Помогите пожалуйста,хотим переехать в Питер не знаем с чего-начать! Решили переехать в Питер надо на | страница 6

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Минина, 17 авг 2009.

  1. Chudo_udo

    Chudo_udo New Member

    Регистрация:
    09.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Ну прям смотрю многие как Пираньки сдесь сидят:)))
     
  2. Андрей Викторович

    Андрей Викторович New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я токо щас перебираюсь и скажу так две недели я уже без сна толком еды нормальной, квартиру не нашел и сплошь кидалово на каждом углу, это город! а еще для того чтоб переехать надо хорошую работу и стартовый капитал не меньше 50 ту прожиточный минимум токо на пролезд в день сотня плюс покушать плюс и еще плюс и плюс и в итоге ты с попой толстой а не рамантикой! я похудел уже на 7 кг за две недели, все токо в переди! если естьгде жить и с кем мама папа дом родно радуйся жизни! но город красивый, и сильный слабых ламает на раз два! живи дома у себя мой совет! могбы вернуть на круги своя не поехал бы, это очень тяже психологичеки, финансово, и тд! Удачи)))
     
  3. Лисликс

    Лисликс Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Андрей Викторович, для Вашего солидного никнейма у Вас крайне несвязная речь...
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Видно совсем ему худо в Питере. Вон и похудел даже на 7 кг. [​IMG] Конечно, тут забудешь о пунктуации. :)
     
  5. Минина

    Минина New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да подумаешь ещё прежде чем переехать :)
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хуже чем в других городах точно не будет...Питер - классный город...Я не жалею, что переехала...
     
  7. Минина

    Минина New Member

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Скажите а на закрытие фонтанов в Петергофе предварительно билеты надо брать?
     
  8. mishany

    mishany Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Действительно, все ,что за МКАДом-провинция и уровень жизни тут не главное,скорее дело в том, что все только производное от Москвы, зависит от Москвы и так или иначе копирует Москву. Ну может на Питер ,кроме историчности влияет то, что Европа рукой подать, тоже свежий ветер какой-то. А,вообще какая-то прямо душевная болезнь городов, называть себя столицами Северными , Вторыми ,да столицами Сибири ,прямо таки:" Все Наполеоны в палате номер шесть". Комплекс неполноценности ,что-ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
  9. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    Уважаемые мигранты, настоящие и будущие!

    При аренде жилья остерегайтесь объявлений типа: комната за 3000 руб., квартира за 7000 руб. и т.п, они как правило развешены на улицах и написаны от руки, поэтому могут вызвать доверие. Таких цен в Питере нет!!! Это чистое разводилово на деньги, практикуется последние 15 лет. Вам "предоставляют информационные услуги", дают адрес, вы идете, а там никто ничего не сдает, и деньги вам не возвращают. Или заселяют Вас, а через день выселяют, или ставят в такие условия что вы сами убежите. В суд? себе дороже.

    Лучше не гоняться за дешевизной и обращаться все-таки в проверенные агентства, у кого нет знакомых в городе. Конечно, дорого, но есть гарантия.
     
  10. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Разрешите поумничать (рискую, но ничего с собой поделать не могу): Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки

    Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797—1856).

    Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

    А вообще, это петербургский форум или московский. Меня всегда воротило, когда в Москве мои знакомые начинали рассуждать о "лимите", здесь живу уже 7 лет, но как-то с этим не сталкивалась.

    Конечно, впахивать надо и никуда от этого не денешься - и во Владивостоке приезжих с раскрытыми объятиями никто не кинется встречать. Хотя люди там хорошие, доброжелательные и открытые - похожие на петербуржцев.
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это слово прозвучало в этой теме не из уст петербуржцев, обратите внимание. Потому что на самом деле такого понятия здесь как-то не существует...[​IMG]
     
  12. Malachite

    Malachite New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, кто-нибудь может сказать, в какие фирмы можно обратиться за временной пропиской?
     
  13. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решила написать и сюда!

