страницах своей темы, они с мужем рассчитывали на кое что другое...

    Но собственно по сабжу - могу 100-процентно поддержать Макса в одном - РАБОТА ЕСТЬ!!!!!!!!! И если не лениться и не ждать манны небесной - достойную жизнь себе обеспечить можно ;)
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    возможно, у них там трафик бешенный, как у меня :)
     
  4. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю, все люди разные, и Его Величество Случай тоже для каждого свой...всё-таки толика везения есть у каждого...у кого в любви,у кого в деньгах...

    а также я знаю, что "Всё и сразу" - НЕ БЫВАЕТ. Но всем (абсолютно всем - по-моему глубокому убеждению) такого хочется...это ж какое счастье...приехал, а тут тебе всё и сразу - бац...навалилось.

    Ну даже если так и случится, потребности (сцуко они такие!) растут, понимаешь ли, а возможности, если не развивать - те же.А ты не готов...ты ж приехал, а тут тебе все и сразу. И тогда начинается разочарование...

    Поэтому чтобы ценнее был опыт и чувства - это надо самому пережить и попробовать.

    Иначе ценить не будешь и уважать себя не научишься. Я не призываю, как комсомольцам искать самые трудние пути, не надо...но чуток своим опытом поделился, вдруг что-то из него пригодится.

    для "Минина" - Вам никто ничего предложить не может не потому, что не хотят, но потому, что именно помочь ЭТИМ Вам только и могут. Все кто не уроженец Питера - приезжали так же как и Вы хотите приехать - кто-то давно, а кто-то недавно. Кто приехал давно - могут много порассказать через какие грабли пришлось понаступать - интернета не было, информации - тока из СМИ, рассказы знакомых... а сейчас интернет, информации море. Но сейчас уже и время не то, многое, что могут рассказать - уже неактуально. Стоила квартира однешка в месяц 10 т.р. еще полгода назад, а щас 15 стала ...а почему - а вот станцию метро в 2-х шагах открыли...и таких факторов ценообразования и с работой - много...

    Блокнот в руки, и пишите заметки, цифры, и пр. Чем больше полезной информации соберете - тем легче будет. Если есть ноутбук- по приезду сразу в интернет выходите - здесь многие операторы сотовой связи продают 3G модемы - с недорогим интернетом -на первое время хватит....

    Вот.

    "Новые русские" и всяки "спонсоры" на такие форумы не ходят...
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, наоборот? Кризис все-таки...
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За 15 000 однокомнатную снять - вообще халява.

    Знакомые снимают на мой взгляд довольно хреновенькую однушку с маленькой кухней, да ещё далеко от метро (на транспорте ехать надо) - ("пл.Мужества"). 3а 20 000. Притом не первый год на этом месте в этой квартире живут уже.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да их разводят! Ужас. За 12 уже снять можно, а за 20 и трешку...
     
  8. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да- реально развод! За 20 в центре можно снять однокомнатную!

    Пл.Мужества - хороший район, инфраструктура поднята, но 20 - перебор...многие, кто снимал уже переговорили цены(лично у меня на работе один сотрудник договорился с хозяином на снижение на 2 т.р. квартплаты - и это нормальная практика, хозяин квартиры только попросил 2 часа на подумать, а когда перезвонил - так и сказал, да, я отмониторил цены, переговорил со своим риелтором - давайте снизим - не вопрос)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  9. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Антон, а что, уроженцы Питера, когда идут гулять - ходят парочкой, только каждый по разную сторону дороги??? Охренеть...Это ж сколько нада смелости!ОГОГО! И не баяца ведь! Никого и ничего! Да...такому не научишься...Точно, только тем, кто родился в Питере такое при рождении даетца...с молоком матери...

    А остальные, кто ходит парочкой, и сущие от страха в штаны(особенно в дождь - потому что так незаметнее) - это только приезжие так могут ходить... да?

    И еще секрет Вам открою...только т-с-с-с..никому.

    БЕЗ ДЕНЕГ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО В ЛЮБОМ МУХОСРАНСКЕ ИЛИ ЗАЖОПИНСКЕ!!! А за границей тем паче!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  10. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как москалей или питерцев не любят в провинциях!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2009
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    нифига. Москвичей не любят. А к питерцам нормально относятся. Ко мне, во всяком случае, нормально относились.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я вот москвиЧЕК люблю))))
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я вообще женщин люблю, не зависимо от их место положения [​IMG]

    ________________________

    Топикстартер слился?

    Советов надавали немерено, должно устроить. Вот только приютить ни кто не подписывается :xexe:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нууу, начали флудить [​IMG]

    Топикстартер вообще-то вчера вылез, почитал, сказал спасибо Максу и пошел копить деньги [​IMG] :D :D
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предварительно наслав на всех проклятия, которые к ней же и вернутся...:)
     
  16. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    нифига. Деревенские не любят и тех и других. [​IMG] Они вообще не терпят городских! [​IMG]

    Посторайся сходить на дискачь в деревне, посмотришь как к тебе будут относиться. Особенно когда рядом не будет знакомых. Придется помахаться - это 100%. :aggressive:
     
  17. Ёжа

    Ёжа хочу в ТУНИС...

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дело в том, что когда мч приезжает, девчонки к нему клееться начинают, это местным мч не нравиться, и на оборот, если девушка приезжает, то девушкам местным то не нравиться!

    и деревни тут не причём, провинция - это любой город за МКАДом и за Ленинградском областью
     
  18. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    в провинции вообще особо делать нечего, при первой возможности надо бежать оттуда
     
  19. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Есть специальные юр.фирмы занимающееся временной пропиской, оформляют прописку на 3м,6м, и 1 год, конечно платно,но зато прописка за з дня готова,а уж работу с пропиской найти думаю можно...Невский проспект ,100. есть фирма "Невский 100"как раз такими делами занимается...

    Есть специальные юр.фирмы занимающееся временной пропиской, оформляют прописку на 3м,6м, и 1 год, конечно платно,но зато прописка за з дня готова,а уж работу с пропиской найти думаю можно...Невский проспект ,100. есть фирма "Невский 100"как раз такими делами занимается...
     
  20. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Владивосток, Новосибирск, Екатерингбург и другие города провинцией никак не назовёшь.
     

Предыдущие темы