    САма искала и понимаю как это важно приезжим!

    Мы приехали в Питер 20 ноября молодая семейная пара.

    Квартиру сняли без агентства! Всё это реально. Единственное много времени ушло - 5 дней поисков. При этом посмотрели 5 квартир но вариантов было как минимум 10 (я хотела только на севере или на Ваське) и все сами без агентств нашли.

    По сайтам СПАСИБО ФОРУМУ много полезных сайтов здесь нашла. Просматривала все, звонила писала как только появлялось сообщение о сдаче. Первые 2 дня клеили объявления ходили по Ваське не сработало не одно, хотя на 10 день был звонок от кого-то предлагали квартиру, но думаю что это с сайта. Объявления срывают агенты, да и читают их мало людей. Согласитесь люди у которых есть лишняя квартира не ходят пешком и не срывают всякие объявлении. Короче 2 дня было потрачено зря на рассклейку, но опыт хороший [​IMG]

    Мы могли снять и первую квартиру что смотрели, но она в таком ужасном состоянии в старом доме хоть и 9 этажей, там просто присесть на диван-то страшно, не то что жить [​IMG] бр... Вторая квартира "сам хозяин нас нашел" получше но в хрущевке и тоже ваще не очень, еще раойн никакой инфраструктуры. И при этом денег хотят 15 комуналка. А квартиры явно не соответсвуют данной цене! Хоть бы ремонтик косметический сделали.

    Смотрели и новостройку оболденную с новой мебелью только что купленной в Икее за 20 правда, но хозяйка сильно не понравилась ну и дорого нам [​IMG]

    В итоге сняли в новом доме 2008 год, чистенькую, с мебелью и хол за 15 коммуналка, в Приморском районе, до метро идти минут 20-30, но рядом с домом остановка и маршруток и автобусов.

    Очень довольны.

    Не верьте агентам (мы с ними общались по телефону, они сами звонили и мы им звонили в порывах отчаяния) что ниже 18 комуналка не снять, что без агентов не снять... всё это ложь и провакация [​IMG]

    Если у вас есть деньги на хорошее агентство токонечно так удобнее и проще и возможно надежнее! Но только хорошее агентство!

    Снять можнои самим! Я не буду писать что нам крупно повезло и мы сняли без агентов, потомучто мы сами многое для этого делали! Повезло ДА не спорю, но на одном везении далеко не уедишь!

    Так что дерзайте и у вас всё получится!

    [​IMG]

    Как же тут у вас (нас) в Питере хорошоооооооооо.

    Мы в восторге!

    Работу ещё не нашли, но ищем!
     
  14. Шрус

    Шрус Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Рано радуетесь...вот найдете работу, потом порадуемся вместе
     
  15. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Шрус, хорош завидовать чужому счастью [​IMG]

    Все у них будет хорошо! Новосибирцы крепкие, не пропадут!
     
  16. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :yahoo: Мы радуемся тому, что мы в Питере!!!

    На данный момент это главное!

    А работу бум искать [​IMG]
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дешевле 15 можно снять квартиру, Вы на всякий случай продолжайте читать подобные объявы.
     
  18. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да конечно можно, я согласна, но нас эта квартира полностью устраивает и по месту и по качеству, так что теперь все усилия на работу, а дальше посмотрим :)
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    заходь, карась... :blink:
     
  20. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Марина, это вы однушку сняли за 15 000? Я вот смотрю (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - куча квартир описано за 15к, которые ближе к метро, не в получасе ходьбы. Не могут же все врать (everybody lies, я знаю[​IMG] ).

    P.S. форумчанам привет.

    Я всегда поражался, как люди следят за своим весом: ладно знать, сколько весишь обычно, но искать в чужом городе весы, чтобы узнать, насколько похудел с такими проблемами - это подвиг [​IMG].

    По делу: в агентства обращались? Возможно, Вы ищете по объявлениям, заведомо являющимся кидаловом?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010

Предыдущие темы